19 марта, 2024

GAA должен решить вопрос о сроках пребывания в должности

Питер Канаван считает, что GAA неизбежно обратит внимание на растущую тенденцию в футболе, которая позволяет владеть мячом ради владения мячом, что, по его словам, портит игру.

Бывший нападающий Тайрона говорил на RTÉ 2fm Game On после дальнейшего изучения команд, которые держат мяч и очень мало рискуют, часто играя в меньшинстве, последний пример из Крок Парк в воскресенье в ничьей Роскоммона с Дублином.

Сразу после получасовой отметки вратарь «Роскоммона» Коннор Кэрролл забил гол Брайану Стэку.

За этим последовала серия из 77 пасов между игроками Роскоммона — Кэрролл участвовал 19 раз — за пять с половиной минут.

В течение большей части этого времени давление на человека с мячом было незначительным или отсутствовало, который часто делал безопасный вариант с коротким пасом рукой, прежде чем игра, наконец, закончилась тем, что в компенсированное время стойки раскололись, что дало русским шанс. на четыре балла.

«Это не просто игра «Дублин» — «Роскоммон», это была тенденция в наших играх за последние пару лет», — сказал двукратный победитель Всеирландского турнира.

«Когда команды предпочитают держать за мячом много тел, а не идти прямо к своим воротам традиционным путем, команды становятся нетерпеливыми и пытаются вывести противника из игры.

«В некоторых случаях вы удерживали мяч минуту, может быть, две, но я думаю, что в воскресенье мы установили рекорд, когда это было почти шесть минут.

«Я понимаю, это неотъемлемая часть игры. Это тактика, которую используют менеджеры, но ужасно смотреть и портить нашу игру как вид.

Выступая на подкасте RTÉ GAA на этой неделе, бывший менеджер «Керри» Имонн Фицморис предположил, что это была тактика, позволяющая свести на нет любое превышение дублинцев перед перерывом.

READ  Ронни О'Салливан берет на себя управление дикими шоками Хоссейна Вафаи - The Irish Times

«Часто можно провести с ними хорошие 25-30 минут, а затем они ведут немного агрессивную игру до первого тайма», — сказал он.

«Роскоммон не позволил бы им сделать это, и жизнь расстроила их, и это расстроило Хейла».

В поисках решения «Футболист года 1995» предложил сделать обязательным наличие двух или трех игроков на половине поля соперника, сделать игру с 13 игроками или ввести таймер для броска, аналогичный баскетболу, — вот варианты, которые стоит рассмотреть.

Пока что-то не будет введено, серьезных изменений в текущем подходе не ожидается.

«Я не сомневаюсь, что мы еще увидим его», — сказал Канаван. «Этот стиль игры обязательно сохранится.

«Уже во многих матчах в этом году первые 50/60 минут были шахматами, а последние 10 минут — футболом.

«Для тех, кто платит слишком много, чтобы увидеть это, и кто смотрит это, это просто недостаточно хорошо».

Шестикратный участник Матча звезд попался на крючок за указание на то, что жители Запада играют по правилам. Легенда Red Hands считает, что в погоне за победой игроки сделают все возможное, чтобы пересечь черту.

Киаран Муртаг — лучший бомбардир Россес, победивший Дабс со счетом 0: 5.

«Я ни на минуту не виню «Роскоммон» за то, как они вышли и сыграли. Если бы я был игроком «Роскоммона», идущим в Кроук-парк в воскресенье, и мой менеджер сказал бы мне: «Мы можем играть в отличный футбол и получить 15 -Победите здесь, или мы пойдем и попробуем выиграть’, как игрок я не сомневаюсь в том, чего я хочу.

READ  Расидат Аделеке в одном круге от истории на чемпионате мира ИААФ – The Irish Times

«Они играют по правилам, но на данный момент, чтобы улучшить игру, мы должны рассмотреть другой подход.

«Ненавижу это говорить, потому что в правила было внесено так много изменений, но обязательно что-то будет сделано, чтобы наша игра стала более зрелищной».

Слушайте подкаст RTÉ GAA на RTÉ Radio Player, Подкаст AppleИ Спотифай Или где бы вы ни получали свои подкасты