2 мая, 2024

Блеск Берка выводит Дублин вперед против Уэксфорда

Донал Берк с 13 очками поднял Дублин с большим отрывом в заезде в Ленстере, оставив подопечных Мишеля Донохью в лучшем положении для выхода в плей-офф Всеирландской серии.

Решив играть в Кроук-Парке, а не на своей базе в Парнелл-Парке, Дабс оказались на высоте, хотя и перед относительно бедной толпой из 9 125 человек, и продолжали одерживать победы в чемпионатах подряд.

Это означало, что если результаты в оставшихся матчах окажутся такими, как ожидалось, а Килкенни и Голуэй займут два первых места, Дублин займет третье место в таблице, опередив Уэксфорд.

Уэксфорд Дарра Игана будет ругать себя за то, что они были настолько расточительны, поскольку 19 петиций дорого им обошлись.

Они никогда не прогрессировали в игре, но несколько раз возвращались к прежним уровням, в том числе на 74-й минуте после трех очков подряд от превосходных Рори О’Коннора и Коннора Макдональда.

Но два очка со штрафных передач Бёрка на «Дублин» на 75-й и 76-й минутах подтвердили страховые результаты в захватывающем финале.

Дублин проведет матч-реванш с Килкенни на выезде в субботу в предпоследнем раунде, прежде чем завершить групповую кампанию еще одной игрой в Кроук Парк против Голуэя.

Что касается Уэксфорда, то теперь они находятся под реальным давлением, чтобы не только обыграть Уэстмит 21 мая, но и обыграть Килкенни на следующих выходных.

Возвращение Алекса Консидайна стало единственным изменением для дублинской команды, которая уверенно победила Уэстмита в Парнелл Парке в минувшие выходные.

Пол Каруме был нападающим, который проиграл, хотя игрок Лукан Сарсфилдс вышел на поле всего через восемь минут вместо травмированного Ронана Хейса.

Крэйм также попал в протокол в конце первого тайма, когда «Дублин» едва не попал в тайм со счетом 1:09 до 0:10.

READ  Робби Кин будет ассистировать Сэму Аллардайсу в «Лидс Юнайтед».

В этот момент разница была в голе Киана О’Салливана на 19-й минуте, поскольку игрок «Сент-Бриджит» поднялся выше среди группы игроков на «Дэвин Энд» и перенаправил длинную подачу Донала Берка в сетку.

Конор Донохью из Дублина схвачен Ли Ченом из Уэксфорда (слева) и Рори О’Коннором.

Дублин лидировал с самого начала игры, очка Пэдди Дойла на первой минуте, до начала второго тайма, но они никогда не были вне игры в своей взаимной результативной встрече.

Они повели в счете с 0:04 до 0:01, но серия очков, набранных Уэксфордом, особенно капитаном Ли Ченом, позволила им оставаться в хорошей форме на соревнованиях.

Отличное очко Рори О’Коннора за Уэксфорд на 17-й минуте оставило между ними всего одно очко, 0-06 до 0-05.

Гол О’Салливана забил вскоре после этого и принес Дублину жизненно важный гол, хотя Уэксфорд завершил тайм голами Ричи Лолора и Джека О’Коннора, чтобы сохранить интерес.

Гости Игана перешли в режим контратаки, а Кевин Фоли выступил в роли седьмого защитника. Катал Данбар, играющий под номером 15, ушел в полузащиту вместе с Ричи Лолором, оставив Slansiders с линией атаки из двух человек.

Тем временем Дублин остался с Коннором Берком в качестве запасного защитника.

Уэксфорд вернулся во втором тайме с большей энергией и атакой, набрав первые три очка благодаря Чену и Саймону Донохью.

Затем «Дублин» снова нанес удар и, приблизившись к часовой отметке, открыл огромное преимущество в пять очков: 1–18 до 0–16.

Марк Грожан, Крис О’Лири и бывший старший из Корка Шон Карри были среди бомбардиров Дублина.

READ  Кенийский претендент защищает команду после встречи с «сумасшедшей» Арменией

Но поскольку Рори О’Коннор решительно вошел в игру вместо Уэксфорда и Макдональда, мало что показав после того, как они вышли на поле, победители провинций 2019 года ликвидировали дефицит компенсированного времени.

Казалось, что импульс Уэксфорда может повернуть его в их пользу, но эти два последних очка от Берка сделали свое дело для Дублина.

Дублин: Шон Бреннан, Иган О’Доннелл, Бадди Смит и другие. Конор Берк (0-01); Конор Донохью, Пэдди Дойл (0-01), Дайер Грей; Марк Грожан (0-01), Крис О’Лири (0-01); Дэнни Сатклифф (0-01), Донал Бёрк (0-13, 0-10f), Шон Боланд; Сиан О’Салливан (1-01), Алекс Консидайн, Ронан Хейс.

Запасные: Пол Кромми (0-02) вместо Хейса, 8, Шон Карри (0-01) вместо Консидайна, 51, Дарра Пауэр вместо Грогана, 59, Дара Перселл вместо О’Салливана, 74.

Уэксфорд: Джеймс Лоулор, Саймон Донохью (0-01), Лиам Райан, Шейн Рек; Кевин Фоули, Коннор Девитт (0-01), Мэтью О’Хэнлон, Дэмиен Рик; Катал Данбар (0-02), Ричи Лоулор (0-01); Джек О’Коннор (0-01), Ли Чен (0-08, 0-06f), Ойсин Фоули (0-02); Лиам Огг Макговерн, Рори О’Коннор (0-05, 0-03f).

Запасные: Джо О’Коннор вместо Ди Река, 42, Конор Макдональд (0-02) вместо Р Лоулора, 44, Мики Дуайер вместо Джо О’Коннора, 49, Ян Карти вместо Райана, 55, Росс Бэнвилл вместо Данбара, 71.

управлять: Томас Уолш (Уотерфорд)

Слушайте подкаст RTÉ GAA на RTÉ Radio Player, Подкаст AppleИ Спотифайили где бы вы ни получали свои подкасты.