19 апреля, 2024

Черный папоротник обыграл Англию и стал чемпионом мира

Аиша Лейте-Ли забила гол через девять минут после того, как Новая Зеландия одержала победу со счетом 34-31 над Англией в захватывающем финале Кубка мира, когда «Черные папоротники» завоевали свой шестой титул чемпиона мира в переполненном Иден-парке.

Англия провела более трех четвертей игры с 14 женщинами после того, как Лидия Томпсон была удалена с поля за опрометчивый подкат, но все еще была на пути к своей 31-й победе подряд с разницей в два очка в последние 10 минут.

Тем не менее, Стейси Флюлер преследовала решающую передачу и была блестяще исключена в подкате нападающим Лети-лиги, который приземлился со второй попытки, чтобы дать Новой Зеландии преимущество, которое они не уступят.

Победа завершила три года абсолютного доминирования Англии в женском регби, а также их рекордную серию побед, которая включала два поражения от Новой Зеландии в конце прошлого года.

«Я очень горжусь нашей командой, — сказал новозеландский капитан и игрок матча Руахей Демант. «В прошлом году мы участвовали в Северном туре и были в восторге. Мы многим пожертвовали, чтобы получить один шанс выиграть чемпионат мира на родной земле, и мы это сделали.

«Мы надеемся, что гордимся нашей страной и вдохновим следующее поколение черного папоротника».

Хет-трик нокаутом сукиной Эми Кокуин и попытка вингера Марли Пэкера и защитника Эли Келдона позволили Англии выйти вперед, за исключением 15 минут из 80.

«Время от спорта бывает тяжело, — сказала капитан сборной Англии Сара Хантер. «Я очень горжусь тем, какой стала эта команда не только сегодня, но и за последние три года. Надеюсь, что один результат не определяет команду.

«Сегодня мы отдали все, и, к сожалению, этого было недостаточно, чтобы забрать домой трофей».

READ  Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Тен Хаг назвал веские причины заменить Магуайра Вараном.

Англия вскочила, и это было две хорошие попытки, прежде чем Томпсон был удален.

Красная карточка Лидии Томпсон стала поворотным моментом

Вудман ушел с поля на моторизованных носилках после инцидента с красной карточкой, но новозеландцы тут же сократили разницу ударом с полосы через проститутку Джорджию Понсонби.

Англичане запускали свой хорошо оборудованный аппарат перекатывающих ударов при каждой возможности, и Пакер был следующим, кто воспользовался их преимуществом и дал «Красным розам» их двенадцатую попытку на чемпионате маневренности.

«Лети-лига» заменила Вудмана и блестяще финишировала через 25 минут, отыграв у Новой Зеландии пять очков, но Кокаин снова быстро отступил и вывел Англию вперед со счетом 26–14.

Игрок из Новой Зеландии Эми Ролл сократила разницу от другой атаки до 26-19 в первом тайме и превратила «Черный папоротник» в двухочковый матч прямо с начала второго тайма благодаря потрясающей попытке Флолера.

Хозяева дебютировали со счетом 29-26 на 49-й минуте, когда запасной реквизит Кристал Мюррей разбился из-за слепого хода с первым мячом после 50-22 полузащитника Кендры Кокседж.

Англия вернулась в нокаут, чтобы через пять минут сделать «Кокаину» хет-трик, однако второй капитан Новой Зеландии Кеннеди Саймон был отправлен в штрафную на 65-й минуте.

У «Красных роз» были свои шансы после второй попытки «Лети-лиги», но они доверились лидерству, а не сравняли счет пенальти. Уверенность была обманута, когда Новая Зеландия опрокинула окончательный состав.