Мировая серия дартс: Джонни Клейтон завершил мечту Джоша Рока, а Джероен Прайс работает |  Стрелки Новости

Мировая серия дартс: Джонни Клейтон завершил мечту Джоша Рока, а Джероен Прайс работает | Стрелки Новости

Пожалуйста, используйте браузер Chrome для легкодоступного видеоплеера

Лучшие события вечерней сессии в Alexandra Palace

Джонни Клейтон завершил дебют мечты Джоша Рока на чемпионате мира по дартсу, а первая ракетка мира Гервен Прайс обошла Хосе де Соуза, когда валлийский дуэт вышел в четвертьфинал.

Антрим туз Рок был одним из самых обсуждаемых игроков на планете дартс в 2022 году, но Клейтон использовал весь свой многолетний опыт, чтобы провести еще одну игру в Alexandra Palace.

«Я счастлив. Джош — восходящая звезда. Он фантастический. Какой хороший парень и какой он игрок. Я должен был выполнить свою работу, и я ее сделал. Это все, что я могу сказать. — сказал Клейтон.

«Я доказал, что все еще могу играть в дартс. Мы все гонимся за этим большим трофеем, и я скрестил пальцы, и это будет моим пятью центами».

Четверг, 29 декабря — Итоги вечера

Люк Хамфрис 4-3 Винсент ван дер Воорт (R3)
Йерун Прайс 4-1 Хосе де Соуза (R4)
Джонни Клейтон 4-3 Джош Рок (R4)
Джонни Клейтон был полон похвалы Джошу Року, когда он впервые вышел в четвертьфинал чемпионата мира.

Рок хорошо стартовал, выиграв первый лег с тремя безответными легами при впечатляющем среднем счете 110, ошеломив «Хорька».

21-летний игрок не проявлял никаких признаков нервозности, но, пережив залпы залпов со Скалы, Клейтон захватил второй сет на прямых ногах и вышел вперед 2: 1 после приземления одиночных 18, двойных 18, яблочко 104.

Однако, когда валлийский туз пошел внутрь с дабл 11 во втором леге четвертого сета, Рок вернулся на дабл 5, чтобы вернуться в форму.

Клейтон завершает третий сет с абсолютно ошеломляющей ничьей 104 в штанге ворот.

И «Рокки», казалось, был близок к тому, чтобы претендовать на еще один огромный скальп, очистив 72 в решающие моменты пятого сета после того, как двойная попытка Клейтона попала не в ту грядку.

Но седьмая ракетка мира и бывший чемпион Премьер-лиги не сдались без боя и добились успеха, забив 122 гола в дабл-7 на пути к победе в группе F со счетом 3:1.

READ  Аарон Роджерс согласился на обмен НФЛ из Green Bay Packers в New York Jets | Новости НФЛ

В еще одной сумасшедшей игре за округ Колумбия проблемы Рока с удвоением стали преследовать его, когда Клейтон сломался с 13, а затем запустил свои собственные 16, чтобы впервые выйти в четвертьфинал.

Йерун Прайс вышел в четвертьфинал, победив Хосе де Соуза.

Прайс, который объявил о планах вернуться в регби на дополнительные выходные без дартса, выиграл первый сет со счетом 3: 1 против де Соузы, прежде чем отыграться со счетом 2: 0 и уйти с двумя дротиками в следующем сете, чтобы закрепить свою позицию. матч.

Но «Особенный» сильно отреагировал в третьем сете, сократив отрыв вдвое со средним значением 98,2 по сету, но «Ледяной человек» вернулся, чтобы впервые в матче закрепить лидерство, набрав 64 и вернув себе преимущество в двух сетах. . И приближается победа.

Прайс набрал 64 очка и вышел вперед со счетом 3: 1 против Де Соузы, прежде чем отпраздновать это в фирменном стиле.

А валлийцу удалось дойти до четвертьфинала, выиграв решающий поединок у «стрелок» в тяжелом весе, прежде чем издать одобрительный возглас.

«Я чувствовал себя комфортно на протяжении всей игры, — сказал Прайс, который надеется добавить трофей к своему титулу в 2021 году. — Я знал, что играю не в лучшем виде, но когда представится возможность, я думаю, что воспользуюсь ею. Потому что мои друзья и семья поддерживает меня здесь, это главное».

Футболка № 1 оставалась на пути к завоеванию своего второго титула чемпиона мира с доминирующей победой над Де Соузой.

Пятое семя Люк Хамфрис Голландец Винсент ван дер Вурт был вынужден воздержаться от быстрой стрельбы, чтобы закрепить победу со счетом 4: 3 со средним показателем 96,5, восемью 180 и превосходными 140 в решающем матче.

За место в полуфинале он сразится с немецким номером 1 Габриэлем Клеменсом или пожарным из Данди Аланом Суттаром.

Следующим для «Холодной руки» Люка будет вкусная встреча в четвертом раунде. Стивен Бантинг в пятницу вечером.

Люк Хамфрис добился впечатляющих 140 касс на пути к последним 16 в Alexandra Palace.

«Я чувствую, что мой муж подвел меня на этом турнире, но среди прочего, если я сыграю свой матч, я хочу преодолеть это препятствие, чтобы попасть в полуфинал», — сказал Хамфрис, который рассказал, что : Он до сих пор восстанавливается после болезни.

«Бантинг — отличный игрок, но я собираюсь убедиться, что наконец-то доведу до конца этот турнир своей игрой на «отлично». Большие парни находят способ, и хотя я не был на 100 процентов в своих лучших проявлениях, это не влияет на меня. в тот момент, когда я играю ужасно».

Четверг, 29 декабря — Результаты во второй половине дня

Дирк ван Дайвенбоде 4-3 Росс Смит (R3)
Роб Кросс 4-1 Мервин Кинг (M3)
Дэйв Чисналл 2-4 Стивен Бантинг (R3)

DVD выходит на первое место в классическом отчете о ногах

Дирк ван Дайвенбоде празднует победу в классическом матче против Росса Смита

Дирк ван Дайвенбоде Он превзошел Росса Смита в решающем классическом соревновании, в котором Смит набрал 31 максимальный улов и пять пропущенных дротиков.

Ван Дуйвенбоде вернулся со счетом 3:0, чтобы лишить Смита того же этапа прошлогоднего турнира, и причинил еще больше горя чемпиону Европы, который капитулировал, несмотря на то, что проиграл рекордные 19 180.

Голландец форсировал решающий сет после того, как Смит попал в матч-дротик, чтобы выиграть со счетом 4-2, и, пережив еще четыре дротика в седьмом сете, Ван Дуигвенбоде забил напряженную комбинацию из 71 на вершинах и выиграл.

Дирк ван Дайвенбоде и Росс Смит установили новый рекорд до семи побед в Alexandra Palace.  Они набрали 31 180 очков в своем эпичном третьем раунде, включая рекорд Смита в одиночном разряде!

Дирк ван Дайвенбоде и Росс Смит установили новый рекорд до семи побед в Alexandra Palace. Они набрали 31 180 очков в своем эпичном третьем раунде, включая рекорд Смита в одиночном разряде!

«Я просто подумал: дайте мне один дротик, и я возьму его», — сказал Ван Дуигвенбоде, который забросил дюжину 180-х и выполнил 114, 127 и 136, чтобы организовать блестящий матч 1/8 финала против Майкла ван Гервена.

«Это будет отличная игра для нейтралов, но я не доволен тем, как играю.

READ  Трансферные новости «Манчестер Юнайтед»: Эрик тен Хаг перевел Себастьяна Халлера на «Олд Траффорд» за 35 миллионов фунтов стерлингов – Paper Talk | Новости Транспортного Центра

«Моя лучшая игра там, но я не играю, и мне определенно нужно показать ее против Майкла, иначе я выйду завтра».

Dave Chisnall и Stephen Bunting изготовили несколько вольфрамовых сплавов очень высокого качества с общим тяговым усилием в шесть тонн.

В другом месте, Дарша Он продемонстрировал одно из лучших выступлений в своей карьере, победив своего коллегу-суперзвезду «Сент-Хеленс» Дэйва Чиснолла в захватывающем матче из шести сетов, в котором оба игрока показали средние показатели больше тонны.

«Это было лучшее, что я когда-либо играл на тот момент», — настаивал Понтинг, снова дойдя до полуфинала в 2021 году.

Тем временем чемпион мира 2018 г. Роб Кросс Он прошел в 1/8 финала, одержав победу над Мервином Кингом со счетом 4:1 и записавшись на встречу с Крисом Добби победителя Гэри Андерсона.

«В нем есть что-то особенное, эта цепкая решимость, и у него есть способности, мы это знаем. Он собирается немного потерпеть поражение».

Уэйн Мардл о Робе Кроссе

Вот воспоминания о насыщенной событиями дневной сессии, в которой было много пикантных драм.

Пятница в Ally Pally

Майкл ван Гервен попал в заголовки газет в пятницу вечером в Alexandra Palace, продолжая борьбу за четвертый титул чемпиона мира.

Ким Хеберхтс и Димитри ван ден Берг схлестнутся в первом матче четвертого раунда, прежде чем Габриэль Клеманс сразится с Аленом Суттаром.

Майкл Смит и Джо Каллен завершили дневную сессию соревнованием, которое должно было быть полным действий и разливов.

30 декабря, пятница – матчи (12:30 по Гринвичу)

Ким Хайбрехтс против Дмитрий ван ден Берг (R4)
Габриэль Клеменс против Алан Суттар (R4)
Майкл Смит против Джо Коллин (R4)

30 декабря, пятница — матчи (19:00 по Гринвичу)

Роб Кросс против Крис Доби (R4)
Майкл ван Гервен против Дирк ван Дайвенбоде (R4)
Люк Хамфрис против Стивен Бантинг (R4)

Фаворит Майкл ван Гервен возглавляет вечернюю сессию, поскольку голландец продолжает свою попытку выиграть свой четвертый титул чемпиона мира и первый с 2019 года, когда он встречается с другим голландцем Дирком ван Дуйвенбоде.

В новогоднюю ночь есть перерыв, но после этого с 1 по 3 января состоятся четвертьфиналы, полуфиналы и финал.

Смотрите чемпионат мира по дартсу PDC 2023 – в прямом эфире на Sky Sports Darts – и до финала, который состоится 3 января.