24 апреля, 2024

Пеп забил пять мячей, Холанд оставил ему гол

Пеп Гвардиола пошутил, что он удерживал Эрлинга Холанда в одном голе от хет-трика, когда «Манчестер Сити» разгромил «РБ Лейпциг» со счетом 7: 0, чтобы гарантировать, что у него все еще есть хотя бы один гол, который нужно преследовать.

Норвежский нападающий установил рекорды в безжалостной игре, когда он забил пять голов за 35 минут, став самым молодым игроком, забившим 30 голов в Лиге чемпионов, и самым быстрым, забившим пять голов только Лионелю Месси и Луису Адриано. один. Матч Лиги чемпионов.

Хааланд завершил свой хет-трик в добавленное время первого тайма двумя минутами позже, в течение двух минут в середине первого тайма, свой первый спорный пенальти, затем добавил еще два на 53-й и 57-й минутах с Илкаем Гюндоганом и Кевином Де. Брюйне обыграл остальных, а «Сити» выиграл по сумме двух матчей со счетом 8:1.

Но Хааланд был заменен на Хулиана Альвареса сразу после окончания часа, после чего он сказал: «Я сказал ему [Guardiola] Уезжая, я хотел бы сделать хет-трик, но что поделать! «

На вопрос, почему он сделал такой переход, Гвардиола сказал: «Если он совершит этот подвиг в 22 или 23 года, его жизнь будет скучной. Теперь у него есть цель, и именно поэтому я переключаюсь».

«Я не знал этого о Месси против [Bayer] Леверкузен, но обычно, когда игра заканчивается, я хочу, чтобы все игроки играли как можно дольше.

READ  Стивен Джеррард отмечает 18-летие дочери Лили.

Голы не были проблемой с того дня, как Холанд прибыл в Манчестер — во вторник он достиг 39-го очка за сезон и побил рекорд Томми Джонсона в клубе за один сезон — но споры о его общем вкладе продолжаются независимо от анализа всех результатов. прикосновения. .

«Сегодня он забил пять голов, и я думаю, что у него было 30-35 касаний, и это то, что мы ищем», — сказал Гвардиола.

«Когда ты в игре, когда пришло время забить гол, ты более точен. Трудно забить, если ты не касался мяча в течение 40 минут».

«Иногда это его вина. Иногда он не двигается — я сказал ему перед «Кристал Пэлас»: «Ты сегодня плохо играл», — но иногда это наша вина. Вдали от Лейпцига мы не нашли его в вторая половина. Но мы работаем над тем, чтобы процесс пошел быстрее».

«Сити» уже шестой сезон подряд вошел в четвертьфинальную жеребьевку, рекорд, который не может сравниться ни с одним другим клубом, и игривый настрой Гвардиолы был слишком очевиден, поскольку вопрос о достижении вызвал неожиданное сожаление по поводу предпочтения Джулии Робертс «Манчестер Юнайтед».

«Я неудачник в Лиге чемпионов, — сказал Гвардиола. «Если я выиграю Лигу чемпионов три раза подряд, я потерплю неудачу.

«В моей жизни есть три кумира. Майкл Джордан, Тайгер Вудс и Джулия Робертс. Вот три кумира.

READ  Макканн изменился только на Тайрона, который начинает XV в Керри.

«Джулия Робертс много лет назад приехала в Манчестер, а не в 90-е, когда сэр Алекс [Ferguson] Он выигрывал трофеи, титулы и титулы. Это произошло в тот период, когда мы были лучше, чем «Юнайтед», в эти четыре или пять лет, верно?

«И я поехал в гости к «МЮ». Она не пришла к нам. Поэтому, даже если я выиграю Лигу чемпионов, это не сравнится с тем, что Джулия Робертс приехала в Манчестер, а не пришла к нам. .

«Даже если я выиграю Лигу чемпионов, это не сравнится с тем разочарованием, которое я испытал».