24 апреля, 2024

Швейцария — Уэльс 2:1: победитель овертайма Фабьен Хамм отказал Джемме Грейнджер в участии в ЧМ-2023 среди женщин |  футбольные новости

Швейцария — Уэльс 2:1: победитель овертайма Фабьен Хамм отказал Джемме Грейнджер в участии в ЧМ-2023 среди женщин | футбольные новости

У Уэльса разбилось сердце в плей-офф чемпионата мира, поскольку Швейцария прервала свою мечту о финале, одержав последнюю победу со счетом 2: 1 в дополнительное время в Цюрихе.

Рианнон Робертс вывела Уэльс вперед на 19-й минуте, прежде чем Рамона Бахманн, лучший игрок на поле, сравняла счет в первом тайме.

Уэльс был в нескольких секундах от того, чтобы сравнять счет в серии пенальти, но усталые ноги не смогли заблокировать прострел Джеральдин Ратлер на 120-й минуте, и Фабиан Хамм блестяще финишировал у ближней штанги.

Это было смелое выступление Уэльса, который финишировал девятым в турнирной таблице без 21-й Швейцарии, что временами укрепляло их удачу против опытных хозяев.

Анна Мария Кроногорсевич упустила возможность реализовать пенальти во втором тайме, и Бахманн отменил еще одну попытку, поскольку Уэльс выстоял до последней минуты.

Тренер сборной Уэльса Джемма Грейнджер выбрала ту же команду, которая в четверг обыграла Боснию и Герцеговину со счетом 1:0 в полуфинале плей-офф.

Джесс Фишлок закрепила ничью с «Кардиффом» великолепным ударом в овертайме, а полузащитник-ветеран выиграл свой 136-й матч в команде под руководством Софи Энгель из «Челси».

Швейцария доминировала с мячом, но Уэльс довольствовался защитой с низкой массой и лишил их пространства в последней трети.

Виола Каллигарис пробила толпу игроков с 20 ярдов и попала в штангу, а вратарь сборной Уэльса Лаура О’Салливан нанесла удар.

Но Уэльс ошеломил болельщиков Цюриха через 19 минут, когда ошибка сборной Швейцарии была выявлена ​​на стандартных положениях.

Кейли Грин заработала ценный удар с углового, а Робертс была готова забить свой второй гол за сборную с двух ярдов.

Швейцария не нанесла ни одного удара по воротам, поскольку первый тайм подходил к концу, но это могло закончиться драматично, поскольку Уэльс был разделен.

READ  Строка ограничения затрат Формулы-1: Льюис Хэмилтон сомневается в обновлениях Red Bull 2021 | «Прозрачность всегда важна»

Муж «Арсенала» Лия Уолти и Ноэль Мариц великолепно объединились, чтобы найти Бахманн, которая обошла О’Салливан и забила свой 57-й гол за сборную.

Швейцария явно выиграла благодаря ничьей, а Свенья Фолмли и Црногорчевич сравнялись сразу после перерыва.

Затем вмешалась VAR, и рефери Тесс Олофсон признал Рэйчел Роу виновной в том, что Кроногорсевич ударил головой, несмотря на то, что она находилась рядом со швейцарским нападающим, и ее рука, казалось, находилась в нормальном положении.

Кроногорсевич отправил пенальти в штангу и реализовал подбор после того, как мяч был возвращен прямо ему.

Но без контакта с игроком Уэльса гол был должным образом отменен.

Доминирование Швейцарии было почти полным на протяжении всего второго периода, а Уэльс редко вырывался из его половины.

Был почти удар, когда Сири Холланд и Фишлак готовили Грина к удару, который был направлен на поверхность швейцарской сетки.

Казалось, давление Швейцарии сказалось, когда Бахманн защитил Хейли Лэдд за шесть минут до конца и снова стильно, но VAR заметил офсайд в толпе, и Уэльс получил спасательный круг.

Бахманн, Кроногорсевич и Рэйчел Ренаст не смогли реализовать моменты в овертайме, а удар Роу по линии ворот почти гарантировал пенальти, пока не вмешался вышедший на замену Хаммер.

Грейнджер: Поражение тяжело, но я горжусь

Главный тренер Джемма Грейнджер признала, что выход Уэльса из чемпионата мира был «чрезвычайно трудным».

Грейнджер сказал BBC Уэльс: «Это очень трудно вынести. Мы знаем, что маржа на этом уровне хорошая, и это проявилось сегодня вечером.

«Но я очень горжусь этой группой. Я горжусь тем, что мы соревнуемся на таком уровне, и наш план состоит в том, чтобы продолжать это делать.

READ  Мюнстер сбегает, одержав победу над крестоносцами при Пайрк-Уи-Чаойм.

«Мы гордимся им (кампанией), но я знаю, что сейчас мы разочарованы, потому что знаем, что можем выиграть эти игры и добиться успеха».

В четверг «Драконам» потребовалось дополнительное время, чтобы обыграть Боснию и Герцеговину в полуфинале плей-офф, а команда Грейнджера заметно устала на стадионе «Летцгрунд», поскольку они снова сыграли 120 минут.

«Вы должны посмотреть, что мы сделали в этой кампании», — сказал Грейнджер. «Настроение, которое мы продемонстрировали здесь, играя против этой швейцарской команды вдали от дома, свидетельствует о нашей стойкости.

«Мы провели еще один дополнительный период и были очень близки к тому, чтобы довести этот матч до серии пенальти.

«Непреодолимое чувство должно быть разочарованием. Отказаться от ворот в этот момент очень тяжело, потому что, когда вы доходите до этого момента, вы готовитесь к серии пенальти».