27 апреля, 2024

Бохум — Бавария Мюнхен 3:2: Давление Томаса Тухеля возрастает по мере того, как хозяева возвращаются, чтобы победить больных чемпионов |  футбольные новости

Бохум — Бавария Мюнхен 3:2: Давление Томаса Тухеля возрастает по мере того, как хозяева возвращаются, чтобы победить больных чемпионов | футбольные новости

Отчет о матче и основные моменты свободного матча: «Бавария» уступает лидерство и проигрывает третий матч подряд из-за растущего давления на Томаса Тухеля; Первый удар Джамаля Мусиалы был отменен Такумой Асано, Кевином Шлоттербеком и Кевином Стогером до позднего утешения Гарри Кейна.

6:07, Великобритания, понедельник, 19 февраля 2024 г.

Мюнхенская «Бавария» не смогла сократить отставание от «Байера» из Леверкузена, лидера Немецкой футбольной лиги, после поражения со счетом 3:2 от борющегося «Бохума» в воскресенье.

Небесная Германия Он понимает, что Томас Тухель останется на своей должности в «Баварии» и не будет уволен, в то время как бывший тренер «Челси» и «Пари Сен-Жермен» не рассматривает возможность ухода в отставку.

Джамал Мусиала вывел гостей вперед, забив шестой гол в этом сезоне (14), но после длительного протеста болельщиков, приведшего к задержке матча, Бохум сравнял счет, когда Такума Асано пробил мяч в нижний угол с передачи Энтони Люсилы. (38).

Харри Кейн упустил два хороших шанса для мюнхенской «Баварии», нанеся Томасу Тухелю третье поражение подряд и уступив еще больше позиций леверкузенскому «Байеру» в гонке за титул чемпиона Германии.

Кевин Шлоттербек поднялся без опознавательных знаков после подачи Кевина Стогера с углового и завершил реализацию незадолго до перерыва (44) — а сам Штогер увеличил преимущество «Бохума» с пенальти после того, как Дайо Упамекано был удален с поля за то, что он ударил Шлоттербека локтем в штрафной (85).

Гарри Кейн ознаменовал окончание взлетно-посадочной полосы ударом с близкого расстояния (87 минут) после навеса Маттейса Тилле в сторону «Манчестер Юнайтед» — его 25-го гола в сезоне в Бундеслиге.

Затем английский нападающий нанес удар головой прямо во вратаря «Бохума» через восемь минут после добавленного времени, когда «Бавария» потерпела третье поражение подряд.

Это означает, что преимущество Леверкузена в лидерах остается на уровне восьми очков после того, как в субботу они обыграли Хайденхайм со счетом 2:1, что соответствует рекорду Германии в 32 матчах без поражений во всех соревнованиях. Результат также поднял счет Бохума до 25 очков и на четыре места до 11-го, что уменьшило опасения о вылете.

READ  Послематчевое сообщение от Junior Springboks в Ирландию

Как Тухель ударился о скалу в Бохуме

Такума Асано празднует ничью с Бохумом

Тухель знает, что пока ему придется пережить бурю. Его команда проиграла на прошлой неделе матч высшей лиги Леверкузену и потерпела поражение со счетом 1:0 от итальянского Лацио в первом матче 1/8 финала.

«Конечно», — сказал журналистам генеральный директор клуба Ян Кристиан Дриссен, когда его спросили, будет ли Тухель руководить матчем против «РБ Лейпциг» в следующую субботу.

«Я не сторонник резких высказываний в поддержку тренера», — заявил он. Он сказал: «Обычно срок его действия истекает через неделю. Но это (будущее тренера) не является тем вопросом, которым мы занимаемся в данный момент. Мы должны сосредоточиться на наших следующих матчах».

Харри Кейн отыграл один мяч за «Баварию», поскольку они надеются начать поздний камбэк против «Бохума»

В тяжелых условиях баварская команда выгнала Упамекано второй матч подряд.

«Сейчас (название) кажется не очень реалистичным», — сказал Тухель. «Но в прошлом сезоне мы верили до конца и получили награду. Так что мы продолжим работать над этим».

Говоря о давлении, которому он подвергся после третьего поражения своей команды, он добавил: «Такое происходит после каждого поражения.

Джамал Мусиала принимает поздравления от своих товарищей по команде

«То, как мы играли, является ключевым моментом. То, как мы играли сегодня, было хорошо, и именно поэтому сегодняшние 90 минут полностью отличаются от второго тайма в Лацио или матча в Леверкузене».

Упамекано начал матч на замену, но вышел на замену Насиру Мазрауи.

К тому времени «Бавария» вырвалась вперед на 13-й минуте благодаря Мусиале с острого угла, но после этого «Бохум» взял игру под свой контроль и увеличил свой гордый домашний счет до 18 очков по сравнению с последними 25 очками на стадионе «Рур».

Кевин Шлоттербек может возглавить Бохум вперед

Болельщики начали бросать теннисные мячи на поле в знак протеста против планируемых иностранных инвестиций в Бундеслигу. Подобные протесты усилились в последние игровые дни, поскольку почти все матчи лиги в субботу и воскресенье были ненадолго остановлены.

READ  О'Гара надеется, что в скором времени уроженец Уотерфорда нападающий Анагу сможет попасть в топ-14.

15-минутная остановка игры сотворила для «Бохума» чудеса. Кейн упустил отличный шанс удвоить преимущество «Баварии», когда он нанес удар выше ворот и точно попал в сетку – и ошибка была должным образом наказана.

Хозяева забили дважды перед перерывом благодаря Асано и Шлоттербеку, завершив потрясающий камбэк.

Джамаль Мусиала нанес удар высоко в сетку ворот и дал мюнхенской «Баварии» столь необходимое преимущество над «Бохумом»!

Пенальти Стогера на 78-й минуте положил конец игре после того, как Упамекано был удален с поля за то, что он ударил соперника локтем в штрафной и получил вторую желтую карточку.

Кейн забил свой 25-й гол в чемпионате на 87-й минуте, но лишь добавил драматизма на позднем этапе, поскольку «Бохум» сохранил три очка.

«Это нарушение выбило нас из ритма, — сказал Дриссен. — Сегодня была победа менталитета над качеством».

Даниэль Шлагер показывает красную карточку Дайоту Упамекано

Для полузащитника «Баварии» Леона Горецки нынешний тур выглядит как плохой фильм.

«Это похоже на бесконечный фильм ужасов. Сейчас все идет против нас».

«Мы можем снова сесть здесь и сказать, что начали хорошо. Но теперь вы чувствуете себя глупо, если ограничиваете свое время получасом. В конце концов мы попробовали все, так что вы не можете нас винить».

Кевин Штегер забивает пенальти и выводит «Бохум» вперед 3–1

Ранее в воскресенье Михаэль Грегорич поздно сравнял счет. Фрайбург Он боролся до ничьей 3-3 с Айнтрахт Франкфурт На стадионе Европа Парк.

Игра была остановлена ​​в середине второго тайма из-за протестов болельщиков, в ходе которых вокруг поля летали самолеты с дистанционным управлением, а на поле за одними из ворот бросали сладости.

READ  «Манчестер Юнайтед» рассматривает предложение Джошуа Киммиха в январе – Paper Talk | футбольные новости

Когда игра возобновилась, Ансгар Кнауф забил второй гол в матче, вернув Франкфурт вперед со счетом 3–2 за 20 минут до конца, но Грегорич головой сравнял счет на последней минуте.

Харри Кейн упустил прекрасную возможность удвоить преимущество мюнхенской «Баварии», когда пробил мяч через перекладину.

Лидеры Ла Лиги Реал Мадрид Ничья 1:1 со скромными соседями города. Райо Вальекано.

Лос-Бланкос, без Джуда Беллингема из-за травмы, вырвался вперед благодаря Хоселу и, казалось, был готов на восемь очков опередить Жирону, которая в понедельник вечером сыграет на Атлетике Бильбао.

Однако пенальти Рауля де Томаса на 27-й минуте хватило Райо, чтобы заработать очко в дерби в их первом матче под руководством нового тренера Иниго Переса.

На другом конце стола, по бокам Гранада И Альмерия Они разгромили друг друга вничью 1:1 в Лос-Карменесе.

Марк Попил вывел «Альмерию» вперед на девятой минуте, но Мирто Узуни сравнял счет за 15 минут до конца матча.

В Лиге 1 Мохамед Бамба оформил дубль в первом тайме, будучи борцом за вылет. Лорьян Победа со счетом 3-1 в Страсбург Чтобы выйти из зоны приземления.

Монако Их четыре главные амбиции были подорваны домашним поражением со счетом 2:1. Тулузаа поздний гол Логана Косты принес очки гостям, которые в дальнейшем избежали неприятностей.

Дубль от Мартина Терьера стал блестящим примером. Рен Он победил 10 человек Клермонт 3-1 и продолжают восхождение на вершину таблицы.

Победитель Кубка африканских наций Омар Диаките отметил свое возвращение в клуб голом Реймс ничья дома 1-1 линза пока Монпелье бьет Мец 3:0 в пользу Ла Моссона.

Что тогда?

Бохум едет в Боруссия Менхенгладбах В субботу, 24 февраля, в чемпионате Германии; Отправление в 14:30.

в один и тот же день, Бавария Хозяева РБ Лейпциг А о немецкой лиге в прямом эфире Sky Sports; Начало в 17.30.

Суббота, 24 февраля, 17:20.

Отправление в 17:30.