30 апреля, 2024

Корк едва не проиграл Керри

Корк: 0–11

Керри: 1-12

«Повстанцы» потерпели поражение от Керри в матче второго раунда чемпионата EirGrid Munster U20 по футболу на SuperValu Páirc Uí Chaoimh в среду вечером.

Королевство было немного лучше, чем Корк, и добилось результатов на жизненно важных этапах ожесточенной конкуренции между крупными соперниками.

Команда Рэя О'Махони обыграла Типперэри на выезде на прошлой неделе, и, несмотря на это поражение, Корк знает, что если они обыграют Клэр в следующую среду в Берке в 19:00, этого будет достаточно, чтобы забронировать себе финальное место в Мюнстере.

В понедельник было объявлено об одном изменении в составе: Люк О'Херлихи заменил Дару Шиди в атаке.

Керри помог сильный ветер в первые 30 минут, и минуту спустя они забили первый гол благодаря очку Люка Кроули, но их преимущество продлилось всего две минуты, когда Хью О'Коннор реализовал штрафной удар. Обе стороны обменялись белыми флагами, и Корк нанес удар с линии, проходящей через О'Коннор.

Дэн Туми из Корка выходит из защиты, чтобы атаковать Керри в SuperValu Páirc Uí Chaoimh. Фото: Дэвид Кридон

Блестящий момент Аарона О'Салливана впервые за восемь минут вывел Корка вперед. Пара белых флагов О'Коннора, один со штрафного, дала «Повстанцам» преимущество со счетом 0–5: 0–2 через 13 минут. Корк продолжал подниматься, несмотря на игру против стихии, поскольку команда Рэя О'Махони повела со счетом 0–6: 0–5 за пять минут до перерыва.

Керри наращивал игру, и Кормак Диллон сравнял счет со штрафного, прежде чем тот же игрок забил гол на 29-й минуте, когда энергичный нападающий отправил мяч в угол ворот. К перерыву «зеленые» и «золотые» вели со счетом 1–6 – 0–6.

READ  Эрик тен Хаг выбрал запутанный состав на матч «Манчестер Юнайтед» и «Реал Бетис»

Теперь, когда Корк ассистировал во втором тайме, «Повстанцы» начали позитивно, когда О'Коннор набрал очко, а О'Херлихи забил более пяти свободных минут. В этом тайме добиться результата было сложно. Керри забил свой первый гол в новом тайме на 13-й минуте, когда вышедший на замену Майдси Линч разделил счет со счетом 1-7: 0-8. Гости были впереди, и два безответных очка увеличили преимущество Керри с 1-9 до 0-8 на 47-й минуте.

Обе команды обменялись очками, и О'Коннор зафиксировал столь необходимый для Корка результат. Гироид Эванс увеличил преимущество Керри до пяти очков, прежде чем вышедший на замену Росс Коркери на поле нанес удар с дальней дистанции — 1-11 — 0-10 на 57-й минуте.

Дарра О'Брайен из Корка вот-вот сразится с Геаройдом Эвансом из Керри в SuperValu Páirc Uí Chaoimh.  Фото: Дэвид Кридон
Дарра О'Брайен из Корка вот-вот сразится с Геаройдом Эвансом из Керри в SuperValu Páirc Uí Chaoimh. Фото: Дэвид Кридон

Другой вышедший на замену, Шиди, оставил всего один гол, но Керри хорошо защищался и забил последний гол благодаря штрафному Диллона, который составил 45.

«Лисайдеры» встретятся с Клэр в финальном матче четвертьфинала в следующую среду в Паирке в 19:00. Большой сейчас.

Голы из Корка: Х. О'Коннор 0-6 (0-2, 0-1 м), О'Салливан, Лоэрлихи (ж), Р. Коркери (ф), Э. Майерс, Д. Шиди по 0-1.

Керри: Ц Диллон 1–5 (0–3 Ж, 0–2 45), Л. Кроули, Дж. Эванс по 0–2, Т. Кеннеди (К), Э. Хили, М. Линч по 0–1.

Корк: М. О'Коннелл (Сент-Майклс); Д. Туми (Балинаскарти), С. О'Коннелл (Килшенниг), М. О'Салливан (Бэнтри Блюз); С. Моллой (Немо Рейнджерс), Д. Бакли (Дуглас), С. Коббс (Мэллоу); Д. О'Брайен (Гланворт), М. Максуини (Нокнагри); Б. Хейс (Немо Рейнджерс), Х. О'Коннор (Ньюмаркет, капитан), А. О'Салливан (Агаполог); О Коркоран (Сент-Мэри), Э. Майерс (Ноам Аббан), Л О'Херлихи (Сент-Майклс).

READ  Капитан сборной Ирландии Секстон готовит Мюррея к своей сотой игре против «Спрингбокс».

Запасные: Д. Шиди (Бэнтри Блюз) вместо Л О'Херлихи (42), Н. Келли (Ньюстестаун) вместо Б. Хейса (46), Дж. О'Нил (Каслхейвен) вместо М. МакСуини (53), Р. Коркери (Немо Рейнджерс) вместо Э. Майерс (55), Р. Кавана (Сент-Майклс) вместо О'Салливана (59).

Керри: М. Тэнсли; Р. Деген, Д. О'Каллаган, Дж. Эванс; С. Китинг, Д. О'Коннор, С. Линч; Р. Стэк (капитан), Э. Хили; Э. Бойл, О. Феррис, Д. Кирби; К. Диллон, Т. Кеннеди, Л. Кроули.

Запасные: П. Лейн вместо О. Ферриса (26), Дж. Келлехер вместо Э. Бойла (37), М. Линч вместо Р. Диггина (41), Ф. Мерфи вместо Д. Кирби, А. Кроули вместо Л. Кроули (оба по 56).

Судья: Найл Куинн (Клэр)