22 сентября, 2024

Новая Зеландия заставила критиков замолчать разгромной победой над Аргентиной: Planet Rugby

Новая Зеландия вернулась на чемпионате по регби, победив Аргентину со счетом 42–10 на стадионе «Иден Парк» в Окленде в субботу.

Как показывает результат, этот матч сильно отличался от аналогичного матча, сыгранного на прошлой неделе в Веллингтоне, поскольку хозяева поля ответили своим критикам превосходной игрой в целом, в которой они контролировали большинство аспектов игры.

Этот результат важен для сборной Новой Зеландии, поскольку она продлевает свою беспроигрышную серию в «Иден Парк» до 50 матчей, причем последнее поражение на духовной родине новозеландского регби датируется 1994 годом.

В итоге Новой Зеландии удалось забить шесть голов, при этом Уилл Джордан лидировал с двумя голами, а также забили Дамиан Маккензи, Арди Савеа, Калеб Кларк и Боден Барретт.

Маккензи завершил матч с 17 очками и реализовал шесть передач, а Хуан Крус Малья забил единственную попытку Лос Пумас, которую реализовал Томас Альборнос, а Сантьяго Каррерас добавил пенальти.

Матч начался в бешеном темпе: сборная Новой Зеландии доминировала над мячом в нескольких фазах под руководством капитана Савеа, который сошел с ума во время первых обменов мячом.

Раннее превосходство хозяев поля окупилось на шестой минуте, когда Джорди Барретт пробил идеальный угловой вглубь поля аргентинской команды, и мяч достиг Маккензи за пробной линией и попал в сетку.

Пять минут спустя «Лос Пумас» удалось сократить отставание благодаря трехочковому броску Каррераса, но хозяева поля продолжали доминировать по ходу первого тайма и вскоре снова оказались в ловушке в 22-ярдовой зоне соперника.

Вскоре после этого Савеа записал свое имя в протокол, когда он атаковал с близкого расстояния, прежде чем Новая Зеландия вырвалась вперед на 24-й минуте после того, как Кларк отдал мяч своему товарищу по команде и забил пятый гол.

READ  Массовая драка произошла на футбольном матче в Лимерике

Это означало, что хозяева поля вели со счетом 21–3 и продолжали доминировать по ходу первого тайма. На 30-й минуте Джордан набрал свои первые пять очков после получения паса от Ти Джей Перенары, которому блестяще удалось привлечь к себе троих защитников при построении атаки.

На 37-й минуте Маккензи и Боден Барретт блестяще объединились, прежде чем последний прорвал оборону гостей на пути к пробной линии, и, поскольку гости вели со счетом 35–3, Новая Зеландия находилась в хорошей позиции в первом тайме.

Это было еще более заметно во втором тайме, когда Джордан забил свою вторую попытку, поймав ловкий пас Джорди Барретта, а затем перелетел через перекладину, несмотря на внимание двух защитников.

Маккензи добавил дополнительное время, чтобы дать своей команде заслуженное преимущество 42–3, но, несмотря на значительное отставание в счете, «Лос Пумас» не сдавались и были более конкурентоспособны до конца матча.

Им удалось не дать хозяевам прибавить в счете, и на 72-й минуте Малья прострелил мяч — их единственная попытка добавить респектабельности счету.

Хотя сборная Новой Зеландии не набрала больше очков, она завершила матч с преимуществом в 14 человек после того, как вышедший на замену Асафо Аумуа получил желтую карточку за незаконный удар по Матео Каррерасу на заключительной стадии матча.

Инцидент был рассмотрен TMO Bunker, но желтая карточка не была заменена на красную, и, хотя матч закончился с численным преимуществом, Новая Зеландия в итоге осталась заслуженной победительницей.

разница

Все черные: 15 Боден Барретт, 14 Уилл Джордан, 13 Риеко Иоане, 12 Джорди Барретт, 11 Калеб Кларк, 10 Дэмиан Маккензи, 9 Ти ​​Джей Перенара, 8 Арди Савеа (в), 7 Далтон Папалии, 6 Итан Блэкэддер, 5 Сэм Дэрри, 4 Тупоу Вааи, 3 Тайрел Ломакс, 2 Коди Тейлор, 1 Тамаити Уильямс
Альтернативы: 16 Асафо Амоа, 17 Офа Тонгафаси, 18 Флетчер Ньюэлл, 19 Джош Лорд, 20 Сэм Кейн, 21 Кортес Ратима, 22 Антон Леннерт-Браун, 23 Марк Тилиа.

READ  Давид Райя может решить большую проблему «Тоттенхэма»

Аргентина: 15 Хуан Крус Малья, 14 Матиас Морроне, 13 Лусио Сенте, 12 Сантьяго Чукобаррис, 11 Матео Каррерас, 10 Сантьяго Каррерас, 9 Гонсало Бертрано, 8 Хоакин Овьедо, 7 Хуан Мартин Гонсалес, 6 Пабло Матера, 5 Педро Рубиоло, 4 Маркос Кремер. 3 Лучио Сордони, 2 Хулиан Монтойя (к), 1 Томас Галло
Альтернативы: 16 Игнасио Руис, 17 Майко Вивас, 18 Жоэль Склави, 19 Франко Молина, 20 Томас Лаваньини, 21 Лаутаро Базан Велес, 22 Томаш Альборнос, 23 Баутиста Делье.

Вердикт: Андреа Бьярди (Италия)
Помощники судьи: Ангус Гарднер (Австралия), Ник Перри (Австралия)
ТМО: Мариус Юнкер (Южная Африка)

Читать далее: Мнение Джорджа Грегана о состоянии команды Валлаби перед матчем Британских и Ирландских львов 2025 года