23 апреля, 2024

«Шеффилд Юнайтед» — «Ноттингем Форест» 1:1: удар головой Райана Йейтса в компенсированное время спасает «красных» очко

Райан Йейтс вернулся домой, чтобы отдать «Ноттингем Форест» долю очков

Райан Йейтс забил головой на последней минуте, что принесло «Ноттингем Форест» захватывающее, но заслуженное очко в «Шеффилд Юнайтед», поскольку они надеются пройти квалификацию на турнир.

Команда гостей владела львиной долей владения мячом и моментами в первом тайме, но упустила огромную возможность выйти вперед, когда Уэс Фодерингем легко отразил пенальти Бреннана Джонсона.

Стив Кук нанес мощный удар головой в перекладину, когда Форрест продвинулся вперед с того места, где они остановились после перерыва, но ему пришлось сожалеть о своей экстравагантности, когда Билли Шарп блестяще поднялся и выполнил кросс Моргана Гиббса-Уайта.

Затем Шарп и Бен Дэвис были уволены вратарем Фореста Итаном Хорватом, поскольку «Юнайтед» стремился сделать матч безопасным, и эти мячи оказались необходимыми, когда Йейтс головой отправил угловой Джеймс Гарнер в последние пять минут овертайма.

Этого очка было достаточно, чтобы отправить Blades на шестое место, а Forest поднялся на восьмое место.

Матч представлял собой столкновение между двумя командами на втором уровне и превзошел все ожидания: энергичный Джонсон на первой минуте выполнил хороший сейв Фудерингема с перекошенным ударом.

Форрест должен был получить пенальти, когда Феми Сирики потянула Кинана Дэвиса за футболку в штрафной, но рефери Джош Смит этого не увидел, однако он указал на точку, когда Джед Спенс был перехвачен Рисом Норрингтоном-Дэвисом в штрафной площади несколько минут спустя. . .

Фодерингем, отразивший пенальти в «Блэйдс» дома обыграли «Блэкберн» со счетом 1:0. На прошлой неделе он повторил этот трюк, стоя на месте, чтобы спасти слабое усилие Джонсона на полпути.

Казалось, что это вопрос времени, когда Форрест выйдет вперед, но Шарп забил свой 14-й гол в сезоне после передачи Гиббса Уайта за 20-минутный игровой период.

READ  Ирландец «отказался от денег» два десятилетия назад и теперь живет в «деревянном доме на пустыре» в Голуэе

Гол полностью изменил ход матча, поскольку Даниэль Гиббезон из Blades упустил фантастическую возможность забить гол Гиббсу Уайту, а затем нанес мощный удар Хорвату.

Было еще много времени для финального поворота в истории, однако время шло, Йейтс продвигался вперед, чтобы заработать очко для красных.

В понедельник они принимают «Хаддерсфилд Таун» в пятом раунде Кубка Англии, а во вторник «Блэйдс» вернутся, чтобы сыграть на Брамолл-лейн против «Мидлсбро» и бывшего тренера Криса Уайлдера.

Пол Хикингботтом, президент «Шеффилд Юнайтед», сказал BBC Radio Sheffield:

«Может быть, это была хорошая сцена. Они были лучшей командой в первом тайме, и я думал, что мы были лучшими во втором тайме».

«Характер и время гола означали, что они вышли с ощущением, что выиграли Кубок Англии, а мы ушли, как будто мы только что проиграли.

«У нас было много квадратных колышек в круглых отверстиях, так что большая заслуга в том, что мы их туда вставили.

«Для нас сложно так уступать, но таков футбол. Я разочарован тем, что не набрал трех очков».

Стив Купер, глава Nottingham Forest, сказал Nottingham Radio для BBC:

«Минимум, что мы заслуживали, — это ничья.

«Я действительно горжусь тем, как играла команда, я разочарован тем, что мы не выиграли, но рад, что мы что-то вынесли из матча.

«Мы были намного лучшей командой. Нам просто нужно продолжать играть в том же духе».