21 января, 2022

«Барселона» — Леванте — 3: 0: голы Мемфиса Депай, Люк де Йонг и Ансу Фати позволили Рональду Куману победить | новости футбола

Голы Мемфиса Депая, Люка де Йонга и Ансу Фати помогли ослабить давление на тренера «Барселоны» Рональда Кумана после победы со счетом 3: 0 над Леванте на «Камп Ноу».

Расстроившись ничьей с Гранадой и Кадисом в последних двух играх, «Барселона» начала игру в отличной форме и на шестой минуте продвинулась вперед, реализовав пенальти на шестой минуте Депая, которого сбил Неманья Радуга в штрафной площади.

Вскоре после этого они удвоили свое преимущество, когда Де Йонг перехватил передачу Сержино Деста, а затем добил мяч мимо Айтора Фернандеса и забил свой первый гол за клуб, находясь в аренде у «Севильи».

Леванте, казалось, редко беспокоил команду Комана и был обязан Фернандесу, который предпринял несколько умных шагов, чтобы сохранить респектабельный счет, когда доминирующая «Барселона» продвигалась в поисках третьего гола.

рисунок:
Помощник тренера «Барселоны» Альфред Шредер обвинил Леванте в отстранении Рональда Кумана на две игры на боковой линии.
Депай празднует победу над пенальти в первом тайме
рисунок:
Депай празднует забитый пенальти в первом тайме

Наконец, он наступил на 91-й минуте, когда Фати впервые сыграл после серьезной травмы колена в ноябре прошлого года, ударив с большого расстояния.

«Я бы никогда не подумал о таком камбэке», — сказал после победы 18-летний Фати, который заменил Де Йонга во втором тайме.

«Я так благодарен врачам и докторам, которые были со мной на протяжении всего этого, а также фанатам, которые тоже были невероятными».

Рональд Куман
рисунок:
Куман столкнулся с критикой за неудачное начало сезона «Барселоны»

Первая победа «Барселоны» в последних четырех матчах во всех соревнованиях привела к тому, что каталонская команда поднялась на пятое место в Испанской лиге с 12 очками в шести матчах, что на пять очков отстает от лидера лиги «Реал Мадрид», сыгравшего больше игр.

READ  Сунесс говорит, что звезда Axed Man Utd лучше, чем нынешний урожай, «тонет» на «Олд Траффорд»

Помощник тренера Альфред Шредер руководил победой, а Куман руководил своей первой дисквалификацией за боковую линию в двух матчах лиги после удаления за разногласия с официальными лицами в конце нулевой ничьей «Барселоны» в Кадисе в середине недели.

Команда Куман постарается улучшить свои домашние результаты со счетом 3: 0 против мюнхенской «Баварии», когда они отправятся на «Стаде да Луш», чтобы встретиться с «Бенфикой» в среду в группе E Лиги чемпионов.

Затем им предстоит важный тест Ла Лиги против «Атлетико Мадрид» в субботу 2 октября.