18 мая, 2024

Три темы для разговора: Корк обыграл Лимерик в четвертьфинале Мюнстера

1- Производительность

Как бы вы ни смотрели на эту игру, она была похожа на Давида против Голиафа, когда вы все взвесили, но сейчас время турнира, и это может вызвать некоторые огорчения, особенно в это время года. Ветер помог Лимерику в первые 35 минут и лидировал с преимуществом в одно очко к перерыву, но Корк все равно будет немного разочарован тем, как Лимерик воспринял свои результаты. В первой половине люди из Договора временами расстраивали Корка. Неспособность реализовать несколько отличных моментов для забивания гола в первые 35 минут станет проблемой для Джона Клири и его команды менеджеров. Это была проблема какое-то время.

Ожидалось, что Корк возьмет на себя инициативу во втором тайме и войдет в горло Лимерику, но этого не произошло. У них было больше места, несмотря на ветер сзади, но Ребелс не совсем достигли тех высот, как в предыдущих матчах. Клири сказал после игры, что его команда была «плоской». Возможно, они не показывают свою руку на будущее.

Пол Уолш из Корка видит, что его удар приближается к голкиперу Лимерика Джошу Райану. Фото: INPHO/Том Махер

2 – Глубина полосы

Это то, над чем руководство Корка поработало в предсезонке, чтобы получить больше возможностей со скамейки запасных. Во время прошлогоднего поражения от «Дерри» в четвертьфинале всеирландского турнира возникло ощущение, что «Ребелс» не ощутили того давления со скамейки запасных, которое могло бы обеспокоить команду Ольстера. Запасные сыграли большую роль в том, что «Ребелс» уверенно финишировали в футбольной лиге второго дивизиона «Альянц» в этом сезоне, и это влияние было очевидно в воскресенье. Впереди еще более строгие испытания, но они весьма положительные. Также полезно, если за последние недели травмы более или менее зажили.

READ  «Я выстоял и продолжал бороться, и для «Мюнстера» это сработало хорошо».

Руайри Дин — костяк, он добился хороших результатов и забил гол, хотя это было легко. Стивен Шерлок вышел на поле и выглядел оживленно, забив очко со штрафного, но несколько раз промахнувшись мимо ворот. Звезда «Сент-Финбарра» в последние недели стучится в дверь, чтобы выйти в стартовом составе, его роль на данный момент заключается в роли запасного игрока, и вы можете видеть, что защита Лимерика терроризировала каждый раз, когда он брал мяч. Неплохой сабвуфер, который стоит взять с собой.

3- Противостояние Керри

Фанаты «Лисайда» в последнее время много говорили об отеле в Килларни, в котором они остановились на выходных 20 апреля. Это был опасный разговор, и игрокам было легко отвести взгляд от мяча в матче с «Лимериком». Они были профессионалами и качественно выполнили свою работу. Сейчас он готовится к поединку со старым врагом Керри в четвертьфинале в субботу, 20 апреля, в Килларни в 16:00. слюнки текут. Вы можете начать бронировать отель прямо сейчас!