28 марта, 2024

Худшее поражение «Ливерпуля» при Юргене Клоппе и как отреагировали «красные»?

До скромного поражения от «Наполи» «Ливерпуль» проигрывал три или более восьми раз под руководством Юргена Клоппа. Часто все становится хуже, прежде чем станет лучше.

Вот эти восемь поражений в супертяжелом весе и то, как они отреагировали…

Астон Вилла 7-2 Ливерпуль — 2020/21

что случилось? какой-то сумасшедший…

Выиграв свои первые три игры в сезоне в качестве чемпионов, обыграв «Лидс», «Челси» и «Арсенал» и забив девять голов, «Ливерпуль» в воскресенье вечером отправился на пустой стадион «Вилла» и проиграл Дину Смиту Вильясу. Оле Уоткинс сделал идеальный хет-трик в первом тайме, а у Виллы должно было быть больше, поскольку «красные» впервые с 1963 года пропустили семь мячей. Мы уверены, что присутствие Адриана в воротах было просто совпадением…

что произошло после этого? Мерсисайдское дерби…

«Ливерпуль» и «Эвертон» поделили очки после того, как Товес дважды отыгрался сзади и сыграл вничью 2:2. Но главной темой для разговора была огромная проблема, с которой Джордан Пикфорд столкнулся с Вирджилом ван Дейком после того, как до конца сезона в центре обороны преобладало решение о офсайде. Ливерпуль не воспринял это хорошо. Отсутствие Ван Дейка дорого обошлось «красным». Не в начале, так как они не проигрывали в 11 играх до нового года. Но начало 2021 года стало шоком для «Ливерпуля», прежде чем они, наконец, обрели самообладание и финишировали в четверке лучших.

Клуб вышел? Тухеля уволили по более низкой цене, и похоже, что игроки «Ливерпуля» их расстреляли

Манчестер Сити — Ливерпуль 5:0 — 2017/18

что случилось? Садио Мане ударил Эдерсона ногой по лицу…

«Это была красная карточка, которая изменила игру сегодня» — другой была победа со счетом 6: 1 в руках «Вердера», когда он руководил «Майнцем», сказал Клопп после своего самого большого совместного поражения в качестве тренера. «Ливерпуль» уже отставал на гол, когда Мане приказали уйти на 38-й минуте, и к перерыву они проиграли 2: 0. Затем «красные» сдались после первого тайма, пропустив еще троих в своем первом поражении в сезоне.

READ  Настройка между провинциями теперь на другом уровне

что произошло после этого? «Ливерпуль» выиграл только один из следующих семи матчей и сыграл вничью в пяти. Их первый матч был после домашней ничьей 2:2 против «Севильи» в Лиге чемпионов, прежде чем «Бернли» упустил очко в Премьер-лиге на «Энфилде».

Манчестер Сити — Ливерпуль 4:0 — 2019/20

что случилось? Кто дает дерьмо? Не имело значения.

Титул «Ливерпуля» только что был подтвержден как чемпион впервые за 30 лет, и их первой игрой в короне был визит на Etihad. Очень вероятно, что они все еще были пьяны.

что произошло после этого? «Ливерпулю» предстоит сыграть еще шесть матчей после того, как он стал чемпионом Премьер-лиги. Три дня спустя они обыграли «Виллу», а вскоре после этого «Брайтон», выиграв четыре из последних шести матчей, оторвавшись от «Сити» на 18 очков и отстав от «Манчестер Юнайтед», занявшего третье место, на 33 очка.

Тоттенхэм — Ливерпуль 4:1 — 2017/18

что случилось? Пять игр Премьер-лиги После поражения в пяти играх от «Сити» рекордное количество зрителей Премьер-лиги в 80 827 человек на «Уэмбли», «Тоттенхэме» и Гарри Кейне стали свидетелями издевательств над защитой «Ливерпуля», которая уже была на грани краха. Четыре гола за «Шпор» довели их общее количество до 16, что является их худшим результатом в защите после девяти игр с 1964/65. Деян Ловрен получил инвалидность через полчаса после того, как «Ливерпуль» уступил со счетом 2:0, но даже после его ухода в обороне у них был беспорядок.

что произошло после этого? «Ливерпуль» сохранил три чистых листа в своих следующих четырех матчах (хотя и против «Хаддерсфилда», «Марибора» и «Саутгемптона» дома) и провел 18 игр без поражений.

READ  FAI расстается с директором Верой Пау после шестичасового заседания совета директоров – The Irish Times

Ливерпуль — Манчестер Сити 1:4 — 2020/21

что случилось? «Ливерпуль» уже проиграл четыре из своих первых восьми игр 2021 года к тому времени, когда «Сити» приехал на «Энфилд» 7 февраля. Фил Фоден был так же великолепен, как несчастный Алиссон, поскольку «Сити» забил четыре раза во втором тайме, не реализовав пенальти. После проигрыша 68 игр без поражений в Премьер-лиге на «Энфилде» это было их третье поражение дома подряд.

что произошло после этого? Стало хуже.

«Красные» проиграли четыре из следующих пяти игр Премьер-лиги, включая свое первое домашнее поражение в дерби с 1999 года. Они также проиграли «Лестеру», «Челси» и «Фулхэму».

«Барселона» — «Ливерпуль» 3:0 — 2018/19

что случилось? «Красные» отправились на «Камп Ноу» в первом матче полуфинала Лиги чемпионов и пострадали от рук Лионеля Месси. Команда Клоппа, возможно, была лучшей командой, несмотря на отставание из-за удара Луиса Суареса в первом тайме. Но Месси поразил их поздним двойным ударом, включая великолепный штрафной.

что произошло после этого? Это.

Уотфорд — Ливерпуль 3:0 — 2019/20

что случилось? «Ливерпуль» увидел, как их надежды на неукротимый сезон растаяли в дыму в неожиданном окружении Vicarage Road. Дубль Исмаилы Сарр и гол Троя Дини на 18-й минуте второго тайма привели к потрясающему перерыву в 18 матчей.

что произошло после этого? Они стали чемпионами Премьер-лиги после трех игр. Между тем, они были выбиты из Кубка Англии «Челси» и выбиты из Лиги чемпионов после двух поражений от «Атлетико Мадрид». Затем пандемия ударила по Премьер-лиге и остановила ее более чем на три месяца.

Уотфорд — Ливерпуль 3:0 — 2015/2016

READ  Haas F1 расторгла контракт с российским гонщиком Мазепиным

что случилось? после недели Клопп заставил своих игроков связать руки и отдать честь кубком После ничьей с «Вест Бромвичем» в их восьмой игре в Премьер-лиге и за неделю до Рождества «красные» отправились в «Уотфорд» и потеряли больше очков. Буквально по делу Адама Богдана. Запасной вратарь выскользнул из рук, сделав первый касание в верхней части, и на второй минуте Натан Аке открыл счет. Мамаду Сако также был виновен в других голах, поскольку «Ливерпуль» опустился на девятое место.

что произошло после этого? «Ливерпуль» оставался безнадежно непостоянным до конца первого сезона Клоппа, что привело к восьмому месту и двум недавним поражениям в Кубке Лиги и Лиге Европы.