26 апреля, 2024

Четыре ирландские лодки вышли в финал чемпионата мира по академической гребле

Пол О’Донован И Винтан Маккарти Она все еще находится на пути к тому, чтобы сохранить свой титул чемпиона мира по гребле на двойном весле в легком весе после выступления еще одной победительницы чемпионата мира по гребле в Ратчезе, Чешская Республика.

Сегодня утром четыре ирландских экипажа забронировали выход в финал А, так как О’Донован и Маккарти снова закрепили свой класс на соревнованиях.

Чемпионы мира, Олимпийских игр и Европы казались невозмутимыми в предыдущих двух матчах соревнований и в полуфинале сегодня утром, хотя и не контролировали ситуацию с самого начала, они захватили контроль во второй половине гонки, чтобы победить. .

Швейцарская команда, состоящая из Яна Шойбле и Рафаэля Аумада, быстро вышла вперед, удерживая полсекунды от ирландской пары до середины пути, а Украина заняла третье место.

Однако оттуда дуэт Skibbereen ослабил передачу и продвинулся вперед на 700 метров. Когда финишная черта была в поле зрения, это был вопрос контроля частоты гребков, который колебался около 39-минутной отметки, поскольку они финишировали почти на длину лодки впереди швейцарцев со временем 6: 24,41.

Финал состоится в субботу в 13:23.

Уве Кейси И Маргарет Кремень В субботу (11:04) она продемонстрировала превосходное выступление и вышла в финал среди женщин в гребле на байдарках-близнецах легкого веса.

Третьи посередине пути они опередили греческий экипаж и заняли второе место после Великобритании со временем 7:02:15.

Также, выйдя в финал А, четыре женщины прошли квалификацию. Эверрик КьюИ Эмир ЛампиИ Фиона Мурта И Эмили Хегарти Они были вторыми на протяжении всей гонки, финишировав чуть менее чем на две секунды позади Великобритании и вышли в финал в субботу (13:39).

READ  Ойсин Мерфи остался наложенным швом после страшного инцидента во время парада | новости скачек

В повторно смешанных двойных веслах, Кэти О’Брайен И Стивен Макгоуэн Он забронировал место в Финале А, заняв второе место после Узбекистана со временем 8:52:28.

Стивен Макгоуэн и Кэти О’Брайен на пути ко второму месту

Они вернулись к работе в субботу в 12.04.

Лидия Хэви Ему не удалось выйти из полуфинала в индивидуальных веслах легкого веса A / B. Женщина Skibbereen была в своем третьем раунде чемпионата, но столкнулась с трудностями в гонке, которую выиграла румынка Ионелла Космик.

Хифи пересекла финишную черту шестой со временем 7:56,88 и займет свое место в финале B в субботу утром в 9:41.

Натали Лонг И Тара Хэнлон Она заняла пятое место в женском парном полуфинале.

Натали Лонг и Тара Хэнлон вышли в финал группы B

Ирландки хорошо стартовали на второй дорожке, и на ранних этапах казалось, что они собираются сразиться с Чехией и Хорватией за третье место, но на полпути они начали пробуксовывать, поскольку Нидерланды увеличили темп. вперед.

Ирландский экипаж вернулся домой на пятом месте со временем 7:21.21 и будет соревноваться в Финале B, где Румыния финишировала сильной, обыграв голландцев и одержав победу.

Четверо мужчин вылетели в финале, когда их обогнала Швейцария, занявшая третье место.

На отметке 500 м. Джек ДорниИ Натан ТимониИ Росс Корриган И Джон Кирни Он занял третье место после Голландии и Румынии.

На полпути он всего в трех метрах от первой тройки, но ирландский экипаж, средний возраст которого составляет 21 год, начинает сдавать позиции по мере усиления давления швейцарцев.

Именно швейцарцы финишировали сильнее на протяжении всей серии, заняв третье место автоматически, когда Ирландия пересекла серию за 6: 07,31, при этом Нидерланды были первыми, а Румыния — вторыми.

Финал B состоится в субботу в 11:28.

READ  Роналду нравится Кейн, Рио, который «был в раздевалке «Манчестер Юнайтед», как Невилл, который не...

Во второй половине дня три экипажа вышли в финал C.

Брайан Колш примет участие в финале индивидуальной гребли C в воскресенье.

Брайан Колч Его обогнал китаец Вей Хань на последних 100 м индивидуальных гребных лодок, но он благополучно вышел в воскресный финал C в 10:16.

Элисон Бергин Она будет в финале через восемь минут в воскресенье после финиша (10:24) полуфинала в одиночном разряде по стилю, обогнав в победе японку Элисон Берген.

Раньше это было ведущее выступление Конан Базия И Филип Дойл В двойных веслах они выиграли полуфинал C / D почти на семь секунд над Сербией.

Финал начнется в воскресенье в 10:32.

Хью Мор Он упустил место в финале среди гребцов легкого веса C после того, как финишировал четвертым.

Лидируя в тройке лидеров, студент Королевского университета занял третье место на дистанции 500 метров, но австриец Конрад Холх финишировал с результатом 7:26,52, а победу одержал иранский принц Хоссейн Махмудпур.

Финал D состоится завтра в 9:15.

Смотрите финал WRC в прямом эфире на RTÉ Player с пятницы по воскресенье и в прямом эфире на RTÉ One с полудня субботы.