25 апреля, 2024

Эвертон 1 — 1 Лестер

Гол Ришарлисона в компенсированное время принес «Эвертону» ничью 1:1 с «Лестером» на «Гудисон Парк» и бесценное очко в их борьбе против вылета.

Гол Харви Барнса на пятой минуте, казалось, перечеркнул третье поражение Товеса подряд и восьмое домашнее поражение в Премьер-лиге в этом сезоне.

Ришарлисон упустил два потрясающих шанса вернуть «Эвертон» в игру, но после того, как «Лестер» упустил бесчисленное количество моментов, чтобы завершить победу, бразилец слишком сильно приспособился на второй минуте дополнительного времени, когда он нашел дальний угол, чтобы зажечь ликующие зрители. В бурном Гудисоне.

Жеребьевка выводит «Эвертон» вперед на четыре очка: осталось семь игр над вылетевшим соперником «Бернли», который в четверг в прямом эфире примет «Саутгемптон». Скай СпортВ то время как «Лестер» сохранил за собой девятое место после потери трех очков в дополнительное время в двух предыдущих матчах лиги.

Рейтинги игроков

Эвертон: Пикфорд (6), Коулман (6), Годфри (7), Мина (7), Микуленко (6), Аллан (5), Делф (7), Ивоби (6), Гордон (6), Грей (5), Ришарлисон (6).

Подписки: Рондон (7), Элли (6).

Лестер: Шмейхель (6), Перейра (6), Фофана (7), Эванс (7), Кастань (6), Тиллманс (7), Менди (6), Дьюсбери-Холл (7), Мэдисон (7), Барнс (7). )), Ихеанахо (6).

Подписки: Амарти (неизвестно), Дакка (5), Лукман (5).

Человек матча: Кирнан Дьюсбери-Холл

Последний плоский момент Ришарлисон поднимает Эвертон

Тяжесть внутренней и европейской кампании «Лестера», которая достигла отметки в 49 игр на «Гудисоне», вынудила Брендана Роджерса сменить состав на семь замен в Премьер-лиге, но это не проявилось.

картина:
Харви Барнс из Лестера празднует первый гол (AP)

Только последний вызов Симусу Коулману помешал Кирнану Дьюсбери-Холлу выйти вперед в «Лестер» на первой минуте, и вскоре произошел прорыв: Барнс попал в штангу после того, как удар Келечи Ихеаначо был заблокирован Джеймсом Мэдисоном. по-своему.

READ  Футбольная команда Корка U20 названа перед матчем открытия турнира

«Эвертон» должен был закончить серию своим вялым стартом всего через четверть часа, когда Энтони Гордон забил прострел Ришарлисона, но из-за разрыва между голами «Лестера» бразилец каким-то образом изменил направление.

Новости команды

• Йерри Мина и Демарай Грей вернулись, поскольку «Эвертон» сделал две замены после победы над «Манчестер Юнайтед» со счетом 1: 0.
  • Вернулись Уэсли Фофана, Джонни Эванс, Рикардо Перейра, Тимоти Кастань, Джеймс Мэдисон, Харви Барнс и Келечи Ихеаначо, а «Лестер» сделал семь замен после поражения в «Ньюкасле».

«Эвертону» потребовалось до последних бросков первого тайма, чтобы забить еще один гол в ворота «Лестера», но Демарай Грей не смог забить хороший угловой, поскольку «Ириски» не смогли забить в первом тайме в 22-й раз в этом сезоне.

За почти час до конца матча и с подбором «Эвертона» после перерыва введение Саломона Рондона дало хозяевам решающий момент, который нанес первый удар по воротам на 68-й минуте, когда Каспер Шмейхель парировал Ришарлисона.

Ришарлисон сыграл вничью с «Эвертоном» в конце игры (AP)
картина:

«Лестер» должен был остановить матч, но Пикфорд нанес яростный удар, прежде чем помешал полузащитнику Фабиану Дельфу удвоить преимущество гостей.

Ришарлисон промахнулся головой с шести ярдов, Рондон выстрелил в цель, и шансы «Эвертона» казались потерянными, пока бразилец, наконец, не попал в цель, чтобы полностью изменить настроение перед изнурительной серией, в которой участвовали матчи с «Ливерпулем», «Челси» и «Лестером». несколько раз.

Лестеру не хватает последней статистики матчей

• «Лестер Сити» потерял 19 очков с победных позиций в Премьер-лиге в этом сезоне, а «Ньюкасл» (24) и «Саутгемптон» (23) потеряли больше.
  • «Эвертон» забил гол благодаря Ришарлисону на минуте 91:56, последний гол в матче Премьер-лиги с февраля 2021 года против «Манчестер Юнайтед» (94:50) и последний гол на «Гудисон Парк» с ноября 2019 года против «Тоттенхэма» (96:57). .
  • Босс «Лестера» Брендан Роджерс далеко не побеждал с «Эвертоном» во всех турнирах (В9, В0, Н7, П2).
  • Первый гол «Лестера», забитый Харви Барнсом на пятой минуте, стал самым близким голом с начала игры Премьер-лиги с ноября 2020 года против «Лидса». Этот гол также забил Харви Барнс на третьей минуте.
READ  Мюнстер и IRFU дополняют центры Англии

Лэмпард: Для «Эвертона» все возможно

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Фрэнк Лэмпард был недоволен игрой «Эвертона» в первом тайме против «Лестера», но чувствовал, что они заслужили очко после того, как улучшили свой результат в первом тайме.

Менеджер «Эвертона» Фрэнк Лэмпард: «Поздний гол, который дает вам ничью, кажется очень позитивным. Это то, что мы хотим изменить. Что-то, что мы не смогли сделать хорошо в мое время здесь, это ничья, когда мы не играем так хорошо, мы должны сделать это , а в последнее время были игры, где выступления были хорошими, а мы ничего не получили».

«Пока мы остаемся в матчах и продолжаем бороться в матчах, все возможно. Это короткий период, но это отказ от хорошего результата против «Манчестер Юнайтед», чтобы получить еще одно очко на доске. Это может быть легкая вещь.Выбрасывать игроков, которым не хватает духа или желания, и они определенно не делают этого.

«У нас нет времени для красивых шаблонов и идеи нашей философии на следующие два или три года, первый этап — можем ли мы бороться или проявить характер, чтобы остаться в этой лиге, и они показали это сегодня вечером».

Роджерс: «Лестеру» не хватает новейших технологий

Брендан Роджерс был разочарован тем, что не отошел от Гудисон Парк с тремя очками, поскольку Лестер сравнял счет с Эвертоном с поздним голом Ришарлисона.

Босс Лестера Брендан Роджерс: «Я думал, что мы отлично сыграли. Как только мы перейдем ко второму тайму, нам просто нужно немного больше спокойствия в последней трети поля, чтобы закрыть матч. При счете 1:0 всегда нужно идти прямо на До конца и, к сожалению, в концовке только мы пропустили гол.

READ  GAA обвиняется в «потере сюжета» из-за отключения телевидения из-за эпического столкновения Лимерика

«Вы думаете о фантастическом результате, которого «Эвертон» добился здесь 11 дней назад (победа над «Манчестер Юнайтед»). Это наша четвертая игра за этот период. Уровень игры был действительно высоким. В целом, я доволен тем, как мы играли. ».

Отправление 16:30

«Эвертон» едет в «Ливерпуль» на мерсисайдское дерби. Супер воскресенье 16:30 — прямой эфир Премьер-лига Sky Sports В то время как «Лестер» встретится с соперником «Мидлендс» «Астон Виллой» в английской премьер-лиге в субботу в 15:00.