23 апреля, 2024

Monster покинул его в конце камбэка, победив Коннахта

В этой кампании United Rugby Championship будут более приятные игры по регби, но то, что первому Interpro в этом сезоне не хватало по качеству, компенсировалось напряжением.

Спустя пять лет после внезапной смерти главного тренера и легенды Monster Энтони Фоули в Thommond Park были накалены эмоции, и празднование этого события победой — любыми способами — было для Monster самым важным.

В конце концов они добрались до невероятного героя Диармуида Бариона, когда он на 79-й минуте перебил линию ворот, чтобы сравняться с уровнем Монстра, и конвертер Джои Карбери обеспечил драматическую победу в дерби.

Это был момент воспоминания о внешнем перерыве, который семь минут назад увидел, как лучший игрок матча Джек Карти попробовал нанести удар, результат, который, казалось, должен был закрепить вторую подряд победу Коннахта в Томонде. парк.

Условия не помогли соревнованиям: несколько часов дождя в Лимерике в субботу вечером, и хотя погода была ясной перед началом матча, хозяева, в частности, изо всех сил пытались с ними справиться, что привело к напряженному и нервному дерби впереди. 17 192 фанатов.

До игры осталось всего 90 секунд до того, как у Коннахта появилась возможность что-то указать на табло, умный ход вне командной серии и вывод на поле нападающего Мака Хансена, а после того, как австралиец наконец разыгрался в пределах 22 секунд, франшиза Бернских пенальти позволила Джек Карт нажимает на самые простые пенальти.

По мере развития игры «Мюнстер» казался лучшей командой, но Карт добавил второй пенальти для Коннахта на девяти минутах, когда хозяева оказались под давлением из-за того, что они отскочили от ног.

Коннахт, казалось, был счастлив справиться с давлением, в результате чего у Monster были проблемы в любом из своих матчей до 22 в первой четверти. Фактически, они почти попытались на 23-й минуте, когда Мак Хансен пересек линию великолепным непроизвольным ударом и передачей О’Халлорана, но последний пас защитника был впереди.

READ  Замены в матчах финальной группы

Для «Мюнстера» это был большой отпуск, но они снова не смогли воспользоваться им, отдав владение мячом глубоко в районе Коннахта после прерванной серии.

Первый тайм был непрекращающимся: несколько мелких потасовок проверили терпение судьи Криса Басби и сильное вмешательство бывшего «Манчестер Юнайтед» Сами Арнольда в игру Майка Хейли, получившего первую желтую карточку дня за 33 минуты.

После тайма перерыв был убит из-за ошибки обработки.

А затем, после разочаровывающих 38 минут и 43 секунд, Монстр произвел выстрел из ниоткуда.

После того, как Хейли набрал начальные ярды на правой стороне поля, Рори Сканнелл заметил кучу гири на противоположном фланге, выполнив кросс-удар левой ногой в космос.

Бирн ненадолго повернулся к Бергкампу, когда тот смягчил мяч вперед левой ногой, прежде чем отправить его обратно вингеру вторым ударом, когда Клютт коснулся мяча.

Повторы показали, что Бирн опередил Сканнелла в исходном ударе, но счет был остановлен, когда Карбери исчерпал преобразование, сделав его 7-6 после свистка в перерыве.

Каким-то образом Монстр был впереди. Каким-то образом Коннахт был за ним.

Когда Monster доминировал на ранних стадиях второго тайма, это выглядело как переломный момент.

Однако им пришлось довольствоваться пенальти Карбери на 49-м месте после почти 10 минут упорной защиты Коннахта.

Три очка вместо семи стали маленькой победой для Коннахта, и всего через три минуты они вернули себе лидерство.

Выиграв пенальти, близкий к серии «Монстр», они решили щелкнуть и уйти, причем защита «Монстров» сработала так рано, что восьмой посевной Пол Бойл каким-то образом нашел дыру в красной стене, чтобы забить.

Пропущенная реализация Карте сделала счет 11-10 в пользу Коннахта, но Мюнстер хорошо отреагировал и восстановил лидерство до часовой отметки, выиграв пенальти мощным ударом, а Карбери подцепил полюса с левой стороны поля.

READ  Разочарование Юргена Клоппа проявилось после подтверждения травмы Энди Робертсона.

Это превратилось в битву двух таймов, и Карти нокаутировал Карбери на 68-й минуте, заставив Томмонда Парка замолчать.

Monster Scrum обычно видел, как мяч направлялся к Карбери самостоятельно 22, но игрок сборной Ирландии был настолько случайным, когда готовился к чистому удару, Карти бросился в воздух, чтобы полностью заблокировать мяч, и забрал его следующим образом. посты.

Его простое преобразование — 18-13. У Монстра было девять минут, чтобы перевернуть его.

Было мало предположений, что они будут делать в те предыдущие 70 минут сингла, но когда это остановило Monster?

Разбивая лагерь на линии Коннахта, этап за этапом, проститутка Диармуид Барон в конце концов прорвалась через линию фронта, уладив матч и оставив Карбери шанс помириться.

Его очередь повернулась, на полпути между столбами и левым швом, к концу Баллинанти, драматическому финалу страстной ночи в Лимерике.

Монстр: Майк Хейли, Эндрю Конвей, Кейт Эрлз, Рори Сканнелл, Саймон Зеппо; Джои Карбери и Крейг Кейси; Дэйв Килкин, Найл Сканнелл и Джон Райан; Жан Кляйн, Тадж Бирн; Питер О’Махони (в центре), Крис Клуэ, Гэвин Комби.

Альтернативы: Диармуид Бэррон, Джереми Логман, Стивен Арчер, Финен Ведьмакли, Джек О’Донохью, Нил Кронин, Джейк Флэннери, Дэн Гоггин.

Коннахт: Тернан О’Халлоран, Джон Берч, Сэмми Арнольд, Бонди Аки, Мак Хансен; Джек Карти (капитан), Kaolin Blade; Мэтью Берк, Дэйв Хеффернан, Финли Пелхэм; Найл Мюррей, Олтан Дилан; Сиан Прендергаст, Конор Оливер, Пол Бойл.

Альтернативы: Шейн Делахант, Грег МакГрат, Джек Унгер, Юджин Мастерсон, Абрахам Бабалли, Киран Мармион, Джаред Батлер, Том Дейли.

Правило: Крис Басби (IRFU).