19 апреля, 2024

Селтик заикается после выхода Алкмара в групповой этап

Ранний гол Киого Фурухаши оказался решающим, когда «Селтик» вышел в групповой этап Лиги Европы, несмотря на жаркую ночь в Нидерландах.

«Селтик» забил два очень легких мяча от «АЗ Алкмаар», после чего забил 3: 2 по сумме двух матчей, проиграв 2: 1 в тот вечер.

Команда Анже Постекоглу лидировала с тремя голами в двух играх за чуть более двух минут до конца. Передача Энтони Ралстона сверху отправила Лаяла Абада, и крайний нападающий послал Фурухаши квадрат, чтобы забить свой седьмой гол за клуб.

Хорошая работа была отменена через три минуты после промаха Джо Харта, и хозяева увеличили счет 2: 1 вскоре после автогола Карла Старвельта.

В ожесточенном противостоянии были более напряженные моменты, и «Селтик» потерпел поражение перед воскресной поездкой в ​​Айброкс, чтобы встретиться с «Рейнджерс», когда Грег Тейлор получил раннюю травму плеча.

Но в конечном итоге работа была завершена: «Селтик» вышел в пятничную ничью и избежал вылета из Лиги чемпионов на третий уровень европейских соревнований.

Первые шесть минут задали тон неистовой встрече.

«Селтик», казалось, сумел избавиться от укуса, когда Фурухаши забил гол, но длинный удар вратаря привел к сглаживанию. Стивен Уэлч не возвращал грудь Харту так сильно, как хотел, но вратарь все еще оставался очевидным кандидатом на мяч.

Но Харт стоял и ждал, когда прибудет мяч, и Закария Абу Халил выиграл мяч в вызове на краю штрафной площади, прежде чем нашел пустые ворота.

Тейлор был нокаутирован на 24-й минуте после того, как не смог избавиться от травмы плеча, и отдал предпочтение Адаму Монтгомери вместо Полли Болинголи в качестве замены левого защитника.

Правый защитник Юкинари Сугавара дважды ударил из-за пределов штрафной, прежде чем навес сделал второй гол его команды на 26-й минуте. Старфельт не испытывал никакого давления в шести-ярдовой штрафной, но ошибся своим ударом левой ногой и увидел, как он пробежал мимо. его правая нога в сеть.

READ  Харри Кейн забивает гол и помогает мюнхенской «Баварии» побить свой беспроигрышный рекорд в групповом этапе Лиги чемпионов против «Галатасарая».

Теун Купмайнерс стреляли с 18 ярдов после того, как Каллум МакГрегор был пойман во владении, прежде чем Харт сделал сейв Джейд после того, как Абу Халил вмешался в спину.

Перерыв не изменил безжалостного темпа матча, и валлиец дважды выручал «Селтику» за первые три минуты второго тайма.

Харт сделал еще один достойный сейв от Абу Халила до того, как введение Одсона Эдварда внесло элемент спокойствия в игру «Селтик», и Райан Кристи и Монтгомери отбили мяч.

Но Харт дал хозяевам новый импульс, приняв плохое решение поднять мяч в воздух и в итоге пропустив угловой удар головой Бруно Мартинса Инди из прекрасной возможности.

Заключительные этапы были чреваты опасностями для гостей, и Эрнст Покко упустил свой лучший шанс сравнять счет в дополнительное время, промахнувшись с шести ярдов после того, как поскользнулся на низком навесе.

Постекоглу добавил еще одного опорного полузащитника только на 86-й минуте, когда на поле вышел Исмаэль Соро, а «Селтик» застрял.