6 мая, 2024

Во втором тайме открываются шлюзы: «Ленстер» одерживает победу над «Ольстером»

Ленстер 38
Ольстер 21

«Ленстер» оказался слишком хорош для «Ольстера», показав шесть попыток и закрепив победу в предсезонном поединке в Наване.

Лиаму Тернеру дважды забили гол во втором тайме, в нем также участвовали его товарищи по команде Гарри Бирн, Бен Браунли, Эндрю Осборн и Ли Бэррон.

В перерыве «Ольстер» сравнял счет: попытка Дэвида Макканна на 32-й минуте, за которой последовала реализация Дэйва Шанахана, свела на нет дальнейшую попытку Бирна.

На четвертой минуте второго тайма блестящий пас Джона Макки позволил Тернеру выйти вперед со счетом 12-7. Это преимущество увеличилось, когда Браунли сделал третью попытку своей команды за вечер, а Сэм Прендергаст сделал свой первый гол.

Ласло Гизо / INPHO
Ленстер Диармуид Манган выходит из игры.

Ласло Гизо / INPHO / INPHO

Ольстеру потребовалось всего четыре минуты, чтобы отреагировать: Аарон Секстон пересек черту, а Натан Доак добавил статистов.

После напряженного первого тайма шлюзы оставались открытыми, поскольку Бэррон и Прендергаст объединились, чтобы поставить на поле еще семь мячей в пользу «Ленстера».

Каллум Рид забивает гол

Каллум Рид из Ольстера забивает гол.

Тем не менее, «Ольстер» оставался на связи, и за 10 минут до конца реализация Доака после попытки Каллума Рида сократила дефицит всего до пяти очков.

Но «Ленстер» позаботился о том, чтобы счет выглядел более комфортным, когда Тернер забил свой второй гол за вечер, а затем Осборн сказал последнее слово, пересек линию в углу.

READ  Организаторы приносят извинения после радио крупным планом дна альпинистки Джоанны Фарбер | Новости мира