Уэксфорд — Оффали, Чедвикс-Уэксфорд-Парк, 15:00.

Мэй против Голуэя, Гастингс Макхейл Парк, 16:00

В сети
Живые блоги на RTÉ Sport Online и в приложении RTÉ News Now.

телевидение
Прямая трансляция матча Донегал против Армы на BBC One NI с 13:50. Мэйо против Голуэя станет частью воскресной игры в прямом эфире, RTÉ2, которая начнется в 13:00.

трудоустройство ГААГОА «Донегол против Армы» и «Мейо против Голуэя» доступны для просмотра по всему миру.

Основные события всех выходных на Sunday Game, RTÉ2 и RTÉ Player с 21:30.

радио
Комментарии в прямом эфире на Sunday Sport на RTÉ Radio 1 и на ирландском языке на Raidió na Gaeltachta.

погода
сегодня Ожидается сухая погода с солнечными периодами в большинстве районов, но будет немного облачно на юго-западе, где временами будет небольшой дождь и моросящий дождь. Самые высокие температуры от 13 до 16 градусов, а ветры преимущественно восточные умеренные. Чтобы узнать больше, перейдите на он встретил.

переместить вещи

В первые выходные Тайрон, как и ожидалось, начала свою кампанию и в конце одержала комфортную победу над Фермана, хотя Эрнесайдеры были более чем конкурентоспособны в начальном периоде.

Коннахт устроил нам приятный четвертьфинал, поскольку Лондон не обратил внимания на восьмиочковое преимущество Лейтрима в последнее время, а затем настоял на том, чтобы сравнять счет на Руислипе. За стойкой Райан О’Рурк незаметно нашел сетку для посетителей, чтобы отразить наплыв. Нет времени на драму. В Бронксе Нью-Йорк, безусловно, дал Слайго их досыта, трижды ударив по дереву в своем стремлении получить их носы вперед вниз по пристройке. Также мало помогли хозяевам несколько неблагоприятных подборов от мяча.

Поздние очки от Найла Мерфи и Патрика О’Коннора Слайго помогли спастись.

Таким образом, Нью-Йорк в четвертьфинале Фермана, Лондон и теперь Антрим после поражения от Кавана являются первыми участниками Кубка Тилтена. Сегодня днем ​​к ним присоединятся другие, а в рамках Всеирландской квалификационной серии первые имена появятся в шляпе для первого раунда. Да, гонка графств завершится для Донегала/Армага и Мэйо/Голуэя, группы четырехколесных транспортных средств с фиксированной конструкцией, которая поднимет столовое серебро и войдет в Всеирландскую серию, не беспокоясь о задней двери, которую можно захлопнуть прямо им в лицо.

READ  О'Дауда и Браун появляются с уважением

В Баллибофи и Каслбаре будет преимущество в передвижении; Ладно будет жарко.

После битвы при Леттеркенни идет чемпионская битва в Баллибофи.

Ссоры, омрачившие завершение встречи лиги 27 марта

Прошло 14 лет с тех пор, как Арма в последний раз выиграл Ольстер. В конце первого сезона, когда они удержали свои позиции, финишировав вместе с Донегалом и Тайроном с разницей в семь очков, есть больше, чем просто надежда на то, что они смогут вернуть себе Кубок англо-кельтов. Победы над Дублином и Тайроном были своего рода заявлениями в конце января и начале февраля. Команда McGeeney приехала из прошлого года. Сезон в первом дивизионе помогает им прогрессировать.

Что же касается финального матча против Донегала в Леттеркенни, то ситуация вспыхнет немного позже. Комментарии поступили с обеих сторон. По апелляции дуэт Armagh, состоящий из Райана О’Нила и Стивена Кэмпбелла, был дисквалифицирован.. Киран Маккейн отозвал свое дело против дисквалификации на одну игру на уровне центральных слушаний на прошлой неделе.

Четвертый игрок, Райан О’Нил, был отстранен CCCC за участие в проверке, но позже был оправдан по процедурному вопросу о том, как CCCC возбудил против него дело.

Нил МакГи и Одран Макфадден-Ферри из Донегала также были упомянуты за участие в рукопашной схватке, но были дисквалифицированы на один матч.

Говоря о Morning Ireland, Колм О’Рурк видит проблемы с Armagh GAA в отношении будущих апелляций.

«Это подрывает весь дисциплинарный процесс, поскольку один орган отменяет решение другого. Будет интересно посмотреть, что теперь будут делать стюарды. Будут ли они больше участвовать в драках? Если они почувствуют, что их не поддержат на на центральном уровне, они могут сказать: «Почему это может быть интересно?» Беспокоить?»

И вот судьба повернулась дальше до этой помолвки Финна. Донегол, команда, которая может дать нам больше, но не дать, против соперников, которые, наконец, думают, что они находятся в точке, где они могут взять больше, чем один скальп. Затем он надавил на Деклана Бонера и Стивена Рашфорда, чтобы они пришли сюда. У них есть ведущие парни в лице Майкла Мерфи, Бадди Макбрити и Райана МакХью, которые также помогут Донегалу выиграть еще один конкурс. Игра в Ballybofey также является преимуществом. Но Арма будет хорошо подготовлен к этому столкновению.

Победитель играет либо с Антримом, либо с Каваном в полуфинале.

• Арма надеется выиграть свой первый турнир против Донегала с 2010 года. С тех пор Донегол выигрывал матч трижды.
  • Донегал не проигрывал свой первый матч чемпионата Ольстера с 2010 года, когда он проиграл Доуну в дополнительное время в четвертьфинале.

Открытие дуэлей в Ленстере

Сэм Малрой и Микки Харт с нетерпением ждут свидания с Килдэром, если Лаут Карло обгонит их.

В предварительном раунде засчитываются три матча. Победитель матча Уэксфорда против Оффали в следующий раз встретится с Дублином. Шанс сломить команду, которая немного сократилась, но этого недостаточно, чтобы предположить, что он не выиграет 12-й титул подряд.

READ  «Манчестер Юнайтед»: Магуайр еще не определился с переходом Мутарека. Вратарь в беде и 7,8 млн фунтов за вратаря, который так и не появился

Возможно, Оффали немного не повезло, когда он вылетел в третий дивизион. Музыка настроения теперь будет совсем другой. Уэксфорд считался настоящим претендентом на прорыв в Дивизион 4, но за семь матчей они справились лишь с несколькими кобылами.

• Оффали выиграл свой первый матч в Ленстере в 2021 и 2020 годах, закончив неудачную серию. В период с 2007 по 2019 год они выиграли только один матч в первом раунде.
  • Уэксфорд обыграл Уиклоу в первом раунде в Ленстере в прошлом году, прервав серию поражений, когда команда проигрывала свою первую игру в каждом из предыдущих шести сезонов.

Восхождение Лаута продолжилось под руководством Микки Харта с местом во втором дивизионе в следующем году и гарантией того, что они останутся в гонке Сэма Магуайра, даже если не дойдут до финала Ленстера. Должно быть, они слишком сильны для Карло в Páirc Tailteann.

• В последний раз они встречались на чемпионате Ленстера в 2018 году, когда Карло выиграл с разницей в 11 очков в матче, в котором Пол Бродерик забил 1-8 в пользу победителей.
  • Лаут провел очень успешную кампанию в лиге в этом году, перейдя из Дивизиона 3 в качестве чемпионов после шести побед, одной ничьи и одного поражения в восьми играх. Сэм Малрой стал их лучшим бомбардиром со счетом 3-57 (0-42 вольным стилем, 0-9 за 45 секунд).

Затем у нас есть Уиклоу против закона в Угриме; Две команды, которые в прошлом месяце вылетели в четвертый дивизион. Войска Билли Шихана уверенно одержали победу в матче лиги 13 марта, и этого достаточно, чтобы предположить, что они могут идти вперед.

• Последняя победа Лоэкло над Лавой на турнире была в 1986 году. В то время Лаойс был чемпионом Национальной лиги, но проиграл четыре очка в так называемой «Битве при Огерме».

Теперь очередь Голуэя?

Теперь, в своем третьем сезоне в качестве главного тренера Голуэя, Падрик Джойс еще не получил удовольствия от победы в чемпионате над своими главными соперниками.

Делитесь и делитесь обоими. В 2016, 2017 и 2018 годах Галлоуэй одержал верх, когда встретил своих противников в региональных боях. Начав с победы во Всеирландских квалификационных турнирах на Limerick Gaelic Grounds в 2019 году, Мэйо вернул лидерство, а затем последовали последние победы Коннахта в 20 и 21.

Это четвертьфинал, но проигрыш любого из них не обязательно будет концом света. Оба могут выйти в плей-офф и выйти в четвертьфинал Всеирландского турнира, несмотря на травмированный состав Мэй.

Мы уже знаем, что Томми Конрой пропустит сезон из-за травмы крестообразной связки. Джордан Флинн (нога) и Фионн МакДонах (подколенное сухожилие) пропустят встречу в Каслбаре, в то время как Пэдди Дуркан находится под сомнением, поскольку он продолжает восстанавливаться после проблем с подколенным сухожилием.

Кайлиан О’Коннор (на фото) начнет свою первую игру за май против Голуэя в воскресенье после травмы ахиллова сухожилия против Клэр в матче Allianz League в июне прошлого года.

READ  Трансгэльский футболист Джулия Валентино: «Я хотел бы оставить в наследство инклюзивность» | права ЛГБТК+

О’Коннор, который провел некоторое время в финале первой лиги против Керри 3 апреля, был назван полным нападающим.

В целом, босс Мэйо Джеймс Хоран сделал четыре смены на сторону после той тяжелой потери для Королевства.

В защите Ойсин Маллен заменяет Рори Брикендена на позиции крайнего защитника, а Эоган Маклафлин назначен крайним защитником вместо Энды Хессиона.

Эйдан О’Ши перешел в полузащиту из центра атаки, чтобы заменить травмированного Джордана Флинна, и теперь в нем будет играть одноклубник Мэтью Роуэн. Кевин Маклафлин присоединился к команде вместо Джека Карни на атакующем фланге с Райаном О’Доно на атакующей позиции и Конором Лофтусом на другом фланге.

Энда Хессион, Рори Брикенден, Диармуид О’Коннор, Джек Карни и Эйден Орм назначены на скамейку запасных.

Смешайте несколько хороших предложений; На ум приходит снос Дерри на выезде, и благодаря выступлениям, которые были менее чем привлекательными, в частности домашней победе над Оффали, Голуэй все же обеспечил продвижение в Первый дивизион. Затем они чуть не проиграли Роскоммону в плей-офф Дивизиона 2, набрав 0–22. Представление Шейна Уолша вдохновило «Племена» на возрождение во втором периоде, когда «Росси» построили пятиочковую подушку.

Дэмиен Комер и Пол Конрой также играют ключевую роль в Галлоуэе и в том, как Мэйо может решительно помешать их влиянию. Какую роль сыграет Киллиан О’Коннор? Будет ли Эйдан О’Ши находиться прямо перед домом, чтобы оказывать давление на кикеров Голуэя? Будет ли Падраик О’Хора смотреть за Комером? Бесчисленные матчи. Бесконечные вопросы.

Падраику Джойсу нужен большой чемпионат. Его голуэйская сторона увяла прошлым летом на жаре в Крок-парке. Гастингс-Макхейл-парк теперь станет своего рода котлом, когда толпы вернутся, чтобы увидеть, есть ли у Мэйо настоящие всеирландские полномочия после того, как Керри скрылся.

Голуэй будет стремиться показать, что они также обладают аналогичными полномочиями.

• Это будет 92-й матч турнира между графствами, и результаты таковы: май 44 победа; Голуэй 41 победа; Ничья 6. Это 25-й матч в Каслбаре, где Голуэй выиграл 13 раз против 11 мая из 24 предыдущих.
  • 100% — менеджер Мэйо Джеймс Хоран привел Мэйо к шести победам в шести играх чемпионата против Голуэя. Приросты были в 2011-2013-2014-2019-2020-2021 годах. Как игрок, он четырежды встречался с Голуэем, трижды выиграл и один раз проиграл.
  • Близкие встречи. В отличие от прошлого года, когда Мэй выиграл с разницей в шесть очков, их последние встречи с Голуэем были очень близкими. В предыдущих пяти играх их разделял только один счет.