7 мая, 2024

Италия сыграла вничью без поражений, несмотря на пропущенный пенальти Жоржиньо — квалификационный раунд ЧМ | новости футбола

Жоржиньо пропустил пенальти, когда Италия сыграла вничью со Швейцарией 0: 0, что означает, что они сравнялись с мировым рекордом по количеству беспроигрышных международных матчей.

Италии еще предстоит проиграть в 36 матчах подряд, что соответствует рекорду Бразилии, установленному между 1993 и 1996 годами.

Результат мог бы быть более позитивным, если бы Жоржиньо реализовал пенальти на 52-й минуте после фола Доменико Берарди, но полузащитник «Челси» был разочарован голкипером Яном Соммером.

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для доступного видеоплеера

Основные моменты матча группы C отборочного турнира чемпионата мира между Швейцарией и чемпионами Европы Италией.

У Италии были и другие шансы вырвать победу, но ей пришлось довольствоваться ничьей, что означает, что она остается лидером группы C в отборочных матчах с 11 очками в пяти матчах, на четыре очка опережая швейцарца, занявшего второе место, у которого есть два. матчи против Адзурри.

В другом воскресном матче группы C Болгария закрепила ничью 1: 1 с Италией в середине недели, одержав победу над Литвой 1: 0, а Ивайло Чучев забил победный гол за семь минут до начала матча.

Группа E: Лукаку достигает столетия

Основные моменты матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Бельгии и Чехии.

Ромелу Лукаку забил свой 100-й матч ранним голом Бельгия На пути к захватывающей победе со счетом 3: 0 Чехия Отборочные матчи чемпионата мира по футболу в Брюсселе в воскресенье.

Это был 67-й гол Лукаку за его сборную, который забил восемь минут спустя, а за ним последовал второй гол капитана Идена Азарда за четыре минуты до конца первого тайма.

READ  Эксперт по трансферам сообщает о подписании контракта с «Манчестер Юнайтед» на сумму 55 миллионов евро, который «будет заключен на следующей неделе» на уже «согласованных» условиях.

Вышедший на замену Алексис Сайлемакерс забил третий гол за 25 минут до конца матча, подтвердив первое место Бельгии в рейтинге ФИФА и увеличив свой непревзойденный рекорд дома до 29 игр.

Аль-Наср закрепил за Бельгией первое место в группе E, набрав 13 очков в пяти матчах, что на шесть больше, чем Чехия, занявшая второе место.

Командная победа Роберто Мартинеса стала отличным результатом Уэльс, который ранее в тот же день устроил камбэк, чтобы выиграть Беларусь 3: 2, Гарет Бейл сделал хет-трик.

Сейчас они всего в одном очке от чехов с двумя играми в запасе и, похоже, являются фаворитами, чтобы занять второе место в группе.

Группа B: Испания побеждает Грузию

Испания Они вернулись к победным путям, и они сокрушают Грузия 4: 0 во второй группе отборочных к ЧМ.

Хосе Гайя, Карлос Солер и Ферран Торрес взяли под контроль хозяев, нанеся им три удара в первом тайме, поскольку в прошлый раз они не отразились на своем первом поражении в квалификации чемпионата мира за 28 лет против Швеции.

Пабло Сарабия добавил еще один гол после окончания первого тайма, доведя команду Луиса Энрике до трех очков.

Испания вернулась на первое место с 10 очками в пяти матчах, на одно очко отстает от Швеции, у которой в запасе два матча.

Выигрышная разница также гарантирует, что у них в настоящее время лучшая разница мячей, чем у их оппонентов в группе.

Косово, который в воскресенье сыграл вничью 1: 1 с ГрецияВ среду Испания принимает гостей, а Швеция отправляется в Грецию.

Основные моменты матча отборочного турнира чемпионата мира по футболу между сборными Испании и Грузии.
READ  Роскоммон поет песню искупления победой в титуле 3A

Группа J: Джанабари в дуэте

Серж Гнабри забил два ранних гола в пользу Германия Они заново открыли свою форму перед воротами, чтобы сбить Армения 6: 0 и лидирует в группе J отборочного турнира чемпионата мира с 12 очками в пяти матчах.

Атака Германии завершилась тяжелой победой со счетом 2: 0 над Лихтенштейном в четверг в их первой игре под руководством нового тренера Ханси Флика, но против Армении все сложилось в великолепной игре, которая также привела к еще одному чистому счету.

Немцы повели в счете на шестой минуте, когда Леон Горецка Гнабри пробил с отличного угла, а нападающий нанес подводный удар через вратаря в сетку.

Основные моменты отборочных матчей чемпионата мира между Германией и Арменией.

Гнабри добавил второй мяч через девять минут, а на 35-й минуте настал черед Марко Реуса, который, ударившись по пяткам чудесного мяча Тимо Вернера, с первого раза поразил сетку.

Немцы продемонстрировали весь свой набор умных пасов и техничных ударов, а в конце первого тайма вышли с преимуществом в четыре очка после того, как Горецка головой отправил Вернера головой в сетку.

Йонас Хоффманн добавил пятый гол через семь минут после окончания первого тайма низко броском с подбором, а вышедший на замену Карим Адейми забил торт в своем первом международном матче, сделав счет 6: 0 в добавленное время в матче. Вторая половина.

Победа означала, что немцы перескочили через Армению на первое место в группе, а их гость отстал на два очка и занял второе место. Румыния занимает третье место с девятью очками, отставая на одно очко Северная Македониякоторый сыграл с ним вничью 2-2 Исландия.

READ  «Манчестер Юнайтед» вступает в гонку за халявой, поскольку Тин Хэг надеется на «большой бюджет» на шесть подписаний

Группа А: Англия остается в отличной форме

Основные моменты группы А в отборочном матче чемпионата мира между Англией и Андоррой с Уэмбли.

Букайо Сака оставил позади себя последний пропущенный пенальти на Евро-2020, забив гол в свой 20-й день рождения как Англия Победа 4: 0 на стадионе Уэмбли Андорра в отборочных матчах чемпионата мира.

Задача будет более сложной в среду, когда Англия отправится дальше в Польшу, но с пятью победами из пяти за плечами и на вершине первой группы они будут знать, что победа в Варшаве обеспечит им место в турнире. Чемпионат мира в Катаре.

Польша Сядьте на 10 очков позади них после дорог Сан-Марино 7-1 в то время как ВенгрияЕго шансы на финиш вторым сильно снизились из-за поражения в матче со счетом 1: 0. Албания.