29 марта, 2024

«Фулхэм» — «Ньюкасл» 1:4: Мигель Альмирон забивает дважды за «Сороки» в легкой победе |  футбольные новости

«Фулхэм» — «Ньюкасл» 1:4: Мигель Альмирон забивает дважды за «Сороки» в легкой победе | футбольные новости

Мигель Альмирон забил дважды, когда «Ньюкасл Юнайтед» обыграл «Фулхэм 10» со счетом 4:1 на «Крейвен Коттедж» в субботу.

Хозяева начали наихудшее из возможных, когда Натаниэль Чалоба был удален с поля после опасного и позднего подката Шона Лонгстаффа, который рефери Даррен Ингланд счел всего лишь фолом из-за желтой карточки, но помощник VAR Майк Дин вмешался и порекомендовал это. Перешел на прямо красный.

Через несколько минут Каллум Уилсон забил первый гол гостей после того, как Джо Уиллок снова разгромил колл-центр Кирана Триппьера через шестиярдовую зону, и нападающий почти не смог пересечь линию ворот.

Затем Альмирон, которого менеджер Эдди Хоу назвал «волшебным», блестяще забил с острого угла после дубля с Бруно Гимарайншем, а затем сделал счет Лонгстаффа 3:0 простым голом с близкого расстояния. Незадолго до конца первого тайма.

Мигель Альмирон празднует четвертый гол «Ньюкасла»

Парагвайский нападающий зафиксировал счет в пользу «Ньюкасла», еще раз легко забив незадолго до часовой отметки, реализовав прострел Джейкоба Мерфи с разрывом от ворот, завершив приятный день на солнце западного Лондона.

И хотя Бобби Декордова-Рид возглавил запоздалое утешение команду Марко Сильвы, они все же потерпели первое домашнее поражение в сезоне, поскольку их соперники продвинулись с равным количеством очков на седьмом и восьмом местах в таблице.

Рейтинги игроков

Фулхэм: Лено (6), Мбабу (6), Адарабио (6), Рим (5), Курзава (5), Рид (5), Шалуба (5), Джеймс (6), Андреас Перейра (6), Рид (7) Митрович (6)

Подписки: Кебано (7), Кэрни (6), Винисиус (6), Диоп (7)

Ньюкасл: Боб (6), Триппьер (7), Чар (7), Путман (7), Бирн (7), Лонгстафф (7), Бруно Гимарайнш (7), Уиллок (8), Алмирон (9), Уилсон (8) Мерфи (8)

Подписки: Ласселлес (6), Льюис (6), Таргет (6), Фрейзер (7), Андерсон (6)

Человек матча: Мигель Альмирон

Как «Ньюкасл» вернулся к победе

Хоу и Ко проделали долгий путь на юг, не выиграв Премьер-лиги с момента их победы в день открытия над недавно получившим повышение «Ноттингем Форест», и стремятся исправить этот рекорд.

Однако в этом отношении им очень помог Чалуба из «Фулхэма», чей безрассудный подкат на восьмой минуте на Лонгстаффе, который первоначально судья сборной Англии посчитал только предупреждением, правильно удалил игрока с поля.

Каллум Уилсон празднует победу «Ньюкасла» со счетом 1:0

Гости сделали отличный ход: Уилсон вернулся без опознавательных знаков после месяца отсутствия из-за травмы подколенного сухожилия, нажав на заднюю штангу после того, как VAR проверил на наличие возможного офсайда против Альмирона.

Парагвайский футболист сразу после получасовой отметки забил претенденту на лучший гол в сезоне, нанеся печально известный огненный шар Бернду Лено и врезавшись в дальнюю штангу из острого угла.

READ  Брэдли подтверждает свой интерес к воссоединению с Джеком Бирном

Новости команды

Хозяева сделали три замены по сравнению с командой, которая обыграла своих новых товарищей по команде со счетом 3: 2 в Премьер-лиге «Ноттингем Форест» перед международным перерывом. Натаниэль Чалоба, Дэниел Джеймс и Кевин Мбабо заменили Виллиана, Кенни Тайта и дисквалифицированного Баллинью.

Тем не менее, у хозяев уже был лучший бомбардир Александр Митрович, который был в достаточной форме, чтобы начать, несмотря на попадание в сборной.

Что касается гостей, Эдди Хоу внес четыре коррективы в команду, сыгравшую домашнюю ничью 1: 1 с недавно получившим повышение «Борнмутом» в прошлый раз, а Каллум Уилсон вернулся после четырехматчевого отсутствия из-за травмы подколенного сухожилия — Свен Путман и Джейкоб Мерфи. а также. Шон Лонгстафф получил одобрение, а Александр Айзекс, Мэтт Таргетт, Райан Фрейзер и Джолинтон отсутствовали.

Ошеломляющий удар, казалось, сломил хозяев, которые сделали день еще хуже, когда лучший бомбардир Александр Митрович прихрамывал после того, как, казалось, усугубил травму, которую он получил, играя за сборную Сербии в середине недели.

Матч закончился, когда Лонгстафф оказался в нужном месте и в нужное время, чтобы забить с близкого расстояния после того, как все более переполненный Лено реализовал удар головой Свена Путмана в штангу за две минуты до перерыва.

Шон Лонгстафф обыграл «Ньюкасл» со счетом 3:0

Единственным сюрпризом стало то, что «Ньюкаслу» удалось снова забить только во втором тайме, когда матчмейкер Альмирон вытащил мяч Уиллока в сетку для еще одного простого завершения.

Еще оставалось время для утешения «Фулхэма» за две минуты до конца игры, когда Декордова-Рид выглянула из-за прострела Нескенса Кебану слева, но к тому времени многие верные хозяева уже выбыли.

Мигель Альмирон добавляет четвертого игрока за «Ньюкасл» в Craven Cottage

Craven Castle Cottage Больше нет — Статистика Opta

• «Фулхэм» проиграл свою первую домашнюю игру в лиге в этом сезоне, не проигрывая в первых трех матчах (В2 Н1). Фактически, они проиграли каждый из трех последних домашних матчей против «Ньюкасла», столько же поражений в своих первых 20 матчах такого рода (В15 Н2).
  • Победа «Ньюкасла» над «Фулхэмом» со счетом 4:1 — это их самая крупная совместная победа под руководством Эдди Хоу в Премьер-лиге (также 3:0 против «Норвича» в апреле), а также крупнейшая победа в Лондоне со времени их победы над «Фулхэмом» со счетом 4:0 в мае 2019 года.
  • Три гола «Ньюкасла» в первом тайме — это первый раз, когда они лидировали как минимум с тремя голами в первом тайме в матче Премьер-лиги с марта 2012 года против «Вест Бромвича», и только в третий раз в турнире на выезде.
  • Красная карточка Натаниэля Чаллопа из «Фулхэма» (7 минут 26 секунд) — самая быстрая, которую игрок получил в Премьер-лиге со времен Иана Пирса против «Кристал Пэлас» в октябре 2004 года (6 минут).
  • Каллум Уилсон из «Ньюкасла» забил пять голов в последних пяти матчах Премьер-лиги, в том числе три в четырех матчах сезона 2022–2023. На самом деле, половина его голов в соревнованиях сейчас приходится на выезды (32/64).
READ  Уилли Кирк был уволен из женской команды Лестер Сити после того, как дисциплинарный процесс выявил нарушение кодекса поведения | футбольные новости

Статистика FPL: «Фулхэм» — «Ньюкасл»

Цели Альмирон (2), Уилсон С. Лонгстафф, де Кордова-Рид
Специальные цели Недоступен
помогает Уиллок, Бруно Гимарайнш, Путман, Кебану
Бонусные очки 3 — Альмирон (48), 2 — Триппьер (32), 1 — Возгорание (28)

Анализ: «Волшебный Мэйдзи» освещает Западный Лондон

Мигель Альмирон празднует второй гол и выводит «Ньюкасл» вперед со счетом 4:0.

День был идеальным для «Ньюкасла» и шумных энтузиастов путешествий, отправившихся в долгую поездку на юг, когда посетители маршировали к беззаботной победе со счетом 4: 1 под солнцем западного Лондона, чтобы вернуться к своим победным путям, в частности из-за их популярности. Нападающий Мигель Альмирон, чей дубль в первом тайме стал краеугольным камнем победы.

Всегда улыбчивый парагвайец может гарантированно внести изменения в свою команду, но в чем он не всегда уверен, так это в голах.

Тем не менее, 28-летний футболист компенсировал это двумя совершенно разными голами в ворота «Крейвен Коттедж», его первого соперника в сезоне, который надолго останется в памяти, в отличие от его второго, простого, неуловимого гола. Нажмите.

Невероятно для игрока его таланта, этот двойной удар стал его первым выездным голом в Премьер-лиге после того, как он забил «Борнмут Хоу» в июле 2020 года.

Его менеджер, кажется, не помнит его, когда он похвалил своего «волшебного» нападающего после матча, сказав: «Он способен делать волшебные вещи, и для меня это был волшебный гол.

«Бруно [Guimaraes] Они снова вмешались и действительно хорошо понимают пару.

«Я так доволен Мэйдзи, он такой заразительный персонаж, его работа — своего рода театральный синопсис, который у нас действительно есть, так что было здорово увидеть».

Что сказали менеджеры…

Тренер «Фулхэма» Марко Силва:

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Менеджер «Фулхэма» Марко Силва считает, что красная карточка Натаниэля Чалубы должна была остаться желтой, и что это решение стоило им игры с «Ньюкаслом».

Он сказал мне: «Рефери ясно показал ему желтую карточку».

«Конечно, после решения Майка Дина (помощник рефери VAR) все полностью изменилось.

«Поэтому долгое время принимать одно такое решение и советовать судье (передумать) для меня странно. Конечно, это было жесткое обращение, но я на 100 процентов уверен, что не видел последовательности в подобных ситуациях. .

READ  Монстр Регби | Обновление заявки

«Я на 100% уверен, что в ближайшие несколько недель мы увидим больше подобных вмешательств, и это будет желтая карточка.

«Нам трудно это понять, потому что мы не видим последовательности в такого рода решениях».

Тренер «Ньюкасла» Эдди Хоу:

Менеджер «Ньюкасла» Эдди Хоу был полон похвалы за игру своей команды после 4:1 против «Фулхэма».

«Это было давно. Мы так долго ждали нашей второй победы в сезоне. С самого начала у нас было хорошее предчувствие, с хорошей энергией, и мы создали моменты на ранней стадии.

«Конечно, красная карточка облегчила задачу, но я очень доволен реакцией игроков. Их отношение — мы хотели большего, нам не нравилось то, что у нас было, мы всегда стараемся забить.

«Это были очень трудные две недели. Очевидно, у нас был международный перерыв, игроки ушли, но у нас также были некоторые болезни в лагере, так что это были смешанные две недели, но это не отразилось на нашей игре.

«Это тяжело, я больше его не видел, мое первоначальное ощущение было, что это высоко, и я думаю, что чем больше высота и сила, тем больше безопасность игрока находится под угрозой».

«Я подумал, что Шону повезло, что он очнулся от этого, то есть больше его не видел, так что меня можно было бы поправить, но судья, вероятно, имел такое же мнение и дал красную карточку.

«он [Almiron] Возможность делать волшебные вещи, и это было волшебной целью для меня.

Лучший игрок матча — Мигель Альмирон

Нападающий «Ньюкасла» уже был любимцем публики еще до субботнего дубля в столице, но после потрясающего выступления в лачуге он теперь станет королем Северо-Востока!

Забавно, что одним из основных критических замечаний в адрес Альмирона с момента его перехода из «Атланта Юнайтед» в январе 2019 года было его увольнение, поскольку игрок часто находился в хороших позициях, просто так часто.

Но не против «Фулхэма», так как 28-летний игрок удвоил преимущество своей команды, забив в верхний угол, а затем снова забил гол и замкнул счет на 12-й минуте второго тайма.

Если он будет продолжать в том же духе, добавляя голы к своему четкому стилю и впечатляющей скорости работы — хет-трик форварду лишили только из-за офсайда, — тогда у «сороки» будут правы некоторые игроки.

Что дальше?

«Ньюкасл» примет «Брентфорд» в Премьер-лиге в субботу в 15:00, а «Фулхэм» отправится в «Вест Хэм» в воскресенье в 14:00.