27 апреля, 2024

«Арсенал» выбыл из Лиги Европы после пенальти

Габриэль Мартинелли не реализовал пенальти, поскольку «Арсенал» вылетел из Лиги Европы после поражения в серии пенальти от «Спортинга».

Ничья 2:2 в Лиссабоне неделю назад оставила ничью последних 16 в хорошем состоянии, и она продолжится на стадионе «Эмирейтс», где «Спортинг» вышел вперед со счетом 5:3 по пенальти после ничьей 1:1 в дополнительное время.

Гости были безупречны с 12 ярдов, но первый в истории Эмирейтс бросок Мартинелли был спасен.

Как продолжила Ким Кардашьян, реальность для «Арсенала» такова, что все их надежды на победу в чемпионате в этом сезоне теперь зависят от титула Премьер-лиги, который продолжится дома в «Кристал Пэлас» в воскресенье.

Это был первый гол Гранита Джаки с октября, который вывел «Арсенал» вперед, но им не удалось воспользоваться преимуществом, прежде чем они сравняли счет, что напоминает гол Наима в ворота «канониров» в финале Кубка обладателей кубков 1995 года, когда забил Педро. дворы.

Вышедший на замену Леандро Троссар увидел, как мяч отразился в мяч в первой половине дополнительного времени, прежде чем Мануэль Угарте был удален с поля, и показал второй желтый мяч, когда Букайо Сака продолжил.

Давление в серии пенальти усилилось, поскольку первые семь игроков реализовали, прежде чем Мартинелли не смог этого сделать, что позволило Нуно Сантосу нанести решающий удар.

У Микеля Артеты солидный состав, несмотря на то, что он сражается на два фронта, и гонка за титул чемпиона Премьер-лиги, без сомнения, является его приоритетом, поскольку «Арсенал» лидирует на пять очков — Габриэль Жезус вернулся в стартовый состав впервые после возвращения. с Чемпионата. хирургическая операция на колене.

Потерял Такехиро Томиясу из-за травмы менее чем через 10 минут по часам, когда он хромал, чтобы его заменил Бен Уайт.

READ  «Единственная гонка, за которую я боролся с самого начала» — The Irish Times

Жезус впервые увидел гол «Спортинга» на 15-й минуте времени, но не смог сделать навес Рейсса Нельсона.

«Арсенал» вышел вперед в течение 20 минут, передача Жоржиньо была хороша на Мартинелли, который отразил Антонио Адан, но Джака безошибочно ответил на подбор.

В то время как дела у ворот шли хорошо, «Арсенал» потерял второго игрока из-за травмы в первой четверти соревнований, когда Уильям Салиба захромал, а Роб Холдинг вошел в центр защиты.

Хесус снова не смог забить гол, поскольку Адан сделал превосходную низкую остановку, отразив удар бразильца на получасовой отметке.

Жезус был заменен на Троссара в перерыве, но игра «Арсенала» еще не наладилась, как в последнее время в Премьер-лиге, и вскоре сравнял счет в фантастических условиях.

«Спортинг» выиграл мяч в центре поля, а Гонсалвес увидел, что Рамсдейл далеко от своей линии, ловко перебив вратаря сборной Англии с половины поля «Арсенала».

В ответ Артета привлек сильных нападающих, поскольку сразу после гола «Спортинга» были представлены Сака и Томас Парти.

Рамсдейл не был бы счастлив принять такой гол, но он сделал все возможное, чтобы держать Маркуса Эдвардса в страхе, когда бывший игрок «Тоттенхэма» атаковал один на один, когда гости начали брать контроль.

Ни одна из сторон не могла найти победителя в 1990-х, поскольку ничья перешла в дополнительное время, что дало «Арсеналу» дополнительные 30 минут футбола, которых Артета хотел бы избежать.

Адана ловко спас Троссар, который направил удар бельгийца на штангу, пока хозяева надеялись переломить ситуацию.

Был представлен шкипер Мартин Эдегор, его первая роль была де-факто чирлидером, когда он доводил домашнюю толпу до безумия на заключительных этапах.

READ  Лестер - Легия Варшава - 3: 1: Джеймс Мэдисон забивает свой первый домашний гол в сезоне, а лисицы возглавляют группу | новости футбола

Адан снова был готов, чтобы театрально ударить головой Габриэля Магальяйша, когда бразильский защитник увидел, как его удар из-за углового прорвал линию.

«Спортинг» начал уставать, и их подкаты стали более отчаянными, и Угарте показал вторую желтую карточку после удара Саки, поскольку «Арсенал» стремился выиграть титул.

Ничья в конечном итоге решалась серией пенальти, и Джерри Сент-Джаст был первым для гостей и пробил пенальти в ворота Рамсдейла, который угадал правильный путь.

Затем Эдегор усилил «Арсенал» и спокойно забил, затем Рикардо Эсгайо восстановил лидерство, прежде чем Сака стал следующим игроком «Арсенала», отбиваясь с 12 ярдов.

Гонсало Игнасио был пойман Рамсделлом, но не смог обойти его, поскольку Троссар продолжил результативную серию, доведя счет до 3-3.

Пенальти Артура Гомеса прокрался в штрафную, когда Рамсдейл снова был близок к сейву, а Мартинелли увидел, как его спас Адан, что поставило «Спортинг» на порог.

Сантос не сделал ничего плохого, когда попал в цель, выведя гостей вперед с общим счетом 5: 3, а «Арсенал» оставался без побед нокаутом дома в Европе с мая 2019 года.