30 апреля, 2024

Дартс Премьер-лиги: Люк Литтлер одерживает подряд победы подряд, а Гервин Прайс доходит до конца с девятью дротиками |  Стрелки Новости

Дартс Премьер-лиги: Люк Литтлер одерживает подряд победы подряд, а Гервин Прайс доходит до конца с девятью дротиками | Стрелки Новости

Люк Литтлер последовал за победой в Белфасте еще одной победой в Манчестере и поднялся на вершину таблицы Премьер-лиги, опередив Люка Хамфриса; Гервин Прайс забивает девять дротиков во время полуфинальной победы над Майклом Смитом. — Смотрите 11-ю неделю в четверг, 11 апреля, в прямом эфире на Sky Sports с 19:00.

00:07, Великобритания, Пятница 05 апреля 2024 г.

Люк Литтлер поднялся на вершину таблицы Премьер-лиги по дартсу со своей второй победой подряд, помешав Гервину Прайсу продолжить девять дротиков своей первой победой в сезоне.

17-летний Литтлер подкрепил свою победу в Белфасте на прошлой неделе еще одной победой в Манчестере на десятый вечер, где он победил Михаэля ван Гервена 6–3 в четвертьфинале, Натана Аспиналла 6–4 в полуфинале, а затем Прайса. 6-3 в финале. .

Сейчас у юноши 23 очка за сезон, что на одно очко отстает от первой ракетки мира и чемпиона мира Люка Хамфриса, а Аспиналл (18 очков) и Ван Гервен (17 очков) замыкают квалификационные места после шести недель регулярного сезона. Следующий сезон.

Прайс отбил девять четвертей во время полуфинального матча против Майкла Смита в 10-й вечер.

Прайс, идущий седьмым, отстает на семь очков от Ван Гервена, но чувствует, что может пробиться в четверку лучших после блестящего вечера в Манчестере (не считая финала против Литтлера), в котором он забил девять четвертей, обыграв Майкла Смита со счетом 6:3 в последние четыре.

Ранее «Айсмен» победил Питера Райта, находившегося в нижней части таблицы, со счетом 6–4 в качественном четвертьфинале, при этом Райт одержал победу, несмотря на то, что в среднем он набирал почти 110 очков и сделал все дубли, которые он пытался сделать.

READ  Бродхерст, Десмонд и Фрайарс вышли в финал Евро

Английская Премьер-лига отправится в Бирмингем 11-го вечера в следующий четверг, где Литтлер сыграет против Роба Кросса, Прайс встретится со Смитом, Ван Гервен встретится с Аспиналлом, а Райт встретится с Хамфрисом.

Мардл: Литтлер меняет мое представление о дартс

Литтлер сказал, выступая после победы Скай Спорт«Я определенно освоился в Премьер-лиге. В первые пять-шесть недель я выиграл свою первую игру, а затем проиграл, но победа в Белфасте на прошлой неделе придала мне большую уверенность».

Он добавил: «У нас впереди еще много недель, поэтому мне нужно продолжать работать и набирать очки, и я уверен, что пройду квалификацию».

Как выглядит таблица дартс Премьер-лиги после «10-го вечера»

Скай Спорт Уэйн Мардл говорит, что Литтлер, который привлек армию поклонников после выхода в финал чемпионата мира в Александра Палас в январе, меняет свое отношение к дартсу, заявляя, что подросток нарушает традицию.

Одним из примеров этого было то, что Литтлер завершил игру против Аспиналла со счетом 131 с двойной вершиной.

«Я смотрел, играл и участвовал в дартс в течение очень долгого времени, и приход Люка и то, что он делает, изменил мое мнение о том, как все делается», — сказал Мардл.

Люк Литтлер блестяще завершил полуфинал против Аспиналла.

«Дартс — это шаблоны, но его не волнуют шаблоны, и он идет своим путем. Его не волнует, если кто-то говорит: «Не делай этого».

READ  World Grand Prix Darts: расписание, результаты и время на Sky Sports | стрелки новости

«Когда кто-то достаточно хорош, чтобы это сделать, понимаешь, что это не проблема. Это открыло мне глаза. Не нужно придерживаться традиций».

«Сделав это, он изменит правила игры. Дети и взрослые будут учиться у него. В этом нет ничего плохого».

Литтлер был рад одержать сегодня 10-ю победу, но не смог скрыть своего разочарования по поводу недавнего поражения «Манчестер Юнайтед» от «Челси».

Как проходила 10-я ночь

Литтлер обыграл Ван Гервена во втором четвертьфинале, матче, в котором оба игрока были далеко не на высоте.

Ван Гервен восстановился со счета 3-0 до 3-3, но затем потерпел поражение и теперь выиграл только один из семи матчей Премьер-лиги с тех пор, как одержал три последовательные ночные победы в феврале в Берлине, Глазго и Ньюкасле соответственно.

Аспиналл, любимец публики, поскольку он родом из соседнего Стокпорта, обыграл Кросса со счетом 6:3 в первом четвертьфинале, выйдя на корт на фоне головокружительной игры своего непосредственного подчиненного, мистера Брайтсайда.

Команда Asp не смогла обойти Литтлера, чей привлекательный выход со счетом 131 и двойными вершинами подряд сопровождался впечатляющим финишем со счетом 136.

Тем не менее, Прайс стал автором моментального момента вечера, забив свои первые девять четвертей в сезоне и третью в Премьер-лиге после того, как забил дважды в Белфасте в 2022 году.

Смит пережил волшебный момент для Прайса, дойдя до полуфинала, победив Хамфри со счетом 6–3 в четвертьфинале.

Хамфрису не удалось воспроизвести форму, в которой он разгромил Ван Гервена со счетом 8:1 в финале Гран-при Германии в течение расширенных пасхальных выходных, причем Смит одержал победу, преодолев боль из-за травмы, которую он получил ранее на этой неделе.

READ  Сообщить о `` сложных '' обвинениях Агуэро, возможно, придется уйти на пенсию из-за проблем с сердцем

Смит занимает пятое место в турнирной таблице с 15 очками, отставая на два очка от борющегося Ван Гервена.

Кто будет играть в Night 11 на следующей неделе?

Ночь 11, Бирмингем — четверг, 11 апреля.

Четвертьфинал
Питер Райт против Люка Хамфриса
Роб Кросс против Люка Литтлера
Гервин Прайс против Майкла Смита
Михаэль ван Гервен против Натана Аспиналла

Премьер-лига дартс продолжится в четверг 11 апреля в Бирмингеме. Смотрите в прямом эфире на Sky Sports Action и Sky Sports Arena с 19:00. Транслируйте дартс и многое другое прямо сейчас.