15 мая, 2024

Дарвин Нуньес забил победный гол на 99-й минуте и вывел «Ливерпуль» вперед на четыре очка.

Дарвин Нуньес ознаменовал свое возвращение в игру голом в добавленное время, который принес лидеру Премьер-лиги «Ливерпулю» победу со счетом 1:0 над «Ноттингем Форест».

Уругвайский нападающий забил гол головой на девятой минуте дополнительного времени и вывел травмированную команду Юргена Клоппа на четыре очка вперед в турнирной таблице.

Три игры за семь дней, казалось, стали для мерсисайдцев концом игры, но последний гол Нуньеса принес им первую победу в лиге на «Сити Граунд» почти за 40 лет и в 14 играх.

Удача была жестока к Форесту, который теперь выиграл только один раз в последних семи матчах чемпионата.

Дивок Ориги заставил фанатов Фореста напрячься, первым в игре ударом в створ на 15-й минуте, когда его слабый удар с 25 ярдов против его бывшего клуба прошел мимо левой штанги Каоимхина Келлехера.

Реакция «Ливерпуля» была немедленной: ответный удар Луиса Диаса был отражен на угловой, прежде чем Форест вышел вперед.

Точный пас Ориги вывел Энтони Элангу один на один с Келлехером, который блестяще отразил удар ногами и отразил удар шведского нападающего.

Нуньес забивает поздно. Научный фотоальбом.

Научный фотоальбом.

Затем защитник «Форест» Мурильо расстроил Диаса перед воротами, поскольку быстрый темп первого тайма пошел на убыль и потек.

Вратарь «Фореста» Матс Сейлс удержал «Ливерпуль» в страхе в начале второго тайма, сделав сейвы от Энди Робертсона, вернувшегося после болезни, и Алексиса Макалистера, один за другим.

«Ливерпуль» усилил давление, но изо всех сил пытался создать моменты, и Клопп отправил Дарвина Нуньеса в его первый матч за четыре матча вместе с Ватару Эндо.

Подросток Бобби Кларк уступил место Нуньесу после того, как тот впервые вышел в стартовом составе в Премьер-лиге, а Робертсон вышел вместо японского полузащитника Эндо.

READ  Хендерсон и Логман в ирландской команде с уходом Лармора

Нуно помчался по полю, пробивая мяч в боковые ворота, но именно Форест пригрозил выйти из тупика, когда первый удар Эланги с прострела Гарри Тоффоло прошел мимо ворот.

Подросток «Ливерпуля» Джейден Дэнс дебютировал в Премьер-лиге, заменив Коди Джакобо, когда гости стремились к победе.

Капитан Фореста Райан Йейтс блестяще отразил удар Нуньеса на краю штрафной, но после того, как удар Моргана Гиббс-Уайта был заблокирован на другом конце поля, Форест был оштрафован за то, что не смог выбить угловой.

Макаллистер сделал навес справа, и Нуньес ускользнул от защитников Фореста, когда «Ливерпуль» одержал шестую победу подряд во всех соревнованиях.