30 апреля, 2024

Ирландия U18 обыграла Италию и зафиксировала первую победу в шести нациях — Irish Times

Ирландские школы до 18 лет одержали первую победу в пасхальной кампании, одержав чистую победу со счетом 36-10 над хозяевами сборной Италии в Парме. Тренируемые Нилом Дьюком, Бренданом О'Коннором и Майклом Ходжем ирландские юноши пережили разочаровывающий старт мужского турнира шести наций среди юношей до 18 лет в прошлую субботу, разгромив Францию ​​со счетом 50:7.

У них была возможность наверстать упущенное после попытки Малика Фейсала с самого начала, но под руководством капитана Чарли Молони на позиции крайнего защитника они показали отличную игру после пяти попыток. Он опередил Конора О'Шонесси из колледжа Блэкрок с 16 очками, забив первую попытку ирландца с умной попытки вслепую. Еще один удар привел к тому, что Конор Маги из Академии Банбриджа навесил мяч в перерыве.

Имея преимущество 15-5, Ирландия несколько раз лидировала и забила три попытки за 11 минут второго тайма. Защитник Молони, единственный игрок, принявший участие в прошлогоднем фестивале в Дублине, вышел на поле именно благодаря своевременной передаче Донначи МакГуайра. Товарищ по команде колледжа Гонзага Ной Бирн с четвертой попытки ухватился за поперечный удар Джеймса О'Дайвера, последняя попытка полностью зависит от мощи и скорости центрового PBC Корк Джеймса О'Лири, оставив за собой двух защитников.

В последние 20 минут игры Анри споткнулся о Бруно Бонетти и Сиане Уолше, и хотя Ирландия создала больше моментов, Италия получила позднее утешение перехватом Пьетро Челли.

Команда Доака вернется к игре на стадионе Серджио Ланфранки в воскресенье утром (начало матча в 11:00 по местному времени/10:00 по ирландскому времени), намереваясь завершить турнир на высоком уровне против Португалии, которая проиграла Италии (30-14). И Уэльс (35-10).

Как «Лестер» вдохновил «Ленстер» на успех

Ирландия начала худший старт в матче второго круга. Вингер Малик Фейсал принял удар итальянца прямо в составе ирландских 22 и помчался к голу, несмотря на попытки О'Шонесси не дать ему ударить с левого угла. Блейк МакКлин был на плече О'Шонесси и возглавил первый брейк сборной Ирландии, а его коллега по первой линии из Ольстера Маги сделал большой удар из рыхлого итальянского состава и реализовал пенальти О'Шонесси на шестой минуте.

READ  «Вы действительно имеете дело с грустью, вы должны принять это»

Фейсал отбил мяч, а итальянцы снова угрожали пробить мимо ворот, создав первоначальное давление за счет своей массивной группировки. Хорошая работа Билла Хейса и Дилана Макниса привела к большой текучести кадров. После привлекательного паса О'Лири Молони атаковал из глубины и продемонстрировал свои навыки разгрузки. Ирландский игрок с битой заработал преимущество после пенальти, прежде чем О'Дуайер пробил короткую сторону и отправил своего партнера по центральному полузащитнику О'Шонесси в левый угол.

Автор попытки пропустил реализацию на ближней стороне, оставив счет 8-5, и ирландской защите пришлось выдержать большее давление на 20-й минуте. Карло Антонио Бьянки показал великолепную работу ног на левом фланге, но О'Дуайер и Брайан О'Флаэрти вытеснили Алессандро Драго на правом фланге.

Хейс из Цистерцианского колледжа Роскреа украл важный состав возле своей линии, а когда игра вернулась на итальянскую половину, его товарищи по команде в защите, Чарли Мигер и Диармуид О'Коннелл, контратаковали и заработали пенальти. Получившаяся ирландская расстановка оказалась неудачной, и, несмотря на серию пенальти против зеленорубашечных, Италия не смогла извлечь выгоду.

Восьмой номер CBC Monkstown Мигер отыграл утраченные позиции, проведя блестящий раунд схватки. Дуэт Blackrock Молони и О'Флаэрти сделал быстрые сейвы перед перерывом, последний объединился с Мейджором и вернул Италию в группу 22. На этот раз Ирландия реализовала пенальти и последующий коридор, когда Мэги оттолкнули с шести метров. . .

О'Шонесси отлично реализовал игру, набрав 10 очков между двумя командами.

Стойкий защитник колледжа Святого Михаила Макнейс вырвал мяч обратно в начале возобновления игры, создав несколько ожесточенных споров на «Италии 22» и вокруг него. Вскоре Мигер снова стал лидером сборной Ирландии, преодолев полные 25 метров с хриплым переносом по коридору. О'Шонесси поранился, прежде чем плавающий удар МакГуайра позволил Молони отразить первоначальный вызов Фейсала и прорваться внутрь Драго на отличные 30 метров.

READ  Ив Бисома, Криштиану Роналду, Деклан Райс

Добавление О'Шонесси увеличило преимущество до 22-5, а Ирландия снова была смертельно точна со стандарта на 44-й минуте. хорошая четвертая попытка.

Вскоре последовал пятый, когда вышедший на замену проститутка Люк Маклафлин, вернувшийся с прошлого года игрок, контролировал удар, прежде чем О'Лири отскочил от попытки подката Сили и уклонился от Драго, приземлившись возле стоек. О'Шонесси обратился прежде, чем его успели вызвать на берег.

Отыгравшись из глубины, когда вышедший на замену Джимми Конвей выиграл пенальти, у Ирландии были шансы набрать больше очков. Попытка Маклафлина была исключена, а Том Вуд также сыграл аккуратную эпизодическую роль под номером 10, если не считать пары неудачных ударов ногами.

Джо Финну не хватило поддержки, когда он бросился на итальянца-22, и в этот момент Уолш, который был не в 10 метрах от пенальти, присоединился к Бонетти в мусорном ведре. После смерти Адзурини достигли двузначных цифр: Селе продемонстрировал хорошую осведомленность и скорость, позволяющую убегать со своей половины поля.

Последовательность записи: 1 минута — Италия пытается: Малек Фейсал – 5-0; 6 минута — Ирландия пенальти: Конор О'Шонесси 5-3; 15 минут — попытка Ирландии: Конор О'Шонесси – 5-8; 35 минут — попытка Ирландии: Коннор Маги – 5-13; Трансфер: Коннор О’Шонесси – 5-15; Конец первого тайма – Италия 5 Ирландия 15; 39 минут — Проба Ирландии: Чарли Молони – 5-20; Трансфер: Коннор О’Шонесси – 5-22; 44 минуты — попытка Ирландии: Ноа Бирн – 5-27; Трансфер: Коннор О’Шонесси – 5-29; 48 минут — попытка Ирландии: Джеймс О’Лири – 5-34; Трансфер: Коннор О’Шонесси – 5-36; 70 минут — попытка Италии: Пьетро Челли – 10-36; Полная занятость – Италия 10 Ирландия 36

READ  Фрэнк Лэмпард открыт для переговоров с Рейнджерс о вакантной руководящей должности - Paper Talk | Новости Транспортного Центра

Италия U18: Роберто Фасти (Бенеттон Регби); Малик Фейсал (регби «Парма», 1931), Эдоардо Тодаро (Ипсвичский колледж / Нортгемптон Сэйнтс), Никола Носелли (регби Бенеттон), Алессандро Драго (регби Мольяно-Венето); Пьетро Челли (Регби Ливорно), Лука Росси (Регби Пезаро); Кристиан Брассини (Ливорно, регби, 1931), Антонио Рейна (CUS, Милан, регби), Филиппо Джанноне (Кавальери Юнион Прато Сесто); Марко Спревичи (Бенеттон Регби), Симон Вардин (Регби Казале); Карло Антонио Бьянки (Унион регби Флоренции), Энца Дини (Регби-клуб Пьяченцы), Энтони Миранда (Унион регби Капитолии) (капитан).

Замены: Генри Бруно Бонетти (Академия регби Бата), Самуэль Венуто (Регби Удине), Джакомо Дольчи (Регби Колорно), Себастьяно Бользони (Регби Лайонс), Кристофер Басс (Регби Лайонс), Лоренцо Феррари (Регби Вероны), Франческо Аньелли (Регби Колорно) . Томас Дель Сорето (Фиаме Оро Регби Рома), Луиджи Налин (Регби Ровиго Дельта), Марко Раванелли (Бенеттон Регби), Маттео Новента (Бенеттон Регби).

Школы Ирландии до 18 лет: Чарли Молони (Блэкрок/Ленстерский колледж) (капитан); Ной Бирн (Колледж Гонзага/Ленстер), Джек Диган (Колледж Цистерцианца Роскреа/Ленстер), Джеймс О'Лири (PBC Корк/Мюнстер), Брайан О'Флаэрти (Колледж Блэкрок/Ленстер); Коннор О'Шонесси (Колледж Блэкрок/Ленстер), Джеймс О'Дуайер (Колледж Гонзага/Ленстер); Макс Дойл (Колледж Клонгоуз Вуд, Ленстер), Конор Маги (Академия Банбриджа, Ольстер), Блейк Маклин (RBAI, Ольстер); Дилан Макнейс (Колледж Святого Михаила/Ленстер), Доннача Макгуайр (Колледж Блэкрок/Ленстер); Диармуид О'Коннелл (Кэррик-он-Шеннон RFC / Гимназия Слайго / Коннахт), Билл Хейс (Цистерцианский колледж Роскреа / Мюнстер), Чарли Мигер (CBC Монкстаун / Ленстер).

Замены: Люк Маклафлин (Колледж Гонзага/Ленстер), Джейми Конвей (Колледж Каслтрой/Мюнстер), Сиан Уолш (CBC Корк/Мюнстер), Рори Гэвин (Колаист Югнейд/Галвигиан RFC/Коннахт), Майкл Уолш (Колледж Блэкрок/Ленстер), Крис Барретт (CBC Корк/Мюнстер), Джош Гибсон (RBAI/Ольстер), Том Вуд (Колледж Св. Манчина/Мюнстер), Джо Финн (Колледж цистерцианца Роскреа/Мюнстер), Итан Блэк (Колледж Св. Михаила/Ленстер)), Пэдди Кэри ( Тирнорский колледж/Ленстер).

управлять: Стефан Эдвардс (WRU)