19 апреля, 2024

European Tour: «Аякс» проиграл финал Кубка Нидерландов, но Тен Хаг может остаться в клубе |  европейский футбольный клуб

European Tour: «Аякс» проиграл финал Кубка Нидерландов, но Тен Хаг может остаться в клубе | европейский футбольный клуб

АяксГлавный тренер Джерри Хамстра настаивал на том, что клуб пытается убедить главного тренера Эрика тен Хага остаться в Амстердаме, несмотря на ожидания, что он скоро присоединится к «Манчестер Юнайтед».

52-летний Тин Хэг считается первым выбором «Юнайтед» в качестве постоянного преемника Уле Гуннара Сульшера, и, как сообщается, его назначение может быть подтверждено в конце этого месяца.

Но разговор до того, как «Аякс» проиграл финал Кубка Нидерландов со счетом 2: 1, Эйндховен Эйндховен В воскресенье Хамстра заявил, что по-прежнему существует вероятность того, что Тин Хэг останется на своей работе.

«Есть интерес к Эрику Тен Хагу, это нормально. Мы надеемся, что он останется», — сказал Хамстра ESPN. Мы должны придерживаться фактов, он еще не ушел. Он по-прежнему сосредоточен на «Аяксе», как и мы. Мы сделали все возможное [to keep him at Ajax]. Мы были очень заняты этим. Он ответил, что сейчас сосредоточен на «Аяксе». Сейчас мы готовимся к двум сценариям: Тен Хаг может остаться или уйти».

Кубок КНВБ был одной из главных оставшихся целей «Аякса» в этом сезоне — они на четыре очка опережают ПСВ Эйндховен на вершине Эредивизи — но финал закончился разочарованием.

«Аякс» вышел вперед на 23-й минуте, когда Райан Гравенберч забил из-за пределов штрафной площади, но после того, как Носир Мазрауи отразил второй гол «Аякса» с помощью VAR, ПСВ Эйндховен реализовал два гола в начале второго тайма за три минуты.

Эрик Гутьеррес нанес удар в сетку после того, как Ибрагим Сангари нанес удар со штрафного Коди Хакобо, а через две минуты Жако добавил секунду, чтобы наказать защитников «Аякса» за изменчивую игру.

READ  Все на борту круизных лайнеров на Кубок Райдера в Лимерике.

«В начале второго тайма мы допустили две большие ошибки, — сказал Тен Хаг. «Мы позволили им нанести ответный удар после одной из наших атак и выиграли штрафной, затем счет был 1: 1. Нам нужно было держать Гакпо далеко слева, а вместо этого пробить ворота и забить».

Реал МадридКарим Бензема забил гол в дополнительное время, когда гости оправились от двух мячей и обыграли соперника. Севилья Со счетом 3:2 в захватывающем матче Ла Лиги команда Карло Анчелотти стала на один шаг ближе к завоеванию титула.

Карим Бензема забивает последний победный гол «Реала» в ворота «Севильи». Фотография: Марсело дель Посо/Reuters

Победа означает, что «Реал» теперь на 15 очков опережает «Барселону», занявшую второе место, у которой две игры в запасе. Севилья На третьем месте с оставшимися шестью раундами матчей.

Бензема забил после двух минут добавленного времени после того, как Родриго и Начо Фернандес подняли уровень «Реала» и закрепили преимущество «Севильи» в первом тайме со счетом 2:0 благодаря голам Ивана Ракитича и Эрика Ламелы в ворота Рамона Санчеса Писхуана.

Ранее Янник Карраско реализовал пенальти на 10-й минуте в компенсированное время. Атлетико Мадрид бьет Эспаньол 2-1, чтобы завершить серию из трех игр подряд без побед и закрепить за собой четвертое место.

Пенальти был назначен после продолжительного видеопросмотра, чтобы определить, коснулся ли мяч руки игрока. Эспаньол Нападающий Рауль де Томас из области. Карраско уже забил и вывел «Атлетико» вперед на 52-й минуте, а Де Томас сравнял счет в пользу гостей на 74-й минуте. «Атлетико» имеет разницу в три очка с «Реалом Бетисом» на пятом месте.

Париж СЯ назначил немецкий Они продолжили свой путь к завоеванию десятого титула французской Лиги 1, установив рекорды, когда два гола Неймара и Килиана Мбаппе одержали домашнюю победу со счетом 2: 1 над их главными соперниками. Марсель.

READ  Жоау Гомес: «Тоттенхэм» хочет подписать полузащитника «Вулверхэмптона» - Paper Talk | футбольные новости

The Fiver: зарегистрируйтесь и получайте нашу ежедневную футбольную электронную почту.

Ранний дебют Неймара был отменен Duje Caleta Car, прежде чем пенальти Мбаппе закрепил победу и принес ПСЖ 74 очка. Теперь они лидируют занявшим второе место Марселем, который сравнял счет запоздало, на 15 очков за шесть оставшихся игр.

Команда Хорхе Сампаоли на три очка опережает «Ренн», занявший третье место, поскольку обе команды борются за второе место и прямой выход в групповой этап Лиги чемпионов.