29 марта, 2024

Шотландия обыграла Австрию и подготовилась к игре с Ирландией

Шотландия Вышедший на замену Аби Харрисон организовал плей-офф чемпионата мира 2023 года против Ирландии, победив его в овертайме. Австрия.

Харрисон возглавил нападающего «Бристоль Сити», ударив головой Эрин Катберт с шести ярдов на 92-й минуте плей-офф в Хэмпдене и Шотландии, и закрепил победу со счетом 1: 0.

Победа означает еще один матч Хэмпдена в следующий вторник против Ирландии в одном из трех матчей второго европейского раунда.

Два победителя, занявшие самые высокие места в квалификационных группах, отправятся в финал следующего года в Австралию и Новую Зеландию. Другой примет участие в континентальном турнире с участием 10 команд, в котором примут участие три финальные квалификационные команды.

Реле: Что нужно Ирландии, чтобы закрыть путёвку на ЧМ

Ли Гибсон рано спасла свою линию, когда Австрия подала несколько угловых, но голкипер Шотландии редко расстраивался.

Нападающая Марта Томас понюхала гол на другом конце после того, как мяч Саманты Керр попал в канал, но поскользнулась, когда вратарь вышел на вызов, и полузащитник сборной Шотландии Кэролайн Вейр увидела, как мяч пойман.

Но проливной дождь мешал игре, и последний мяч Шотландии был недостаточно хорош, когда они попали под сильное давление примерно через полчаса.

Ближе всего обе стороны подошли в первом тайме, когда Джулия Хеклсбургер похлопала шотландскую штангу с 20 ярдов.

Во второй половине тоже были непростые отношения. Австрия не боялась попытать счастья издалека, но редко попадала в цель.

У шотландцев были проблемы с высокими мячами, и один из них реализовал свой лучший момент во втором тайме после того, как голкипер гостей отбил половину мяча. Клэр Эмсли прострелила, но вышедшая на замену Фиона Браун пробила мяч с 12 ярдов.

READ  2023 год — «в целом слабый сезон» для Галлоуэя

Вышедшая на замену австрийка Катя Венротер имела два шанса в конце основного времени, но каждый раз стреляла долго.

Харрисон показала ей путь к воротам, когда она хорошо поднялась, чтобы встретить харизматичный удар Катберта, и больше всего Шотландия испугалась, когда Барбара Данст обыграла Николаса Дохерти в штрафной площади только для того, чтобы забрать мяч.

Джесс Фишлок (10) празднует гол за Уэльс

В квалификации на днях Уэльс забыть Босния и Герцеговина Португалия обыграла Бельгию.

Уэльс выиграл со счетом 1:0 в напряженную ночь в Кардиффе.

Джесс Фишлок забила победный гол в дополнительное время благодаря великолепному прострелу Рэйчел Роу на 105-й минуте и отправила рекордные 15 200 зрителей.

Фишлок, выигравшая в прошлые выходные NWSL Shield вместе со своим сиэтлским клубом OL Reign, провела несколько экстраординарных дней, обеспечив Уэльсу место в следующем раунде.

Уэльс теперь играет в Швейцарии во вторник в преддверии возможного межконтинентального плей-офф в феврале.

Португалия столкнется Исландия После того, как они отправили первую в рейтинге Бельгию 2-1 дома.

Дайана Сильва вывела хозяев вперед, но Тесса Вуларт сравняла счет еще до конца первого тайма.

Эмбер Тессиак была удалена с поля за профессиональный фол на 88-й минуте, Португалия попала в перекладину со штрафного, а Фатьма Пинту нанесла угловой удар головой в победный гол.

Успех Уэльса или Португалии почти наверняка обеспечит автоматическую квалификацию победителя в Ирландии против Шотландии.