2 мая, 2024

Безжалостная ирландская команда U-17 завоевала себе место в четвертьфинале чемпионата Европы

Ирландия U17 — Венгрия 4:2

Ирландия вышла в четвертьфинал чемпионата Европы среди юношей до 17 лет, обыграв Венгрию со счетом 4:2.

Команда Колина О’Брайена вышла на свой последний матч группы А на Панчо Арене в Филскоте, зная, что им нужно победить, чтобы выйти в плей-офф, поскольку у Венгрии была лучшая разница мячей.

«Зеленые мальчики» набрали столько очков, сколько им нужно было для прогресса, забив голы Люка Кехера и Мейсона Мелиа.

Ирландия теперь сыграет с победителями группы B в четвертьфинале в субботу, который будет сыгран на RTÉ.

Испания в настоящее время находится на первом месте в преддверии финального раунда матчей группы B в среду.

Ирландия вышла вперед на пятой минуте. Венгерская защита не смогла выбить мяч в штрафную. Мелиа контролировал его и передал Кехиру, который сохранил хладнокровие, чтобы поразить Арона Яакобишвили и выйти вперед.

Прогресс был недолгим, так как Венгрия сравняла счет по ходу игры. Мольнар Чаба Милан со штрафного пробил в штрафной площади, а несчастный Джейк Гранте пробил в свои ворота.

Хорошо ответила Ирландия, и Наг Рази сумел обыграть своего подопечного и пересечь штрафную на Кехера, но на этот раз удар вингера «Сент-Патрикс Атлетик» легко парировал голкипер. Товарищ по команде Мелия вернул Ирландию вперед на 24-й минуте.

Нападающий преследовал безнадежное дело и выиграл угловой. С того угла, который пробил Орацци, Мелиа поднялся выше и с близкого расстояния забил головой свой первый гол в турнире.

READ  Большой фанат Лимерика, погибший во время поездки на всеирландский полуфинал, был удостоен чести.

Вскоре их должно было быть три. Кехир хотел добавить к своему предыдущему голу, и когда он оказался свободным на задней штанге, он мог только широко щелкнуть мою голову.

После получасовой отметки это был третий результат Ирландии. Орази, который забил Уэльсу и Польше, переиграл своего крайнего защитника и поехал на Мелиа, чтобы пересечь линию во второй игре, чтобы вывести команду О’Брайена со счетом 3: 1 в перерыве. .

Айк Орази, забивший в ворота Польши и Уэльса, отдал две результативные передачи Мейсону Мелиа.

На 15-й минуте второго тайма Ирландия вела со счетом четыре. Аль-Рази смог проскользнуть по левому флангу и пробил по воротам, и Кехир нанес удар в верхний угол, нанеся прекрасно рассчитанный удар в верхний угол, и счет стал 4:1. Однако именно плохая угловая защита позволила Венгрии вернуться в игру.

Мартин Керн низко пригнулся, чтобы перейти к 71-й минуте, поскольку Венгрия стремилась к неожиданному камбэку.

У Кехира был шанс сделать хет-трик поздно, когда Ирландия контратаковала и была освобождена Ромео Акачукву.

Керр выстоял и попытался нырнуть в дальний угол, но Якубишвили сделал искусный сейв, чтобы не допустить попадания Ирландии.

Ирландия сохраняла лидерство в два гола до финального свистка после того, как команда О’Брайена, занявшая второе место в группе, выиграла у Польши.

Ирландская республика: Хили, Бэбб, Терли (капитан), Грант, О’Салливан, МакГрат, Акачуку, Раззи (Мур, 75), Орази (Мюррей, 88), Кехер, Мелиа (Оксон, 67).

Венгрия: Яакобишвили, Гирсик, Уматум, Качвински, Хорняк (Бургхарт, 76), Варга (Демко, 86), Феньо (Сабо, 46), Керн (К), Немет (Сомфалви, 76), Симон, Молнар (Виднянши , 76′)

READ  Европейский тур: «Аякс» Эрик Тен Хаг выигрывает чемпионат Нидерландов, «Интер» обыгрывает «Ювентус» и выигрывает Кубок Италии | футбольные новости

Слушайте подкаст RTÉ Soccer на Подкаст AppleИ Спотифай Или где бы вы ни получали свои подкасты.