24 апреля, 2024

Киллер спасает пенальти, чтобы помочь Ливерпулю обыграть Канарские острова

«Ливерпуль» вышел в четвертый раунд Кубка Карабао с победой над «Норвичем» со счетом 3: 0 после того, как Такуми Минамино забил дважды, а Кавимхен Киллер изящно отказал Христосу Цулису в пенальти в первом тайме на Кару-Роуд.

Столкновение в Премьер-лиге предупредило, что оба клуба вносят радикальные изменения, всего 18, и один из этих Минамино уволил красных за четыре минуты.

Полная информация о матче

Команда Юргена Клоппа чуть было не уступила до конца первого тайма, когда «Канарские острова» реализовали пенальти, но Коркман Келлехер пришел на помощь, и Дивок Ориги забил первый гол за 12 месяцев после второго мяча Минамино и закрепил победу.

Был также дебют красных для подростка Тайрона Конора Брэдли, который перешел из Дунганнона в 2019 году и был преобразован в атакующего защитника после того, как начал играть в качестве нападающего.

За хозяев стартовали Адам Эда и Эндрю Умопамидель.

Аплодисменты раздались за минуту до матча покойному Джимми Гривзу, который скончался в воскресенье, но остается лучшим бомбардиром Премьер-лиги с 366 голами.

Гривз дебютировал в карьере подростком, как и игрок «Ливерпуля» Кейд Гордон, который также является нападающим, делал то же самое в Норфолке, но ему было чуть меньше 16.

Справа от тройки лидеров, рядом с Минамино и Ориги, бывший стажер «Дерби» увидел, что его нападающие бросили вызов в течение четырех минут после начала игры.

Левый защитник Костас Цимикас подал угловой в сторону пенальти, и Ориги направился к Минамино, чтобы с шести ярдов пробить сетку ворот.

Это был провальный старт для подопечных Даниэля Фарке, которые отказались от своей обычной техники 4-3-3 на троих сзади, чтобы остановить свою плохую форму, но увидели, что гости доминировали в ранних компромиссах, а Ибрагим Конате вышел на хороший. возможность. С 13 на часах.

READ  «Мне нужно двигаться» — харизматичный тренер Мик Шеннон объявляет об этом | новости скачек

Молодой Гордон продемонстрировал свой потенциал с элегантным ведением, чтобы отойти от Билли Гилмора, прежде чем выстрелить низко со штанги.

Солис был самым опасным игроком в «Норвиче», и умный удар предоставил Иаде возможность, но он не смог развернуться прямо на Киллера.

Дуэт Канарских островов снова сыграл в первом тайме, когда хозяева выиграли пенальти после того, как Брэдли нокаутировал Деметриса Джаннуллиса.

Игрок сборной Греции Солис активизировался, но Киллер отразил пенальти ногами, прежде чем капитан красных вмешался прошлой ночью, чтобы помешать атаке Эйде на 42-й минуте.

«Норвич» изначально лидировал после перерыва, а Пьер Ле Мийо необъяснимым образом заигрывал с Килером только для того, чтобы победить его. Он оказался решающим, и через три минуты «Ливерпуль» удвоил преимущество.

Цимикас, заместитель Эндрю Робертсона, продолжал использовать свой шанс, снова выйдя на боковую линию, когда на 50-й минуте игры пробил за Ориги в дальний угол.

Это был первый гол Бельгии за 12 месяцев после того, как он забил последний гол «Линкольну» на том же этапе соревнований в прошлом году.

Ориги почти переключился на поставщика услуг через несколько минут, когда он обнаружил Гордона внутри области, но новый игрок ухватился за возможность и разделился.

После множества изменений Минамино добавил блеска в счет за 10 минут до конца матча, когда он вел мяч в штрафной площади и обогнал Ангуса Ганна, сделав счет 3: 0.

Это обеспечило команде Клоппа право на выход в четвертый раунд с несколькими первыми играми и отдыхом ключевых игроков перед поездкой в ​​Брентфорд, в то время как «Норвич» потерпел шестое поражение в сезоне, что еще раз подорвало их хрупкую уверенность.

READ  Все на борту круизных лайнеров на Кубок Райдера в Лимерике.