27 апреля, 2024

Алан Ширер раскритиковал Рахима Стерлинга за пенальти Коула Палмера в победном матче «Челси» над «Лестером» в Кубке Англии и отверг теорию «Буллз» Мики Ричардса о том, что нападающий «синих» оказался под огнем

• Рахим Стерлинг забрал мяч у Коула Палмера после того, как «Челси» назначили пенальти
  • Бывший игрок сборной Англии затем пропустил пенальти в ворота «Лестера».
  • Крис Саттон рассказал о своих любимых голах, забитых на последних минутах – слушайте Все взлетает Подкаст

Алан Ширер раскритиковал Рахима Стерлинга за то, что он реализовал пенальти вместо Коула Палмера — и промахнулся — во время четвертьфинальной победы «Челси» над «Лестер Сити» в Кубке Англии.

«Синие» повели 1:0 на «Стэмфорд Бридж» благодаря голу Марка Кукуреллы, а «синие» получили пенальти в середине первого тайма, когда Стерлинг был сбит в штрафной нападающим «Лестера» Абдель Фатаву.

Палмер, назначенный пенальтист «Челси», выглядел готовым ввести мяч в игру, но Стерлинг выбил его из его рук.

Но удар бывшего игрока сборной Англии в центре поля был заблокирован ногой Якуба Столарчика.

Палмер забил 16 голов во всех соревнованиях в этом сезоне, пять из которых были забиты с пенальти при таком же количестве попыток.

Алан Ширер раскритиковал Рахима Стерлинга после того, как Коул Палмер заработал пенальти в воскресенье
Стерлинг забрал мяч у Палмера (слева), назначенного исполнителя пенальти «Челси».
Но его слабый удар по центру легко отразил вратарь «лисиц» Якуб Столарчик.

Тем временем на счету Стерлинга в этом сезоне восемь голов во всех соревнованиях, но за карьеру он пропустил больше пенальти, чем забил – пять против четырех.

По словам Ширера, плохая результативность 29-летнего футболиста с пенальти и чистая результативность Палмера сделали решение Стерлинга реализовать пенальти еще более трудным для понимания.

— Что там происходит? «Серьезно, я злился, и мне было все равно», — рассказал легенда «Ньюкасла» подкасту The Rest Is Football в понедельник.

«Я думал: «С какой стати ему отобрать мяч у Палмера?» Палмер забил пять очков из пяти.

'он [Palmer] Он был лучшим игроком «Челси» и выглядит уверенно, когда играет за них.

READ  Тен Хаг показывает многообещающие признаки для болельщиков «Манчестер Юнайтед» | перчатка

— Почему ты думаешь отобрать это у него? Зачем ставить себя выше, если у тебя есть такой рекорд?

Соведущий Мика Ричардс вмешался и сказал, что Стерлингу, который забил один гол в последних 12 матчах Премьер-лиги, на самом деле Палмер предложил шанс реализовать пенальти.

Ширер заявил, что решение Стерлинга было неоправданным, учитывая безупречную игру Палмера с пенальти.
Мика Ричардс предположил, что Палмер мог предложить пенальти самому Стерлингу

«Это доверие». «Коул Палмер летает, но иногда нападающий высокого уровня может отдать мяч игроку, которому немного не хватает уверенности», — сказал он.

— Просто чтобы вернуть его доверие. «Не волнуйтесь, «Лестер» был дома».

Но Ширер быстро отверг это предложение.

— Что значит «она уверена в себе»? Быки***. «Это четвертьфинал Кубка Англии, чувак», — сказал он.

«Забудьте о том, с кем вы играете или с кем хотите быть вежливым, и всю эту ерунду». Наказание лица, исполняющего наказание.

Забудьте все приятные фразы «Я хочу повысить свою уверенность в себе» и все такое. Он не на ручках.

«Коул Палмер на пенальти, и он справился с задачей, пять из пяти». «Сойди, я принимаю это очень просто».

После того, как Стерлинг пропустил пенальти, Палмер в конце концов удвоил преимущество «Челси» перед перерывом, но «Лестер» сравнял счет во втором тайме благодаря автоголу Акселя Дисаси и блестящему голу Стиви Мавидиди.

Но Карне Чуквуэмека и Нони Мадуеке, заменившие Стерлинга, забили два гола в добавленное время, что дало «Челси» победу со счетом 4:2 и место в полуфинале против «Манчестер Сити».

Помимо того, что Стерлинг не реализовал пенальти, он также создал блестящий шанс мимо штанги, отправив его один на один с голкипером Лестера в первом тайме.

После того, как во втором тайме бывшая звезда «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» забил мяч со штрафного, болельщики «Челси» громко освистали 29-летнего футболиста.

READ  Золотой кубок Челтнема 2022: тренеры используют свои шансы на победу в Великой пятничной гонке | новости скачек

Маурисио Почеттино заявил, что болельщики имеют полное право освистывать Стерлинга, но настаивал на том, что на него никогда не будут давить, чтобы он присоединился к игроку, поскольку он пообещал поддержать своего нападающего.

Стерлинга освистали во втором тайме после того, как он пробил со штрафного над перекладиной (вверху)
Маурисио Почеттино защитил бывшего игрока сборной Англии, несмотря на критику

«Эти чувства не принесли ему ничего хорошего, но мы поддержим его. У него невероятное резюме», — сказал он.

Сегодня я пропустил пенальти и несколько моментов, но я доволен им и поддержу его. Нам нужно принять ситуацию. Футбольные болельщики живут ожиданиями. Фанаты имеют право говорить то, что хотят.

Надеюсь, что в следующем матче наши болельщики всегда безоговорочно поддержат команду, ведь мы представляем «Челси». Мы хотим порадовать наших болельщиков и постараемся.