28 марта, 2024

Андрей Рублев из России вышел в 3-й тур Открытого чемпионата США по теннису — Спорт

Москва, 1 сентября. / DOS /. Российский теннисист Андрей Рублев победил испанца Педро Мартинеса в матче второго круга Открытого чемпионата США.

Россиянин выиграл первый сет, затем сбросил второй сет из набора очков, реорганизовал матч и благополучно завершил матч, проиграв всего две партии 7-6 (7-2), 6-7 (5-7) в последнем. два набора. ), 6-1, 6-1.

В третьем раунде Рублеву предстоит сразиться с Фрэнсисом Диафо (50-й ракеткой мира) или Аргентиной Гвидо Беллой (85-й ракеткой мира).

23-летний Рублев занимает седьмое место в мире и выиграл восемь титулов ATP. Россиянин ни разу не пересекал четвертьфинал турниров Большого шлема. На Олимпиаде в Токио Рублев выиграл золотую медаль в смешанном парном разряде с Анастасией Павлюченковой.

24-летний Мартинес является 75-м номером в мире. Его лучший результат в турнирах Большого шлема — третий раунд.

Это четвертый и последний матч турнира Большого шлема в теннисном сезоне US Open. В нее играют на грубых кортах чистых лугов Нью-Йорка. 141-е издание побьет рекорд в 57,5 ​​миллионов долларов и завершится 12 сентября. У мужчин (2020 год) Марат Сафин — единственный победитель среди российских игроков.

READ  Россия требует исключения Украины из бывшего Советского Союза в НАТО | Новости НАТО