7 мая, 2024

Коннахт потерпел третье поражение подряд от Глазго

В последние недели история Коннахта заключалась в их неспособности закрепить свои победы.

Сегодня на Sportsground этого не произошло, и Энди Френд редко выглядит так, будто собирается выйти победителем против превосходящих Glasgow Warriors.

Их поражение со счетом 42-20 является их третьим подряд во всех соревнованиях, и, скорее всего, они потеряют больше позиций со своими ирландскими товарищами по команде в Объединенной лиге регби, и это подорвет их шансы на квалификацию на Кубок чемпионов Heineken в следующем сезоне. .

Но это было совсем другое поражение, чем их недавнее душераздирающее поражение от «Лестера» и «Стад Франсэ». Они с большим разочарованием будут оглядываться назад на первый тайм, в котором они пропустили три попытки в пользу «Глазго», чему способствовали семь пенальти, которые они заработали, пытаясь понять мнение судьи Ника Перри.

Они удержались благодаря попытке Сами Арнольда, реализации и пенальти от 20-летнего Катала Форда, чтобы отставать 17-10 до перерыва.

И когда Пол Бойл потерпел крах, чтобы сравнять счет в начале второго тайма, казалось, что они могут начать.

Но матч перевернулся на 10-й минуте второго тайма, когда Бойла отправили в штрафную, поскольку гости дважды пытались закончить матч, а Глазго с комфортом выиграл дополнительное очко, которое подняло их — по крайней мере на данный момент — до второй в таблице.

Команда Коннахта была несколько истощена перед игрой: Карти, Банди Аки, Мак Хансен, Конор Прендергаст и Финли Пелхэм находились в ирландском лагере, а Коннор Оливер отдыхал.

Однако в Глазго также было много отсутствующих, в том числе британские и ирландские львы Ксандер Фагерсон и Али Прайс.

Но именно шотландская команда начала ярко, воспользовавшись многочисленными ошибками Коннахта.

Это началось, когда Лева Вивита был лишен мяча в центре поля Фрейзером Брауном, прежде чем подать угловой в зону «Уорриорз».

Затем они поймали Ультана Диллана на линии выхода, чтобы выиграть пятиметровый забег, и пока Коннахт удерживал свои позиции, Гласг прошел через несколько этапов, чтобы найти Руфуса Маклина на левом фланге, который прыгнул, что было нереализованной попыткой.

READ  Как дублинская звезда попала на страницу «Манчестер Юнайтед» в Instagram

Первые десять минут были прерваны парой остановок TMO; Во-первых, Джордан Дагган аннулировал пенальти Коннахта за удар ногой в шею, прежде чем Ричи Грей отправил ветерана Глазго Лок в Сундук грехов для серьезной ликвидации Юджина Мастерсона.

Коннахт засчитал лишних игроков, Арнольд прострелил первую попытку на 12-й минуте. Выбрав пенальти с пяти метров, они втянули шотландскую защиту в несколько коротких стадий подбора, прежде чем дебютантка Форде забрала мяч.

20-летний игрок атаковал результативную серию, прежде чем нокаутировать Арнольда, который побежал под ноги, чтобы забить, создав легкий поворот для Форда, чтобы отправить хозяев вперед 7-5.

Это было недолгое продвижение, Глазго ответил в течение шести минут. Глазго выполнил пенальти из-за касания-22, и, хотя Коннахт остановил удар, они разделились в центре поля. Том Фаррелл, который чуть ранее лечился от травмы, ускользнул от попытки захвата Кайла Стейна, который легко пробежал со второй попытки своей команды.

Сделайте для посетителей отвлекающий маневр Duncan Weir 12-7.

Берри из Австралии лидировал в матче, его первом матче URC перед стартом чемпионата шести наций в ближайшие недели, и обе команды изо всех сил пытались приспособиться к его интерпретации после провала, поскольку в первой половине было в общей сложности 13 пенальти. Когда эти пенальти вели в штрафную, Коннахт изо всех сил пытался сосчитать, увидев, как шотландские прыгуны нарушили три линии.

READ  Роналду отказался от тенденций Манчестер Юнайтед, а Джеррард повсюду

Разница заключалась в том, что «Уорриорз» воспользовались своим пенальти, и когда Коннахт забил свой седьмой пенальти за день, «Глазго» добился успеха с третьей попытки. После удара в угол действие было простым вперед; Браун бросил Грею в перекладину, прежде чем эта сука вернула мяч после удара, пока они ехали своим путем, и счет без учета исходов сделал счет 17-7 в пользу шотландцев.

Но уже в первом тайме Мастерсон прессинговал полузащиту, чтобы создать контратаку для Коннахта, и когда Браун удачно разыграл мяч после нескольких стадий, это позволило Форду одним ударом сократить разницу до 17-10. Пенальти, когда Конахт вернулся в раздевалку очень живым, несмотря на разочаровывающие 40 минут.

Начало второго тайма резко отличалось от начала первого, и они сравняли счет в течение трех минут. Ойсин Доулинг, заменивший разочаровывающую Фифиту в перерыве, заявил, что состав составляет около 22 человек, и после того, как он добрался до линии, капитан Джаред Батлер был остановлен на дюйм, прежде чем выбрать Бойла и возглавить его, повернув уровень Форда.

В очередной раз обе стороны обменялись пенальти туда и обратно, и за четыре минуты счет изменился с 17-17 до 20-20, а Вейр и Форд сделали по три броска.

На 53-й минуте Коннахт получил желтую карточку для Пола Пуэля за пенальти на 22-й минуте.

Решение Перри отправить на помойку 4527 на Sportsground не приветствовалось, но, видимо, это было правильное решение, Бойл застрял в защите после того, как Себастьян Канчельери врезался в сетку 22-го.

Имея преимущество в схватке, «Глазго» отклонил легкие три очка, и, хотя они сначала овладели мячом, они вернулись через 22 минуты, чтобы Макклейн смог протиснуться под давлением Арнольда в угол.

Опять же, Вейр был широк с конверсией, но бонусные баллы составили 25-20 для посетителей на часовой отметке.

READ  `` Слишком старые '' члены команды призывают Man United уволить Сульшера

Хорошо начав во втором тайме, Коннахт быстро угасал, и через две минуты «Глазго» забил свой пятый гол, быстрая контратака, которая наказала штрафной удар Тирнана О’Халлорана, прежде чем Стейн увидел, как он сделал отличную попытку.

Бойл вернулся в игру как раз в тот момент, когда реализация Вейра сделала счет 32-20, 12-очковое колебание. Это была дорогая коробка вины.

Эта пятая попытка вывела матч из строя, а еще один пенальти Вейра обеспечил некоторую страховку, создав разрыв в 15 очков за пять минут до конца.

А с заключительным актом матча проститутка Джонни Мэтьюз добила мощным ударом шестой шотландской попытки, завершившейся Днем Глазго.

Подключить регби: Тернан О’Халлоран, Алекс Вуттон, Том Фаррелл, Сэмми Арнольд, Диармуид Килгаллен; Катал Форди, Киран Мармион; Джордан Дагган, Дэйв Хеффернан, Грег МакГрат; Олтан Дилан, Лева Вивита; Джоган Мастерсон, Джаред Батлер (капитан), Пол Бойл

Альтернативы: Шейн Делахант, Деннис Бакли, Тити Туимуга, Ойсин Даулинг, Шон Мастерсон, Колм Райли, Шейн Болтон, Оран МакНалти

Глазго Уорриорз: Оле Смит, Себастьян Канчеллери, Кайл Стейн, Сион Туиполото, Руфус Маклин; Дункан Уэр, Джордж Хорн; Олли Кейбл, Фрейзер Браун (капитан), Энрике Перето; Киран Макдональд и Ричи Грей; Райан Уилсон, Томас Гордон, Джек Демпси.

Альтернативы: Джонни Мэтьюз, Джимми Бхатти, Саймон Берган, Лоис Бин, Элли Миллер, Джимми Добби, Росс Томпсон, Стаффорд МакДауэлл

Правило: Ник Берри (Австралия)

Слушайте подкаст RTÉ Rugby на подкаст AppleИ СаундклаудИ Spotify или Где бы вы ни получали свой подкаст.