29 апреля, 2024

«Арсенал» — «Брентфорд» 2:1: Кай Хаверц обеспечивает жизненно важную победу команде Микеля Артеты в чемпионской гонке после крика Аарона Рамсдейла |  футбольные новости

«Арсенал» — «Брентфорд» 2:1: Кай Хаверц обеспечивает жизненно важную победу команде Микеля Артеты в чемпионской гонке после крика Аарона Рамсдейла | футбольные новости

Бесплатный отчет о матче и основные моменты: «Арсенал» одержал позднюю победу перед масштабным столкновением между соперниками за титул «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» в воскресенье; Деклан Райс «Арсенал» шел впереди, но ошибка Аарона Рамсдейла позволила Йоани Виссе сравнять счет. «Арсенал» возглавил турнирную таблицу после позднего удара головой Кая Хаверца

к Зейн Босвелл, @Зенни Босвелл

19:57, Великобритания, суббота 09 марта 2024 г.

Поздний удар головой Кая Хаверца обеспечил «Арсеналу» жизненно важную победу над «Брентфордом» со счетом 2:1 и позволил избежать конфуза Аарона Рамсдейла, когда «Арсенал» поднялся на вершину Премьер-лиги.

Катастрофическая ошибка Рамсдейла, которая сравняла счет Йоани Виссы в конце первого тайма, выглядела так, как будто она может стоить «Арсеналу» перед масштабным воскресным поединком за титул между «Ливерпулем» и «Манчестер Сити» на «Энфилде» — в прямом эфире Sky Sports.

Тем не менее, Хаверц забил с опозданием головой, как и в обратном матче в ноябре, когда «Арсенал» опередил «Ливерпуль» на одно очко и на два — «Сити», одержав восьмую победу подряд в лиге.

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Деклан Райс вывел «Арсенал» вперед на 19-й минуте после блестящего старта хозяев, но гол Виссы не был засчитан после того, как он воспользовался слабостью Рамсдейла во владении мячом.

Брентфорд упорно боролся за то, чтобы остаться в игре, но в конце концов потерпел поражение и был всего в пяти очках от зоны вылета, поскольку их безвыигрышная серия продлилась до пяти матчей.

Новости команды

• «Арсенал» произвел две вынужденные замены: Леандро Троссард заменил травмированного Габриэля Мартинелли, а Аарон Рамсдейл вышел на замену Дэвиду Раю, который не имеет права играть против своего родительского клуба.
  • Кейн Льюис-Поттер стал единственной заменой Брентфорда, заменив отсутствующего Серхио Регилона.
READ  Атакаи легенда Сент-Пэт после победы над ЦСКА София

Как «Арсенал» сохранил самообладание в борьбе за титул

«Арсенал» начал матч с голом, который ощущался на всей территории «Эмирейтс», и все прекрасно осознавали важность победы перед воскресным матчем на «Энфилде». Брентфорд изо всех сил пытался справиться с ранней силой своих противников.

«Брентфорд» пережил невынужденные ошибки Натана Коллинза и Марка Флеккена, владевших мячом, но похоже, что нервная команда гостей станет последней жертвой сокрушительного поражения «Арсенала». Команда Томаса Франка выстояла после первой атаки, но в конце концов рухнула под давлением.

Райс забил гол, который искал «Арсенал», когда он направился домой после прострела Бена Уайта на 19-й минуте, забив в матчах Премьер-лиги подряд, впервые в своей карьере. В этом сезоне полузащитник забил 11 голов в чемпионате (шесть голов и пять передач).

В конце первого тайма произошел неожиданный поворот: Рамсдейл допустил грубую ошибку в своей первой игре в лиге после обратного матча в ноябре. Висса закрыл голкипера «Арсенала» и отправил мяч в сетку.

«Он, должно быть, просто хочет, чтобы площадка открылась», — сказал Алан Смит о заместителе вратаря «Арсенала» в комментарии Sky Sports. «Настоящий кошмар для Рамсделла».

Тони был близок к тому, чтобы забить претендентский гол в начале второго тайма после того, как заметил Рамсдейла со своей линии. Если бы не вытянутая рука вратаря «Арсенала», Брентфорд вышел бы вперед и нанес удар с 40 ярдов.

«Арсенал» сохранил контроль над ситуацией во втором тайме, но был разочарован ловкой игрой Брентфорда, поскольку гости замедлили ход игры. Габриэль был близок к голу, но его удар головой вылетел за пределы линии ворот, а Райс дальним ударом попал в штангу.

READ  Ключевые игроки Манчестер Юнайтед считают, что совет директоров обязательно уволить Сульшера.

С течением времени напряжение ощущалось по всему «Эмирейтс», но Хаверц, забивший свой восьмой гол в сезоне в лиге, направился домой после прострела Уайта, чтобы порадовать болельщиков перед масштабной битвой за титул на «Энфилде» в воскресенье – в прямом эфире. Скай Спорт

Что тогда?

Арсенал Хозяева Порту Клуб В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов во вторник он стремился отыграть отставание в один гол. Начало в 8 вечера. Затем «Арсенал» встретится со своими соперниками за титул. Манчестер После международного перерыва в воскресенье, 31 марта, в прямом эфире Скай Спорт. Начало в 16:30.

Брентфорд Отправляйтесь в Бернли В английской Премьер-лиге в субботу, 16 марта. Начало в 15:00.