9 мая, 2024

Ирландия 24–28 Новая Зеландия

Ирландия в восьмой раз в своей истории вылетела из четвертьфинала чемпионата мира по регби, проиграв Новой Зеландии в парижской саге.

Безжалостная новозеландская команда снова разбила сердце Ирландии в четвертьфинале чемпионата мира по регби, когда «Олл Блэкс» выиграли со счетом 28–24 на «Стад де Франс» в Париже.

В захватывающем первом тайме «Олл Блэкс» повели со счетом 13:0 благодаря голу Лестера Вайнджаануку и бутсам Ричи Моунги и Джорди Барретта, но Ирландия хорошо восстановилась и сократила преимущество в перерыве до одного очка — 18: 17.

Бенди Аке и Джеймисон Гибсон-Парк из Ирландии забили голы в этом первом периоде — обе стороны от попытки Арди Савеа за Новую Зеландию и фола Аарона Смита за умышленный удар — когда команда Энди Фаррелла сопротивлялась, но их неспособность отбить мяч в 22-м раунде Оверов оказалось достаточно, чтобы стать важным фактором, поскольку команда Уилла Джордана вернула команду All Blacks, выйдя вперед на два очка, сделав попытку во втором тайме.

Ирландия – Попытки: Аке (27), Гибсон Парк (39), пенальти (64). Минусы: Секстон (29, 40). Ручки: Секстон (22).

Новая Зеландия – попытки: Фаингаануку (19), Савеа (33), Джордан (53). Отрицательные: Монга (21), Джей Барретт (54). Ручки: Монга (8), Джей Барретт (14, 69).

Ирландия нанесла ответный удар, когда их команда реализовала пенальти, когда Коди Тейлор рухнул на землю от яростного перекатного удара, при этом Тейлор также остался в стороне. Но «человекам в зеленом» решительно не удалось забить гол против 14 человек, и им пришлось пережить еще один болезненный выход из четвертьфинала.

Моунга рано вывел Новую Зеландию вперед со счетом 3:0, и, несмотря на несколько моментов для Ирландии на 22-й минуте, «Олл Блэкс» разбили табло на 19-й минуте потрясающей контратакой с левого фланга.

READ  Робби Кин будет ассистировать Сэму Аллардайсу в «Лидс Юнайтед».

Созданный Боденом Барреттом, разрезавшим и собирающим мяч, до того, как Джорди Барретт, Вайнгаануку и Рико Иоане блестяще соединились, причем последний блестяще разгрузил мяч внутри, и Файнгаануку забил гол.

Новозеландец Лестер Вайнгаануку забил первую попытку соревнований.

Моунга забил блестящий гол и сделал счет 13-0, но Джонни Секстон, наконец, вывел Ирландию на табло после дешевого пенальти за препятствие.

На 27-й минуте Ирландия, поддерживаемая блестящими ногами Макхансена, реализовала пенальти, прежде чем Аке забил потрясающий сольный гол.

Ирландец Бенди Аке ответил блестящим сольным ходом и забил гол.

Тем не менее, коридор Ирландии продолжал давать сбои, поскольку после проигрыша еще одного стандартного положения Новая Зеландия забила со счетом 50:22, и это была их вторая попытка благодаря Савеа, быстрый мяч на 22-й минуте, проложивший путь к прыжку в угловой. .

Моунга пробил мимо ворот, оставив «Олл Блэкс» впереди на восемь, но Смит выбыл из игры за четыре минуты до конца первого тайма.

Удар Арди Савеа по угловому пришелся на критический момент для All Blacks, сразу после того, как Ирландия ответила.

После того, как атака Ирландии была незаконно остановлена, Ирландия проявила смелость и снова пробила угловой: Гибсон Парк пробил и великолепно забил.

Ирландия продолжала упускать моменты, находясь в хорошем положении, хотя их первые три атаки из 22 во втором тайме ни к чему не привели, поскольку «Олл Блэкс» стойко защищались.

Джеймисон Гибсон Парк забил вторую попытку Ирландии перед перерывом, но они упустили еще несколько моментов.

Резкая разница в жестокости проявилась затем, когда Монга и Джордан прорвались в самое сердце защиты Ирландии и забили гол на своей половине поля.

READ  Соколы подписывают бывшего юниора Вестсмита и Ленстера во внешней половине

Джорди Барретт реализовал мяч на боковой линии и повел в счете 25-17, затем Ирландия потеряла ключевого игрока Хансена из-за травмы, прежде чем Секстон сократил дефицит до пяти очков за счет пенальти, но он плохо стрелял.

Ирландия продолжала играть на половине поля Новой Зеландии, и на 64-й минуте группа рванулась вперед, чтобы реализовать пенальти, что принесло Тейлору желтую карточку, дав Ирландии прекрасную возможность в последней четверти. Однако следующей забила Новая Зеландия: Джорди Барретт забил и вышел вперед на четыре очка.

Аке за считанные секунды реализовал пенальти, и хотя ирландец снова двинулся вперед, Ронана Келлехера мучительно задержали, когда он упал на линию ворот.

Защита All Blacks выстояла во втором тайме и закрепила победу.

Затем Кэлан Дорис прострелил с линии ворот, удвоив ошибку, при этом промах Тейлора завершился, а Ирландия не забила.

Подопечные Фаррелла предприняли последнюю попытку на этапе с 30 оверами на чемпионате Новой Зеландии 22, но потерпели неудачу.

Секстон: Я так горжусь мальчиками и нацией «Мы не могли сделать большего»

Капитан сборной Ирландии Секстон рассказал ITV Sport после матча:

«Я так горжусь ребятами. Горжусь нацией, страной, мы действительно не могли бы сделать большего».

«Это хороший отрыв, они ударили нас в нескольких попытках, и нам пришлось усердно работать над нашими попытками, это то, что делают чемпионы.

«Для них честная игра, они потрясающая команда. Это было фантастически, последние шесть недель были мечтой. Эта группа, эти болельщики и я разочарованы тем, что мы не смогли сделать это для них».

«Нужно много работать над сказочными финалами, мы их не получаем, и это просто жизнь.

READ  Флойд Мейвезер заявил, что сразится с Конором МакГрегором в боксерском поединке 2023 года | новости бокса

«Мы сделали все возможное, мы выполнили все требования, мы тренировали команду. Я думаю, что после достаточно медленного старта мы сегодня сыграли хорошо».

«Честная игра по отношению к All Blacks, они очень хорошая команда и хорошо обученная».

Тренер Новой Зеландии Ян Фостер сказал после матча:

«Это была масштабная игра между двумя командами, которые отчаянно желали добиться результата, и они очень гордятся своей командой с потрясающими результатами в этой игре.

«Но четвертьфиналы – это регби на выбывание, мы были там раньше и знаем, что нам придется копать глубже, и мы это сделали, и я очень горжусь этим.

«Очень важно, не так ли? [Barrett holding up Kelleher over the try-line]. Он подставил себя под это, и это игра с небольшой прибылью. «Наша защита была особенно сильной на протяжении большей части игры».

Что тогда?

Поражение означает, что Ирландия выбывает из четвертьфинала чемпионата мира в восьмой раз в своей истории и еще не вышла в полуфинал чемпионата мира. Они вышли из группы, возглавив группу B, одержав победы над Румынией, Тонгой, Южной Африкой и Шотландией, а затем проиграли All Blacks, как это произошло четыре года назад в Японии.

Победа означает, что Новая Зеландия в девятый раз в своей истории выходит в полуфинал чемпионата мира и встретится с Аргентиной на стадионе «Стад де Франс» в Париже в пятницу, 20 октября (20:00 по Гринвичу).