5 мая, 2024

Австралия — Ирландия 1:0: Пенальти Стива Кэтли продлевает первую победу хозяев чемпионата мира по футболу среди женщин |  футбольные новости

Австралия — Ирландия 1:0: Пенальти Стива Кэтли продлевает первую победу хозяев чемпионата мира по футболу среди женщин | футбольные новости

отчет о матче, когда Австралия боролась за узкую победу в день открытия над Ирландией на чемпионате мира среди женщин; Нападающий Сэм Керр пропал без вести из-за травмы икры. Стив Кэтли забивает победный гол с пенальти; Далее ирландцы встретятся с Канадой, а Австралия сыграет с Нигерией во второй группе.

к Лора Хантер

15:16, Великобритания, четверг, 20 июля 2023 г.

Стив Кэтли реализовал пенальти во втором тайме в пользу сборной Австралии, принимающей чемпионат мира среди женщин, которая нервно одержала победу над Ирландией со счетом 1:0.

Домашний турнир Австралии, по крайней мере, для первых двух матчей группового этапа, будет проходить без капитана, поскольку перед матчем было подтверждено, что Сэм Керр получил травму голени на тренировке.

Эта новость дала ирландской команде импульс как раз вовремя перед их первым выступлением в финале чемпионата мира, когда Кэтли понадобился пенальти, чтобы разделить две стороны после того, как Мариса Шева перевернула Хейли Расо вверх ногами.

Кэтли бьет Австралию с пенальти

Подача Кэтли с 12 ярдов была решительной, она попала в правый верхний угол ворот Кортни Броснан, хотя вратарь не напрягался, поскольку в отсутствие Керра Австралии не хватало современного искусства и четкого фокуса.

«Потеря такого игрока, как Сэм, возможно, лучшего игрока в мире — а это характер — мы были явно опечалены», — признался капитан Кэтли после матча.

Корреспондент Sky Sports Джесс Крейтон, говоря из Сиднея, размышляет о положительных моментах для Ирландии, несмотря на поражение хозяев Австралии.

Напротив, ирландка Вера Бау продемонстрировала многообещающее и результативное выступление в своем дебютном турнире под превосходным капитаном Кэти МакКейб, но не смогла сломить решимость Австралии в Сиднее, где более 75 000 болельщиков пришли под рев Матильды к победе.

READ  Мы боимся, еда и вода заканчиваются. Пожалуйста, помогите нам» – ирландско-палестинская семья оказалась в ловушке в секторе Газа

«Это очень разочаровывает. В перерыве мы сказали, что в этом матче будет решена одна ошибка — либо наша, либо ошибка», — сказал Пау. «Мы — команда, которая борется», — добавила она.

Керр отказался от капитанства австралийца

Капитан сборной Австралии и нападающий Сэм Керр выбыл как минимум на два матча второй группы из-за травмы икры на тренировке за день до стартового матча сборной Австралии.

Поражение Керра стало огромным ударом для Матильды с 10-м номером во главе с Тони Густафссоном, которая, как ожидается, продвинется в домашнем турнире.

Нападающий «Челси» является лучшим бомбардиром Австралии за всю историю, забив 63 гола.

Как Австралия работала, чтобы победить?

Пострадавшая из-за позднего ухода Керра из-за травмы, Австралии потребовалось некоторое время, чтобы освоиться, прежде чем в конечном итоге попытаться начать с победы.

Капитан сборной Австралии Кэтли охарактеризовала выступление своей команды как «чрезмерное усердие» под давлением конкуренции в качестве принимающей страны, но сумела сохранить самообладание достаточно долго, чтобы забить пенальти на 52-й минуте и положить конец впечатляющему сопротивлению Ирландии.

Сэм Керр выбыл на две игры из-за травмы голени.

Забастовка вызвала взрыв радости у болельщиков на стадионе Австралии, но борьба за замену Керра какой-либо реальной огневой мощью провалилась, в то время как Ирландия, которой не повезло уйти с пустыми руками, была близка к тому, чтобы спасти сравнявший счет с расшатанными нервами поздно.

Нападающая Кейтлин Форвард упустила шанс удвоить преимущество Австралии, нанеся безголевой удар головой по воротам на 68-й минуте, но это стало лучшим периодом для Ирландии, поскольку они отказались от своей стратегии сдерживания в пользу мощного контрпрессинга.

Меган Коннолли травмировала австралийку штрафным ударом в добавленное время, который попал в угол штанги и перекладины, прежде чем Маккаби Маккензи-Арнольд совершил ловкий сейв с близкого расстояния.

Ирландка Кэти Маккейб борется за мяч с австралийкой Хейли Расо.

Луиза Коуэн тогда была виновна в том, что упустила лучший шанс Ирландии, когда на последних секундах она пробежала мимо дальней штанги.

READ  Будущее Бориса Джонсона на волоске на фоне новой волны отставок – The Irish Times

Австралию утешит тот факт, что они заработали в матче больше очков, чем могли бы заслужить из-за их слабой игры, и он по-прежнему будет чувствовать, что может быть настоящим соперником после придающих уверенности побед над Англией, Испанией и Францией в этом году.

Хейли Нолан описывает момент, когда Австралия, принимающая страна, вышла вперед против Ирландии в матче открытия чемпионата мира.

Пау: мы никого не боимся

Тренер сборной Ирландии Вера Пау:

«Мы команда, которая борется, это ирландская ДНК, и это в нас. Я действительно горжусь нашим дебютом на этой сцене.

«В следующей игре будет ясно, что мы такие же, как и эта игра, мы шли на результат, чтобы играть на результат, а не просто для того, чтобы принять участие в красивом турнире в Австралии.

«Мы показали, что можем играть против лучших команд мира, теперь мы показали, как пройти через них. Мы никого не боимся».

МакКейб: Мы не будем уклоняться от вызова

Капитан сборной Ирландии Кэти МакКейб в интервью ITV:

«Замены принесли много энергии. Австралийцы устали в конце, и мы просто хотели продолжать прессинговать их и заставить их разворачиваться — благодаря этому мы создали много моментов со стандарта.

«Думаю, что во втором тайме мы показали себя лучше, и мы привнесем эти положительные моменты во вторую игру против Канады.

«Мне понравилось — думаю, всем понравилось. Было несколько сложных моментов, но, как я уже говорил ранее на этой неделе, мы не уклоняемся от этого. Нам нравится физическая форма игры».

Анализ: Ирландию следует поощрять

Кэти МакКейб фокусируется на положительных моментах, несмотря на поражение в стартовом матче второго сета.

Лаура Хантер из Sky Sports:

«Это выступление Австралии имело все признаки первой лунки Англии на Евро прошлым летом. Напряженное, нервное и немного пугающее. Груз ожиданий родины тяжело лег на непривычные плечи.

READ  Согласно правилам суда, Ирландия имеет право попросить Швецию принять обратно мужчину, который подал там прошение о предоставлении убежища - The Irish Times

«Теперь мы знаем, что «Львицы» выиграли тот турнир — и, как учит нас история, любая соревнующаяся команда будет обладать абсолютно необходимой способностью безобразно побеждать.

«По правде говоря, эта победа досталась австралийке. Как признала после матча тренер сборной Ирландии Вера Боу, исход игры должна была решить одна ошибка. Хороший отрыв. Как оказалось, ошибка принадлежала ирландскому защитнику Мариссе Шеве.

Однако, где Ирландия может победить, так это в подготовке к Канаде за шесть дней. Положительные моменты можно извлечь из того, как Австралия оставалась нестабильной, оставалась сильной и стойкой и была конкурентоспособной до победного конца. Кэти Маккейб, в частности, была воином, возглавляя команду с реальными способностями и верой.

«Бойливая группа австралийских граждан едва не пересекла финишную черту, но этот турнир еще далек от завершения для храброй ирландской команды».

Какое расписание?

Групповой этап начался и продлится две недели. 3 авг. Победители групп и занявшие второе место проходят в 1/8 финала, который начинается с 5 августа к 8 августа.

Также запланированы четвертьфиналы, которые пройдут в Веллингтоне, Окленде, Брисбене и Сиднее. 11 и 12 августа..

После этого состоится первый полуфинальный матч. 15 августа в Окленде, где проходит еще один полуфинальный матч 16 августа на стадионе Accor в Сиднее, где затем состоится финал 20 авг.

Матч за третье место будет сыгран за день до финала 19 августа в Брисбене.