28 марта, 2024

WCG-Dell Technologies Match Play: Сэм Бернс побеждает Кэмерона Янга в финале и выигрывает свой пятый турнир PGA Tour |  Новости гольфа

WCG-Dell Technologies Match Play: Сэм Бернс побеждает Кэмерона Янга в финале и выигрывает свой пятый турнир PGA Tour | Новости гольфа

Сэм Бернс выигрывает свой пятый титул PGA Tour после победы над Кэмерон Янг 6 и 5 в финале WCG Dell-Technologies World Match Play; Янг остается без побед в PGA Tour; Рори Макилрой и Скотти Шеффлер в матче за 3-4 место после полуфинальных поражений в Остине, штат Техас

1:01, Великобритания, пн, 27 марта 2023 г.

Сэм Бернс обыграл своего соотечественника Кэмерона Янга со счетом 6 и 5 в финале WGC-Dell Technologies Match Play, чтобы обеспечить свой пятый титул PGA Tour и лишить своего соперника первого места.

Бернс и Янг одержали досадные победы над действующим чемпионом Скотти Шеффлером и победителем 2015 года Рори Макилроем соответственно в полуфинале в воскресенье днем, гарантируя, что новый чемпион будет коронован в финальном выпуске турнира.

Бернс напугал восемь птичек на 10 лунках, начиная с четвертой, чтобы победить Янга и добавить к своим победам подряд на чемпионате Valspar в 2021 и 2022 годах, а также победам на чемпионате Sanderson Farms в 2021 году и вызову Чарльза Шваба в мае. . в прошлом году.

15-й номер мира Бернс отступил на одну после того, как пробил вторую лунку, но затем вышел вперед с пятью из шести, чтобы сыграть после серии ударов, начиная с трех подряд до четвертого, пятого и шестого.

17-й номер мира Янг, чье второе место включало прошлогодний Open в Сент-Эндрюсе, затем нашел воду с ти 13-го, прежде чем Бернс набрал свою восьмую птичку из всех и четвертую на рыси, чтобы закрепить победу и 3,5 доллара. миллионный главный приз.

«Какая это была неделя, — сказал Бернс, — я так устал. Я знаю, что Кэм провел не лучшую игру, но это был отличный матч. Я чувствовал, что нашел что-то в конце матча с Скотти». [Scheffler] Мне удалось скачать его сегодня днем.

READ  Барселона надеется подписать Эймерик Ляпорта из Манчестер Сити следующим летом - дискуссионный документ | Новости транспортного центра

«Я просто пытался выстроить один хороший удар за другим. Это то, что я пытался делать сегодня и в течение последних двух недель. Приятно видеть, какую тяжелую работу вы откладывали на поле для гольфа».

Янг добавил: «Все, что я могу забрать, это то, что я играл очень хорошо. Я просто благодарен, что прошел весь этот путь. хорошо.»

«Мы все знаем, что он один из лучших игроков в мире, и когда он на вершине, он может стать лучшим игроком в мире. Он определенно был против меня».