4 мая, 2024

Игрок «Ливерпуля» Мохамед Салах получил травму, а сборная Ганы во главе с Крисом Хьютоном была расстроена

Обновлено 22.32.

Египет дважды вышел сзади и сыграл вничью 2:2 с Ганой на Кубке африканских наций в четверг после потери капитана Мохамеда Салаха из-за травмы в первом тайме.

Мохамед Куддус забил оба гола за Гану, забив первый гол с 20 метров вскоре после того, как Салах был удален с поля в матче группы B на стадионе Феликс Уфуэ-Буаньи.

Омар Мармуш воспользовался ошибкой и сравнял счет в пользу Египта в середине второго тайма, но Кудус немедленно забил еще раз и восстановил лидерство Ганы.

«Блэк Старз» пожалели еще об одной ошибке, когда Мустафа Мохамед сравнял счет на 74-й минуте, оставив Гане всего одно очко в двух матчах.

Египет стал всего на одно очко лучше после двух ничьих подряд, но их первоочередной заботой будет здоровье Салаха, чей пенальти в добавленное время вырвал ничью 2:2 с Мозамбиком.

Гана выиграла только один раз в последних 11 матчах Кубка африканских наций. Национальная сборная потерпела неожиданное поражение со счетом 2:1 в своем первом матче против Кабо-Верде, самой маленькой страны на турнире, которая могла пройти в 1/8 финала и возглавить группу, победив Мозамбик в пятницу.

Крис Хьютон внес три изменения в состав сборной Ганы, вспоминая Кудуса и нападающего испанского происхождения Инаки Уильямса, зная, что еще одно поражение приведет к тому, что они будут рассчитывать на второй подряд выход из первого раунда.

В последних четырех встречах Кубка африканских наций между двумя странами было забито всего пять голов, и эта тенденция, похоже, продолжится и в спокойном первом тайме, в котором удар Эмама Ашура на 43-й минуте был первым в створ.

— Салах уходит —

READ  FA обвинила Клоппа после взрыва на «Энфилде»

Спустя несколько мгновений Египет потерял свой талисман Салах и почти сразу же отстал.

Нападающий «Ливерпуля» упал на газон во время контратаки в Гане, схватившись за часть левой ноги, и смирился с тем, что, по крайней мере, его ночь закончилась.

В то время как Египет все еще не оправился от потери Салаха, именно ключевой игрок Ганы Кудус затмил всех, выбив мяч у двух защитников и нанеся удар левой ногой в ближнюю штангу.

Атакующий полузащитник «Вест Хэма» пропустил поражение от Кабо-Верде из-за травмы, но здесь он показал, насколько он важен для угасающих надежд «Блэк Старз» на пятый титул Кубка африканских наций — спустя 42 года после того, как они в последний раз выигрывали этот титул.

Куддус нанес удар прямо над землей и над перекладиной, прежде чем гол Ахмеда Хегази, принявшего капитанскую повязку у Салаха, был отменен из-за офсайда в начале второго тайма.

Мармуш вынудил Ричарда Офори сделать решающий сейв, но Египет воспользовался промахом Ганы и сравнял счет на 69-й минуте.

Уильямс сделал опрометчивый пас назад, на который ухватился Мармуш, который нервно обыграл Офори и отправил мяч точно в цель.

Кудус снова вывел Гану вперед через две минуты после передачи Дениса Одои в штрафную, его удар рикошетом отлетел от Мохамеда Абдель Монейма и обманул голкипера Египта Мохамеда Эль-Шенави.

Но Гана снова стала архитектором ее падения.

Вышедший на замену Усман Бокари завладел мячом в своей штрафной площади, позволив Махмуду Трезеге поймать мяч и оттащить его назад, чтобы Мохамед поместил его между ног Офори.

Ашур едва не вырвал победу еще до конца, но его попытка была заблокирована Офори, спасая Гану от очередного поражения и удерживая ее в борьбе за плей-офф.

READ  Фердинанд утверждает, что «блестящая» звезда «Ливерпуля» — «яркая визитная карточка» сезона 2021/22.

В другом месте пенальти Уильяма Трост-Эконга во втором тайме принес Нигерии победу со счетом 1:0 над Кот-д’Ивуаром на Кубке африканских наций в четверг, усилив давление на принимающую страну, чьи надежды на попадание в 1/8 финала остаются на волоске.

Капитан Троост-Эконг, игрок греческого ПАОК, успешно реализовал пенальти через 10 минут после начала второго тайма на Олимпийском стадионе «Ипембе» в Абиджане после фола на Викторе Осимхене после проверки VAR.

«Супер Иглз» выдержали бешеную толпу и одержали свою первую победу в группе А после того, как стартовали в Кубке африканских наций с ничьей 1:1 против Экваториальной Гвинеи.

В другом групповом матче Эмилио Нсо сделал свой первый хет-трик на Кубке африканских наций с 2008 года, когда Экваториальная Гвинея в четверг обыграла Гвинею-Бисау со счетом 4:2 и приблизилась к 1/8 финала.

Нсо открыл счет в середине первого тайма перед немногочисленной публикой на Олимпийском стадионе Ипембе и забил еще два гола во втором тайме, продемонстрировав впечатляющую игру.