25 апреля, 2024

Я ненавидел заменять Мане

Тренер Ливерпуля Юрген Клопп признал, что ненавидит замену Садио Мане в первом тайме Лига чемпионов УЕФА — победа над Атлетико Мадрид со счетом 2: 0 Но он опасался, что изощренность посетителей приведет к изгнанию игрока.

За ранними голами Диого Хоты и Мане вскоре последовала красная карточка защитнику «Атлети» Фелипе, и с тех пор гости испробовали все уловки, описанные в книге, чтобы восстановить численный паритет.

Мане был мишенью соперника с самого начала, например, в последних 16 матчах в Мадриде в феврале 2020 года, и, таким образом, Клопп принял решение снизить риски, заменив сенегальского футболиста в первом тайме.

Это было тяжело для Мане, который хотел драться, и в конечном итоге это обернулось неприятными последствиями, поскольку его заменяющий Роберто Фирмино продержался 33 минуты, прежде чем уйти с проблемой подколенного сухожилия, поскольку список травм Клоппа продолжает расти.

Мане забил второй гол Ливерпуля в ворота Атлетико Мадрид

«Я думаю, что все на поле этого ожидали», — сказал Клопп. «Я подумал, что поступил правильно, и ненавидел это больше, чем вы можете себе представить.

«Я не волновался, что Садио не мог справиться со своими чувствами — он был спокоен, но дело в том, что мяч поднимается в воздух для удара головой, и игрок (Атлетико) падает.

«Мы все видели, что сделали игроки« Реала », пытаясь снова сравнять количество игроков. Мне это не понравилось, но это было правильное решение».

Сокращение «Атлетико» до десяти человек облегчило «Ливерпулю» работу и, в отличие от двух из четырех предыдущих матчей, не было пропущенных двух мячей, поскольку они прошли квалификацию в двух играх, чтобы остаться победителями из так называемой «группы смерти». В том числе Милан и Порту.

READ  Виддал Райли: бывший тренер KSI говорит, что на «другом уровне», чем Джейк Пол, до его появления на карте Амира Хана Kill Brook | новости бокса

Четвертая подряд победа в Лиге чемпионов, впервые в истории клуба, позволила команде Клоппа сравняться с рекордом Боба Пейсли (как клуб лиги) в 25 матчах без поражений с марта по сентябрь 1982 года.

«Если бы у Фирмино не было травмы подколенного сухожилия, все было бы намного лучше», — сказал Клопп.

«Практически со всех наших точек зрения это было хорошее выступление. Я не ожидал этого, когда увидел жеребьёвку. Никто не ожидал, что это будет настолько особенным».

«Что касается работы, проделанной сегодня вечером, осталось две игры, и мы сделаем все возможное, чтобы выиграть и их».

Фелипе (слева) удален с поля рефери Дэнни Маккелли.

Неудивительно, что тренер Клоппа и Атлетико Диего Симеоне по-разному оценивает красную карточку Фелипе.

Тренер «Ливерпуля» сказал: «Я не видел красную карточку, я видел желтую карточку, но я видел ее сзади, и его нога была высоко, и он попал (Мане) в Ахилла. Так что это была красная карточка».

«Я хочу, чтобы другая команда бросила одного человека? Нет. Но с напряженным графиком важно контролировать матч. Я не думаю, что это сильно изменилось, но, конечно, это другая игра.

«У нас ноябрь, и мы пытаемся пройти через эти игры, будучи взрослыми, но это не сработало, потому что Бобби был травмирован, и это нехорошо».

Симеоне был недоволен своей второй подряд красной карточкой против «Ливерпуля» — Антуан Гризманн получил красную карточку две недели назад, — но он был доволен ответом своей команды.

Бывший нападающий «красных» Луис Суарес думал, что он вернул свою команду только в середине второго тайма из-за его неравномерного усилия, за которым последовал VAR.

«Мы начали хорошо, — сказал он. — Красная карточка была еще одним матчем с более слабым игроком».

READ  Первая соревновательная попытка Джека Кроули спасает Мюнстер от Кардиффа

«Если вы посмотрите на инцидент с Филиппом в другой день, этого не произойдет.

«Когда вы играете против такой команды, как» Ливерпуль «, вы должны отдать должное команде за ее спокойствие и ответственность во втором тайме. Другие команды развалились бы.

«Может быть, это был исключенный гол Суареса, который вернет нас в игру. Теперь наша ответственность — улучшить».