20 апреля, 2024

Юрген Клопп: футбольный календарь бесполезен для таких успешных команд, как «Ливерпуль» |  футбольные новости

Юрген Клопп: футбольный календарь бесполезен для таких успешных команд, как «Ливерпуль» | футбольные новости

Юрген Клопп раскритиковал футбольный календарь, заявив, что одной команде трудно доминировать, поскольку его команда «Ливерпуль» надеется завершить исторический квартет в этом сезоне.

«Ливерпуль» все еще находится на пути к тому, чтобы выиграть все четыре титула в этом сезоне после победы со счетом 2: 0 над «Арсеналом», занявшим четвертое место, в среду вечером, чтобы сократить отставание от лидера Премьер-лиги «Ман Сити» всего до одного очка за девять игр, оставшихся в этом сезоне, включая поездку. на Etihad 10 апреля, прямая трансляция Скай Спорт.

Команда Клоппа теперь встретится с «Ноттингем Форест» в «Сити» в четвертьфинале Кубка Англии в воскресенье, а команда Клоппа сыграет с «Бенфикой» в четвертьфинале Лиги чемпионов в апреле.

«Ливерпулю» придется отправиться в «Форест» без правого защитника Трента Александра-Арнольда после того, как игрок сборной Англии получил травму подколенного сухожилия, а лучший бомбардир Мохамед Салах также, вероятно, пропустит матч из-за повторяющейся проблемы со ступней.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Бесплатно смотреть: лучшие моменты победы «Ливерпуля» над «Арсеналом» в английской премьер-лиге

Тем не менее, немец говорит, что расписание предстоящих матчей «Ливерпуля» будет зависеть от него, поскольку он пытается войти в историю в этом сезоне.

«Единственный способ, которым я могу это сделать, — это по-настоящему сосредоточиться на следующем матче, мне не хватает места, чтобы думать о разных вещах. [quadruple] «Я не должен,» сказал он.

И кто-то сказал мне, что мы можем сыграть 18 матчей или около того. [from now on, if Liverpool win quadruple]. Я понятия не имею, где вы хотите, чтобы они все поместились.

«Честно говоря, не знаю, что, 22 мая, а через неделю финал Лиги чемпионов.

Трент Александер-Арнольд во время матча с Ливерпулем на стадионе Уэмбли
Трент Александер-Арнольд выбыл из строя из-за травмы подколенного сухожилия

«Где они все? [18 games]? Финал Кубка Англии состоится за неделю до финала Лиги чемпионов. Нет, за неделю до финала сезона.

READ  Жеребьевка четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА - Когда и где смотреть/Прямая трансляция

«Это значит, что и игру нужно перестраивать.

«Итак, поскольку в какой-то момент вы должны сделать [a decision]…или мы фокусируемся на этом, или мы фокусируемся на этом, или на чем-то еще».

Тем не менее, Клопп стремится к тому, чтобы постоянное внимание к гонке «Ливерпуля» за титул чемпиона Премьер-лиги с «Сити» не отвлекало от более широкой картины сохранения беспрецедентной четверки на ходу.

Когда все возобновится после международного перерыва, у команды Клоппа появится шанс подняться на вершину впервые с конца сентября, поскольку они начинают субботний обеденный перерыв дома с борющимся за победу Уотфордом.

Обострение конфликта между двумя северо-западными противниками несколько отвлекло внимание от четвертьфинала Кубка Англии против «Фореста», где «Арсенал» и «Лестер» уже потерпели поражение.

«Если мы удалим немного топлива… даже не полностью, совсем немного — нас уже нет. Три соревнования, «увидимся позже», шансов нет», — сказал Клопп.

Трент Александр Арнольд

«Если мы пойдем в этом направлении и подумаем: «Это небольшое облегчение». [the FA Cup] Это может быть проблемой.

«Да, это чемпионская команда, но у них действительно хороший момент. Вы можете видеть, как они были настроены в системе, в команде также большой талант — может быть, вся Премьер-лига гонится за ними».

«Поэтому это действительно сложно, и задача на данный момент состоит в том, чтобы знать положительные стороны ситуации, но отодвигать ее в сторону.

«Будьте жадными, злыми и отчаянными, чтобы выиграть следующую игру, как будто мы были в худшем положении за столом, как если бы вы не выиграли это, все кончено.

«В такой ситуации мы находимся — всегда перед началом матча быть единственной командой, против которой никто не хочет играть, и попытаться повторить это снова против «Ноттингема».

READ  Вкусовое стекло - это «особое» прозвище Дерри в Ольстере.

«Единственный способ, который я знаю, — это полностью сосредоточиться на следующей игре, а это «Ноттингем», и у нас уже больше проблем, чем мне хотелось бы, из-за одной позиции. [right-back Trent Alexander-Arnold’s hamstring injury]covid здесь и
Там и появился Ноттингем».

Следите за Ливерпулем со Sky Sports

Следите за каждым матчем «Ливерпуля» в Премьер-лиге в этом сезоне с помощью наших живых блогов на веб-сайте и в приложении Sky Sports. Смотрите лучшие моменты матчей бесплатно Вскоре после полного рабочего дня.

Хочешь последний Ливерпуль? Наша закладка Страница новостей Ливерпуляпогашение Ливерпуль матчей И Ливерпуль последние результатыСмотреть Голы Ливерпуля и видеослед Таблица премьер-лиги И смотрите следующие матчи Ливерпуля Прямой эфир на Sky Sports.

Получите все это и многое другое, включая уведомления, отправляемые прямо на ваш телефон, загрузив файл Приложение Sky Sports Scores И сделайте Ливерпуль своей любимой командой.

Слушайте лучшие отзывы от Премьер-лиги и экспертный анализ с базовый футбол И Гэри Невилл Подкасты, будьте в курсе Центр трансфераСледите за социальными аккаунтами Sky Sports на ТвиттерИ Инстаграм И YouTubeи узнайте, как это сделать Получить Sky Sports.