22 сентября, 2024

Адама Иду встречают как героя после того, как «Селтик» обыграл «Хиберниан» в Кубке Премьер-лиги

Дайсен Маэда забил два гола за «Бхойс» в победе «Селтик Парк»

Вратарь «Хиберниана» Йозеф Бурсич отбивает мяч у ног игрока «Селтика» Адама Иды во время матча за трофей Премьер-лиги на стадионе «Селтик Парк» в Глазго.

Нападающий Ирландии Адам Ида получил теплый прием болельщиков «Селтика» после того, как впервые с тех пор, как присоединился к команде из «Норвич Сити» на прошлой неделе, вышел на замену.

23-летний уроженец Корка начал игру на скамейке запасных после перехода из «Норвича» за большие деньги, но его камео на 59-й минуте было широко встречено фанатами «Паркхеда», поскольку он помог «Бойз» одержать победу со счетом 3–1 над «Норвичем». «Хиберниан» в Кубке Премьер-лиги.

Вышедший на замену нападающий Дайсен Маэда забил два первых гола, когда «Селтик» вышел в четвертьфинал.

Николай Кухаревич забил за Хеберляйна перед перерывом, но гости поплатились за неудачную попытку выбить мяч из-за спины, когда Николас Кун восстановил преимущество «Селтика» в два гола.

Маэда начал матч вперед после того, как его товарищ по сборной Японии Кёго Фурухаси покинул команду из-за травмы плеча, полученной во время победы «Селтика» над «Хибернианом» со счетом 2:0 в предыдущие выходные.

«Хиберниан» продержался всего на 60 секунд дольше, чем в матче лиги, а «Селтик» забил гол менее чем за четыре минуты.

Ре Хатате сделал разницу, когда стартовал из-за защиты соперника, а после паса Коэна полузащитник отправил прострел с земли, который Маэда пробил над Йозефом Бурсиком после того, как тот продвинулся перед Марвином Экпететой.

Игрок «Селтика» Дайзен Маэда (слева) празднует со своими товарищами по команде после того, как забил второй гол своей команды во время матча за трофей Премьер-лиги на стадионе «Селтик Парк» в Глазго.

Второй гол был забит на 15-й минуте, когда Маэда выбежал из глубины на высокий пас Коэна, отобрал мяч у Экпететы и пробил мимо наступающего Бурсика.

READ  Чемпионат мира по регби: Кирни говорит, что Ирландия создает ЮАР «ложные образы»

Маэда был близок к тому, чтобы забить третий гол за полчаса, когда после паса Хатати нанес левый мяч прямо над перекладиной.

«Селтик» контролировал игру, но «Хиберниану» удалось вернуться в игру после того, как Кэмерон Картер-Викерс получил желтую карточку за подкат Кухаревича в воздухе. Неукротимый литовский нападающий воспользовался штрафным Мартина Пюэля и ошеломляющим ударом головой пробил мимо Каспера Шмейхеля.

Рефери отклонил требование Джеймса Форреста о назначении пенальти, когда он пробежал между Экпететой и Джо Ньюэллом и упал. Рефери Кевин Клэнси назначил угловой удар, прежде чем видеопомощник арбитра Эндрю Даллас оставил в силе его решение.

Шмейхель заблокировал удар вышедшего на замену Ники Кэддена в начале второго тайма, но Хиберниан подарил «Селтику» третий гол на 56-й минуте после того, как на него оказали давление во время короткого удара от ворот.

Экпетета отправил неверную передачу на Бурсика, который кинулся к нему, чтобы срезать передачу вратарю, но мяч отскочил в сетку.

Экпетета был заменен вскоре после неудачного дня, и поединок фактически завершился.

Бурсик парировал удар Мэтта О’Рейли, передав мяч Маэде, который под давлением вложил его в руки вратарю.

Тем временем Ида не смог получить шанс открыть свой счет, в то время как вышедший на замену Луис Пальма упустил лучший шанс хозяев поля увеличить преимущество.