24 апреля, 2024

Эдди Хоу не сомневается, что Энтони Гордон станет «звездным игроком» «Ньюкасла».

Январская сделка на сумму 45 миллионов фунтов стерлингов, заключенная клубом в третий раз в воскресной победе над «Святыми» со счетом 3:1, укрепила их позиции на третьем месте, но уступила место нападающему Каллуму Уилсону в конце первого тайма.

22-летний Гордон ранее упустил два хороших голевых момента, включая попадание в штангу на 19-й минуте после победы над вратарем Алексом Маккарти, хотя Хоу был доволен своим вкладом с момента прибытия из «Эвертона» и ожидает от него все большего и большего. его в будущем.

Он сказал: «Мы увидели проблески его невероятного потенциала. Я не сомневаюсь — я уже говорил это раньше — что он станет для нас особенным игроком».

«Иногда эти вещи требуют немного больше времени, чтобы другие люди увидели их, но я не сомневаюсь».

Гордон также был заменен на 62-й минуте своего полноценного дебюта за «Манчестер Сити» и на 56-й минуте в поражении от «Астон Виллы» со счетом 3:0, которое произошло через неделю после того, как он яростно отреагировал на отступление после того, как ранее вышел со скамейки запасных в «Брентфорде».

Однако в этом случае Хоу настаивал на том, что реакция игрока была именно такой, какой он ожидал.

Он сказал: «Он очень хорошо отреагировал на вывих — если на это могла быть очень хорошая реакция.

«Явно внутренне, я подозреваю, он был очень расстроен, но он не хотел показывать этого. Никаких внешних признаков негативной реакции на это не было, что и нужно в данной ситуации.

READ  "Лидс" - "Норвич" 2:1: Джесси Марш одерживает первую победу благодаря победителю Джо Гилхардту | футбольные новости

«Если я хотел представить Каллума, я должен был снять один. Это был процесс принятия этого решения, на самом деле. Я думал, что Энтони играл очень хорошо в первом тайме. просто вопрос того, что он привнес в команду».

«Я чувствовал, что должен сделать что-то, чтобы стимулировать группу и создать «Саутгемптону» другую проблему. Я был доволен 45 минутами, которые он получил».

Решение Хоу окупилось с лихвой, поскольку «Сороки» отскочили от первого гола Стюарта Армстронга на 41-й минуте и разгромили команду, которая играла так же хорошо, как и в течение длительного времени до перерыва.

Уилсон сравнял счет в течение девяти минут после своего прибытия, а затем, после того, как вышедший на замену Тео Уолкотт непреднамеренно отразил удар головой Свена Путмана в свои ворота, забил во второй раз после того, как Джо Уиллок вынудил Эйнсли Мейтленд-Найлза совершить фол.

Возможно, он сделал свой первый хет-трик за «Ньюкасл», когда поздний удар дважды не попал в перекладину, но он отправится в жизненно важный воскресный матч с «Арсеналом», забившим 15 голов за сезон, и обеспечил идеальный ответ на то, что его оставили в стороне. любительский старт. Команда, несмотря на то, что дважды забила в «Эвертоне» в середине недели.

«Саутгемптон», напротив, находится на грани, отставая на шесть очков от безопасности, имея всего четыре игры до конца, и зная, что их шансы на выживание невелики.

Менеджер «Саутгемптона» Робин Сэйлс призвал свою команду быть более агрессивной в борьбе за безопасность в Премьер-лиге (Оуэн Хамфрис/Пенн).© Оуэн Хамфрис

Председатель Робин Сейлс сказал: «Нам нужно быть более агрессивными. Мы пришли сюда, показали, кто мы есть, но нам нужно собрать результат на 90–95, 96 минут, и именно поэтому мы не сделали это сегодня».

READ  Первая линия была запрещена в Шотландии, но должна появиться в первом матче Кубка мира по регби: PlanetRugby

«Нам просто нужно продолжать идти и попытаться продлить эти выступления в игре, и если это один инцидент или один гол против нас, мы все равно стоим и пытаемся извлечь максимальную пользу из игры».