8 сентября, 2024

«Арсенал» — «Брентфорд» 2:1: Кай Хаверц обеспечивает жизненно важную победу команде Микеля Артеты в чемпионской гонке после крика Аарона Рамсдейла |  футбольные новости

«Арсенал» — «Брентфорд» 2:1: Кай Хаверц обеспечивает жизненно важную победу команде Микеля Артеты в чемпионской гонке после крика Аарона Рамсдейла | футбольные новости

Бесплатный отчет о матче и основные моменты: «Арсенал» одержал позднюю победу перед масштабным столкновением между соперниками за титул «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» в воскресенье; Деклан Райс «Арсенал» шел впереди, но ошибка Аарона Рамсдейла позволила Йоани Виссе сравнять счет. «Арсенал» возглавил турнирную таблицу после позднего удара головой Кая Хаверца

к Зейн Босвелл, @Зенни Босвелл

19:57, Великобритания, суббота 09 марта 2024 г.

Поздний удар головой Кая Хаверца обеспечил «Арсеналу» жизненно важную победу над «Брентфордом» со счетом 2:1 и позволил избежать конфуза Аарона Рамсдейла, когда «Арсенал» поднялся на вершину Премьер-лиги.

Катастрофическая ошибка Рамсдейла, которая сравняла счет Йоани Виссы в конце первого тайма, выглядела так, как будто она может стоить «Арсеналу» перед масштабным воскресным поединком за титул между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» на «Энфилде» — в прямом эфире Sky Sports.

Тем не менее, Хаверц забил с опозданием головой, как и в обратном матче в ноябре, когда «Арсенал» опередил «Ливерпуль» на одно очко и на два — «Сити», одержав восьмую победу подряд в лиге.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Деклан Райс вывел «Арсенал» вперед на 19-й минуте после блестящего старта хозяев, но гол Виссы не был засчитан после того, как он воспользовался слабостью Рамсдейла во владении мячом.

Брентфорд упорно боролся за то, чтобы остаться в игре, но в конце концов потерпел поражение и был всего в пяти очках от зоны вылета, поскольку их безвыигрышная серия продлилась до пяти матчей.

Новости команды

• «Арсенал» произвел две вынужденные замены: Леандро Троссард заменил травмированного Габриэля Мартинелли, а Аарон Рамсдейл вышел на замену Дэвиду Раю, который не имеет права играть против своего родительского клуба.
  • Кейн Льюис-Поттер стал единственной заменой Брентфорда, заменив отсутствующего Серхио Регилона.
READ  «Манчестер Юнайтед» «заверил» трансфер на сумму более 72 миллионов фунтов стерлингов, поскольку им сказали, что он хочет переехать.

Как «Арсенал» сохранил самообладание в борьбе за титул

«Арсенал» начал матч с голом, который ощущался на всей территории «Эмирейтс», и все прекрасно осознавали важность победы перед воскресным матчем на «Энфилде». Брентфорд изо всех сил пытался справиться с ранней силой своих противников.

«Брентфорд» пережил невынужденные ошибки Натана Коллинза и Марка Флеккена, владевших мячом, но похоже, что нервная команда гостей станет последней жертвой сокрушительного поражения «Арсенала». Команда Томаса Франка выстояла после первой атаки, но в конце концов рухнула под давлением.

Райс забил гол, который искал «Арсенал», когда он направился домой после прострела Бена Уайта на 19-й минуте, забив в матчах Премьер-лиги подряд, впервые в своей карьере. В этом сезоне полузащитник забил 11 голов в чемпионате (шесть голов и пять передач).

В конце первого тайма произошел неожиданный поворот: Рамсдейл допустил грубую ошибку в своей первой игре в лиге после обратного матча в ноябре. Висса закрыл голкипера «Арсенала» и отправил мяч в сетку.

«Он, должно быть, просто хочет, чтобы площадка открылась», — сказал Алан Смит о заместителе вратаря «Арсенала» в комментарии Sky Sports. «Настоящий кошмар для Рамсделла».

Тони был близок к тому, чтобы забить претендентский гол в начале второго тайма после того, как заметил Рамсдейла со своей линии. Если бы не вытянутая рука вратаря «Арсенала», Брентфорд вышел бы вперед и нанес удар с 40 ярдов.

«Арсенал» сохранил контроль над ситуацией во втором тайме, но был разочарован ловкой игрой Брентфорда, поскольку гости замедлили ход игры. Габриэль был близок к голу, но его удар головой вылетел за пределы линии ворот, а Райс дальним ударом попал в штангу.

READ  Объединенный чемпионат по регби, раунд 7

С течением времени напряжение ощущалось по всему «Эмирейтс», но Хаверц, забивший свой восьмой гол в сезоне в лиге, направился домой после прострела Уайта, чтобы порадовать болельщиков перед масштабной битвой за титул на «Энфилде» в воскресенье – в прямом эфире. Скай Спорт

Что тогда?

Арсенал Хозяева Порту Клуб В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов во вторник он стремился отыграть отставание в один гол. Начало в 8 вечера. Затем «Арсенал» встретится со своими соперниками за титул. Манчестер После международного перерыва в воскресенье, 31 марта, в прямом эфире Скай Спорт. Начало в 16:30.

Брентфорд Отправляйтесь в Бернли В английской Премьер-лиге в субботу, 16 марта. Начало в 15:00.