26 мая, 2024

Янник Синнер привел Италию к победе в Кубке Дэвиса впервые за 47 лет после победы над Новаком Джоковичем в полуфинале |  Теннисные новости

Янник Синнер привел Италию к победе в Кубке Дэвиса впервые за 47 лет после победы над Новаком Джоковичем в полуфинале | Теннисные новости

Янник Синнер – человек того момента, когда Италия впервые за 47 лет выиграла Кубок Дэвиса. В финале Маттео Арнальди одержал решающую победу в первом матче над Алексеем Попыриным, а Синнер обыграл Алекса де Минаура в двух сетах.

21:12 по британскому времени, воскресенье, 26 ноября 2023 г.

Янник Синнер продолжил свой героизм против Новака Джоковича, когда он победил сербскую легенду в полуфинале и привел Италию к ее первому титулу Кубка Дэвиса за 47 лет.

Поскольку в субботу Синнер набрал три матчбола, а Италия уступала Сербии со счетом 1:0, казалось маловероятным, что он сможет завоевать трофей 24 часа спустя.

Но четвертый номер мира каким-то образом восстановился, победил Джоковича и повторил подвиг в парном разряде с Лоренцо Сонего, а затем обыграл австралийца Алекса де Минаура со счетом 6-3, 6-0 в воскресенье и закрепил победу Италии со счетом 2-0 в финале.

картина:
Янник Синнер празднует со своей итальянской командой (AP Photo/Manu Fernandez)

Это вызвало радостное празднование среди товарищей Синнера по команде и среди итальянцев в многолюдном и оживленном стадионе «Мартин Карпина Палас» в Малаге.

Эта победа принесла Италии второй титул Кубка Дэвиса после успеха в 1976 году, поскольку они продолжают пожинать плоды своих значительных инвестиций в мужской теннис в последние годы, в то время как для Австралии это стало еще большим разочарованием после поражения от Канады со счетом 2:0. раунд 12. несколько месяцев назад.

У Синнера из Италии есть потенциальная звезда, и вполне уместно, что 22-летний спортсмен, выигравший титулы в одиночном и парном разряде в четвертьфиналах и полуфиналах, стал именно тем человеком, который сможет завоевать титул.

READ  Внутри потрясающего отдыха Дэвида Бекхэма на новой роскошной яхте Seven стоимостью 5 миллионов фунтов стерлингов.

Учитывая силу Австралии в парном разряде, возможно, решающей победой стала победа Маттео Арнальди в первом матче над Алексеем Попыриным.

Напряженность проявилась явно в противостоянии двух молодых игроков, которым не хватало опыта в Кубке Дэвиса, но лучше всего с этим справился 22-летний Арнальди, выигравший 7-5, 2-6, 6-4.

24-летний Попырин, казалось, контролировал ситуацию после поражения в первом сете и имел восемь брейк-пойнтов в решающем сете, но Арнальди был вознагражден за смелую игру в решающие моменты, и именно его соперник усилил хватку, когда это действительно было необходимо. имело значение.

«Это очень эмоционально, потому что месяц назад для меня и моей девушки умер кто-то очень важный, так что это для него, — сказал Арнальди, плача. — Думаю, теперь я выиграл один из самых важных матчей в своей жизни».

картина:
Синнер не сдала ни гейма в заключительном сете

«Мне жаль Алексея, потому что он определенно заслуживал победы. Он играл лучше, но иногда это был Дэвис. [Cup] так. «Я очень воодушевлял свою команду, и думаю, это мне очень помогло».

Попырин обезумел, сказав: «Это душераздирающе. Ты упустил это, и это больно».

Де Минаур имеет хорошие результаты в соревнованиях, но он вступил в обязательную схватку, зная, что проиграл все пять предыдущих матчей Синнеру.

Расписание было в его пользу, поскольку у него был один день на подготовку после комфортной полуфинальной победы над Финляндией, и когда он вышел на площадку, в его шагах была настоящая весна.

Но большое оружие Синнера быстро начало влиять на ход игры, и итальянец дважды в первом сете сломал подачу соперника.

Австралийский капитан Ллейтон Хьюитт, который был в команде, когда они в последний раз выигрывали титул 20 лет назад, пытался вдохновить Де Минаура вернуться, но это был момент Синнера.