2 мая, 2024

«Этого недостаточно» — Коули о наказании Бохса

Футбольный эксперт RTÉ Алан Кули сетовал на стандарты судейства Премьер-лиги, критикуя решение не назначать пенальти «Богемиан» Джонатану Афолаби в последние 15 минут в их поражении от « Шемрок Роверс» со счетом 2: 0 на выезде .

После проигрыша 1:0 в дерби в пятницу вечером, у «Богемиан» был отличный шанс на 76-й минуте, когда неаккуратный пас Гэри О’Нила выдал нападающему «Бох» бомбардира Афолаби.

Защитник «Шэмрок Роверс» Дэн Клири безнадежно упал, предполагая, что он повалил Боха вперед на землю и не смог коснуться мяча.

Рефери Роб Хеннесси и его команда официальных лиц отказались от пенальти, и впоследствии Афолаби получил предупреждение.

Через несколько минут Рори Гаффни головой с близкого расстояния закрепил победу хозяев поля, сократив отставание в верхней части до одного очка.

Реагируя впоследствии, Коули назвал наказание «наказанием», имея в виду Дэмиена Даффа и жалобы уходящего председателя Cork City Колина Хили на управление в Первом дивизионе.

«Этого недостаточно. Мы снова и снова говорим о судьях», — сказал Кули впоследствии в репортаже RTÉ.

«Афолаби бьет по воротам, это гонка между ним и Клири. Он (Афолаби) устанавливает первый контакт.

«Это сильный штраф. И это решения, которые стоят менеджерам их работы. Они стоят игрокам и командам очков.

«Сейчас это горячая тема. У нас есть Дэмиен Дафф, назначающий судей. У нас есть Колин Хили, назначающий судей до того, как он потерял работу на неделю.

Вот почему. Вы не можете принять эти важные решения неправильно. Это серьезное решение в столкновении на вершине таблицы. И где еще его помощник? Он просто недостаточно хорош.

READ  «Будет уволен…» — представитель Sky Sports делает большие заявления о будущем Антонио Конте

Тренер «Богемии» Деклан Девайн отнесся к этому звонку относительно философски, заявив, что это был «вопиющий штраф», но настаивая на том, что его команда проиграла из-за ошибок в защите и их неспособности рисковать.

«Это верный пенальти. Мы всю ночь не принимали решения. Но, послушайте, я сказал на прошлой неделе, что я здесь не для того, чтобы ругаться с судьями.

«Это вопиющий пенальти, он должен быть назначен. Это поворотный момент игры. Но смотрите, мы проиграли здесь не из-за этого, мы проиграли, потому что дважды не защитили штрафную площадь и шансы, которые у нас были».