4 мая, 2024

Брентфорд — Брайтон 0:0: Гостям было отказано в пенальти, поскольку рефери отменил просмотр VAR и зашел в тупик |  футбольные новости

Брентфорд — Брайтон 0:0: Гостям было отказано в пенальти, поскольку рефери отменил просмотр VAR и зашел в тупик | футбольные новости

Отчет и основные моменты свободного матча: рефери Энди Мэдли отменил просмотр VAR и лишил Брайтон пенальти в нулевой ничьей с Брентфордом; «Пчелы» переместились на шесть очков выше зоны вылета, а «Чайки» остаются девятыми, по-прежнему отставая от «Ньюкасла» и «Вест Хэма».

к Рон Уокер, цифровой футбольный журналист @ronabi

22:02, Великобритания, Среда, 03 апреля 2024 г.

Рефери Энди Мэдли упорно проигнорировал обзор VAR и не позволил Брайтону реализовать пенальти в ничьей 0:0 с Брентфордом, из-за которой они остались за пределами европейских турниров.

Мэдли был вызван к экрану для просмотра в дополнительное время первого тайма VAR Майклом Оливером после того, как Йоани Висса повалил Льюиса Данка на землю в его собственной штрафной площади.

Но он удивил многих на стадионе Gtech Community, придерживаясь своего решения на поле после того, как защитник Брайтона был признан инициатором контакта.

Это была главная тема для разговоров в игре, в которой так много было поставлено на карту, но мало очевидного желания добиться победы, которая обеспечила бы безопасность Брентфорда и вернула бы Брайтону место в Европе.

Иван Тони упустил лучший шанс Брентфорда в игре, когда он нанес однобокий удар в руки Барту Вербрюггену после получаса, в то время как Брайтон не смог угрожать до дополнительного времени во втором тайме, несмотря на то, что зарегистрировал 22 броска.

Дэнни Уэлбек должен был выиграть игру на второй минуте добавленного времени, когда быстрый пас отправил его за среднюю линию.

Их непоследовательный финиш позволил Брентфорду переместиться в пределах безопасной точки, в то время как Брайтон остался позади Вест Хэма и Ньюкасла, заняв девятое место.

READ  Коронационные выходные: «Ливерпуль» играет «Боже, храни короля» перед матчем Премьер-лиги с «Брентфордом» | футбольные новости

Это ограниченное издание истории, поэтому, к сожалению, этот контент недоступен.

Разблокировать полную версию

Как Брентфорд ослабил Брайтон?

Томас Франк впервые в этом сезоне устоял перед желанием воссоединить свое атакующее трио в составе Вессы, Тони и Брайана Мбеумо, назвав неизменную команду с целью удушить Брайтон и начать контратаки.

С самого начала все пошло так, как и ожидалось: «Чайки» доминировали во владении мячом и на территории, не проверяя Марка Флеккена, а Висса приблизился к концу плавной контратаки, нанеся удар мимо ворот.

Тони, по крайней мере, проверил Вербрюггена вскоре после того, как его накормил его партнер по удару, но, похоже, тайм завершился без дальнейших инцидентов до позднего вмешательства VAR.

Рефери Энди Мэдли проверяет экран VAR у поля на предмет возможного пенальти против Йоани Вессы

Угловой «Брайтона» был выбит без особого внимания со стороны гостей, но Мэдли остановил возобновление матча, когда мяч вышел из игры и оказался на экране просмотра VAR после того, как Оливер предупредил его о потенциальном пенальти.

Рефери не потребовалось много времени, чтобы пойти против рекомендаций видеорефери, заметив, что Весса сначала был сбит данком, а затем сам затянул защитника Брайтона в штрафную. В перерыве за ним в туннель последовали несколько разгневанных игроков «Чайок», включая Дунка.

Второй тайм был не более решающим, чем первый, поскольку Брентфорд изо всех сил пытался подключиться к половине поля соперника, а Брайтон продолжал трудиться, несмотря на превосходное владение мячом.

Игрок «Брайтона» Карлос Палипа и игрок «Брентфорда» Егор Ярмолюк борются за мяч.

Наконец они угрожали в последние моменты, когда Жоау Педро развернулся и увидел, как опасный удар отлетел мимо ворот, прежде чем Уэлбек выбил мяч из образовавшегося угла мимо ближней штанги.

READ  Джордан Хендерсон ошеломил репортера своим ответом на вопрос «Ливерпуля» после своего первого выступления за «Аякс»

У нападающего еще было время получить еще один шанс, который должен был отобрать очки в дополнительное время, когда Хулио Энчисо выбил его с центральной линии.

Но, опередив только Let It Be, он пробил мимо ворот с острого угла, и надежды Брайтона завершить вечер на европейских площадках не оправдались.

Что тогда?

Брентфорд В субботу снова играю в Премьер-лиге, отправляюсь в Астон Вилла; Начало в 15:00.

Брайтон Также играйте в Monday Night Football Арсенал Продолжай свою жизнь Скай Спортс; Начало в 17.30.