14 мая, 2024

Дэмиан Маккензи лидирует, когда Новая Зеландия разгромила Уругвай и вышла в четвертьфинал

Новая Зеландия одержала победу с бонусными очками, необходимые для обеспечения места в четвертьфинале чемпионата мира по регби, одержав победу над Уругваем со счетом 73-0 с 11 попытками в четверг.

Защитник Дамиан Маккензи произвел впечатление на «Олл Блэкс» своими попытками в каждом тайме, двумя реализациями и блестящей разгрузкой одной рукой, благодаря которой Уилл Джордан забил свои первые две попытки.

Ричи Моунга, который также отметился пятью реализациями, Кэм Рогаард, Флетчер Ньюэлл, Лестер Вайнгаануку, сделавший хет-трик, и Тамаити Уильямс также сделали навес.

В праздничную ночь ветеран Люк Уитлок установил новый рекорд, приняв участие в 23 матчах чемпионата мира, превзойдя оценки своего соотечественника Ричи Маккоу и английского игрока Джейсона Леонарда.

Однако на раннем этапе сборная Новой Зеландии потеряла первого игрока Тайрела Ломакса из-за травмы колена.

Новой Зеландии теперь придется подождать, чтобы увидеть, выиграют ли они группу А или финишируют вторыми, в зависимости от того, сможет ли Италия победить Францию ​​в пятницу вечером.

Но после аналогичных поражений от Намибии и Италии их счет достиг 36 попыток и 240 очков в последних трех матчах с момента первого поражения от Франции.

Новая Зеландия думала, что они лидируют на восьмой минуте, но Ругаард с полузалета не смог выбить мяч, и Уругвай выжил.

«Олл Блэкс» были менее острыми и точными, чем во время разгрома Италии с 14 попытками неделю назад, и были виновны в многочисленных ошибках в игре.

Уругвай начал с того же энтузиазма, что и в поражениях от Франции и Италии, и думал, что взял на себя инициативу, когда Мануэль Ардао на 13-й минуте перебросил мяч через перекладину.

READ  Имонн Данфи рано назвал Кина «клоуном» после обвинений Базуну

Но отчаянное вмешательство полузащитника Антона Линерт-Брауна в последние минуты вынудило лучшего игрока турнира выйти на контакт.

Новая Зеландия снова подумала, что они забили, когда Маккензи головой пробил над перекладиной, но это также было отклонено из-за поворота шеи во время атаки.

— Уругвай увянет —
Маккензи недолго отказывали в голе: он вошел в состав одного из нападающих и на 20-й минуте, наконец, вывел Новую Зеландию вперед.

Полузащитник Моунга реализовал реализацию, а затем быстро побежал для второй попытки, оба раздались с пятиметровых криков, когда машина All Blacks начала мурлыкать.

Маккензи был в ярости и собрал кулаки, прежде чем передать мяч Джордану, едва избежав контакта с нападающим и промчавшись под стойками.

«Олл Блэкс» были смертоносны с близкого расстояния, а еще с пяти метров Рогаард притворился и прорвался через линию ворот, чтобы заработать бонусное очко.

Моунга реализовал три гола, а Новая Зеландия вела со счетом 26-0 к перерыву.

Второй тайм быстро превратился в неудержимый разгром.

Запасной опора Ньюэлл прервал подкат и перешел с близкого расстояния, а затем нападающий Фаингаануку получил несвоевременный пас от Джордана и забил мяч на фланге.

Постоянное давление на линию Уругвая привело к тому, что Маккензи воспользовался разрывом и забил свой второй гол.

Еще с пяти метров ловкий контроль отправил Джордана во второй раз в угол.

Прошел час, и Уругвай устал, когда Новая Зеландия атаковала из глубины и отправила Вайнгаануку домой на второй мяч.

Уругвай проиграл, и вышедший на замену Уильямс добавил свое имя в список бомбардиров, прежде чем Вайнгаануку оформил хет-трик.