27 апреля, 2024

Лаверти обогнал Уотерфорд, несмотря на медленный старт

На бумаге это должна была быть легкая игра для Дауна дома против Уотерфорда, который занимает второе место снизу в низшем дивизионе.

Но команда, которая чуть не вылетела из Дивизиона 3 в этом сезоне под руководством нового менеджера Коннора Лафферти, проделала тяжелую работу в первом матче Кубка Tailteann на Páirc Esler в субботу вечером.

Тем не менее, они хорошо выступили во второй половине и уступили 2-14 до 1-06 возможных победителей.

Лаверти отметил изменения после поражения Дауна от Армы со счетом 4-10 со счетом 0-12 в полуфинале чемпионата Ольстера двумя неделями ранее. Менеджер сказал, что отпустил своих игроков в их клубы и остался при своем мнении. Изменения Дауна включали дебюты в чемпионате Конора Фицпатрика, Финна МакЭлроя, Росса Карра и вратаря Чарли Смита, заменившего вратаря Килку Найла Кина, который забил четыре гола в ворота Армы.

Уотерфорд также играл с Аароном Бересфордом в сетке вместо Бадди Ханта, который начал с поражения от Типперэри со счетом 3–09–1–11 в четвертьфинале чемпионата Мюнстера, но в остальном менеджеры Питер Лихи и Фрэнк Райан назвали ту же команду.

Эта игра требовала целой жизни, и даже когда это произошло после открытия Уотерфорда на 19-й минуте, она была в лучшем случае прохладной.

До этого был обмен очками между Джейсоном Карри на Уотерфорд и Пэтом Хейверном на Даун — все четыре с мертвого мяча. Последний открыл счет с отметки на первой минуте и поддержал подопечного Саваля еще двумя впечатляющими очками в первой половине игры.

Коннор Мюррей — цель Дейза

Коннор Мюррей бросился вперед и забил первый гол гостей, за которым нерешительно погнался Росс Карр, прежде чем забить гол.

READ  Эмоциональный Пэт Спилан вспоминает покойного отца, когда он добавил Адриана и Киллиана в семейную традицию.

Пять минут спустя Даун ответил тем же, когда хорошо сработанный командный ход закончился тем, что Юджин Бранаган передал Имонну Брауну перед воротами Уотерфорда и ушел домой.

Это дало хозяевам преимущество от 1-03 до 1-02, а затем они оторвались, чтобы закончить тайм со счетом 1-06 до 1-02 впереди.

Из-за большого разброса в первые 10 минут второго тайма было трудно смотреть, прежде чем обмен очками снова изменил табло. Отличный результат, полученный с неба Силомом Доэрти, привел к тому, что Донатч Макалинан потерял очко, прежде чем Одран Мердок продолжил одиночный забег и финишировал с голом на 50-й минуте.

Мишель Кэри было отказано в голе на другом конце из-за удаления вне игры, но, несмотря на то, что Даун сократился до 14 человек, когда Мердок получил черную карточку на 60-й минуте, очки продолжали накапливаться, и матч закончился со счетом 2–14: 1. -06.

В следующее воскресенье, 21 мая, пройдите долгий путь до Типперэри, где состоится их второй групповой матч на стадионе «Семпл» в 13:45, а Уотерфорд примет Мит в субботу, 20 мая, в 18:30.

под: Чарли Смит, Финн МакЭлрой, Пирс Лафферти, Коннор Фитцпатрик; Энтони Морган (0-01), Шейн Аннетт, Дэнни Мэджилл; Росс Карр, Патрик Бранаган; Эндрю Гилмор (0-04, 2f), Челан Джонстон (0-01), Одран Мердок (1-00); Юджин Бранаган (0-01), Пэт Хаверн (0-05, 1M, 2F), Имонн Браун (1-00)

Подводные лодки: Дэниел Дженнесс за McElroy h/t, Сейлум Доэрти за Morgan h/t, Донах Макалинан (0-02) за Fitzpatrick 44, Пэдди Маккарти за Havern 60. Конор Поланд за Annett 65

Уотерфорд: Аарон Бересфорд, Лайам Феннелл, Драг О’Катасай, Коннор О’Куирин; Дермот Райан (0-01), Брайан Луби, Джордан О’Салливан; Майкл Карри и Брайан Линч; Конор Мюррей (1-00), Дарра Коркоран (0-02), Джейсон Карри (0-02f); Эоган МакГрат Батлер, Шон Уилан-Барретт, Майкл Келли

READ  «Он просто болтается там, как будто выиграл трофей», — сын Стивена Брэдли Джош наслаждается счастливым завершением тяжелой недели.

Подводные лодки: Джейсон Глисон (0-01, ф) вместо Уилана-Барретта, 51, Том О’Коннелл вместо Кили, 51, Марк Камминс вместо О’Салливана, 65, Джош Вил вместо О.Куиррина, 66, Джек Кин вместо М. Карри, 67

управлять: Барри Кэссиди (Дерри)