2 мая, 2024

Корк продолжил лидерство во втором тайме против Клэр из 14 человек.

Корк 2–22 Клэр 1–19

КОРК одержал две победы из двух на турнире oneills.com в Мюнстере U20HC, но не без проверки Клэр на SuperValu Páirc Uí Chaoimh в пятницу вечером.

Трижды в первом тайме команда Бена О'Коннора, играя на ветру, отставала на семь очков, но после сокращения Клэра до 14 человек перед перерывом «Ребелс» смогли отыграть одного, и Росс О.Дж. Салливан забил, и к перерыву счет стал 0–13: 1–8 в пользу гостей.

Хотя игрок «Клэр» Коннор Уилан отправил мяч со штрафного после возобновления игры, к тому времени, когда они снова забили, Корк доминировал во владении мячом. Очки Джека Лихи, Уильяма Бакли, который взял на себя свободные обязанности Лихи, и Дирмуида Хили выровняли их, прежде чем они впервые вышли вперед, Джеймс Дуайер хорошо поставил Лихи пасом, прежде чем нападающий нанес удар. В верхний угол.

Хотя Уилан нарушил результативность, это был всего лишь короткий перерыв, и Лихи, который уверенно вел игру, забил еще два гола перед четвертым голом Бакли.

Корк был на шесть мячей впереди, когда Клэр получил спасательный круг благодаря голу Джеймса О'Ригана, но хозяева поля снова начали атаковать, без Эоина О'Лири дважды в створ, чтобы обеспечить победу.

С двухнедельным перерывом перед матчем с «Лимериком» Корку будет над чем поработать, не в последнюю очередь тот факт, что во втором тайме они набрали десять очков, но при этом занимают первое место в таблице.

Корк ни разу не лидировал ни на одном из этапов первого тайма, но к концу тайма они были в лучшей форме, чем к середине.

Уилан забил первый счет уже через четверть минуты, и они воспользовались этим моментом и побежали с ним. Уилан набрал четыре очка за первые десять минут, пока Корк изо всех сил пытался выйти вперед, несмотря на то, что играл полной атакующей линией из двух человек, когда Тадг О'Коннелл глубоко упал после вбрасывания.

READ  Артета отказывается сказать, закончил ли Обамеянг в "Арсенале"

Когда Шон Ринн набрал хороший результат, счет стал 0-8 против 0-1 в пользу Клэр, и хотя Корк ответил прекрасными очками от Уильяма Бакли и Джеймса Дуайера, обоим ответил игрок Клэр Ронан Килрой.

Уильям Бакли из Корка набирает одно очко. Фото: Эдди О'Хара

Преимущество 0-10:0-3 после 15 минут было последним разом, когда Клэр лидировала с таким преимуществом. Счет был от 0-11 до 0-5, когда разразилась драка, когда менеджер Клэр Теренс Фэйи схватил мяч, когда Корк получил боковой мяч, и он и по одному игроку от каждой команды в конечном итоге получили предупреждение.

Прежде чем игра смогла возобновиться должным образом, произошла еще одна ссора: рефери Ники О'Тул удалил Ронана Кина из команды Клэр по совету линейного судьи.

С помощью дополнительного игрока Корк наслаждался своим самым плодотворным периодом в тайме: превосходные Микки Финн и Лихи оба нацелились перед пасом Орана О'Ригана на Диармуида Хили мимо ворот. Хотя его удар с острого угла хорошо отразил Марк Шиди, Росс О'Салливан был там, чтобы зафиксировать отскок. Хотя Клэр набрала два из оставшихся трех очков в тайме, это означало, что команды сошли с дистанции всего с двумя очками, а Корк продолжал лидировать после перерыва.

Лучшие бомбардиры Корка: Дж. Лихи 1–6 (0–2 фута), В. Бакли 0–8 (0–3, 0–1 65), М. Финн 0–3, Р. О'Салливан 1–0, Дж. Дуайер, Э. О'Лири 0 -2 каждому, Д. Хили 0-1.

Клэр: C Уилан 0–10 (0–8 ж), Джей Орган 1–0, Р. Кирой 0–2, С. Ринн Дж. О'Нил, Дж. Хегарти, Н. О'Фаррелл, М. Коллинз, Р. О'Коннор, Р. Кин 0 -1 каждый.

Корк: П. О'Салливан (отец О'Нилс); Д. Кэшман (Прайд Роверс), К. Лайонс (Баллигарван), Д. О'Салливан (Балленхассиг); Джей Дуайер (Баллинколлиг), О'Риган (Эринон), Си Тобин (Прайд Роверс); М. Финн (Миддлтон), Бен Уолш (Келли); Д. Кремин (Миддлтон), У. Бакли (Сент-Финбарр), Д. Хили (Лесголд); Т. О'Коннелл (Баллинколлиг), Дж. Лихи (Дангерни), Р. О'Салливан (Н. А. Пиарсей).

READ  Ив Бисома, Криштиану Роналду, Деклан Райс

Подводные лодки: Э О'Лири (Глен Роверс) — Р О'Салливану (44), О'Салливан — О'Коннеллу (46), П О'Ши (Эринон) — Тобину (54), Г. О'Брайен (Фермой) — Кэшман (56–58, предварительно), Барри Уолш (Келли) — Кремину (60).

Клэр: М. Шиди; Дж. Кэхилл, Т. Лейден, Дж. Хегарти; Дж. Мойлан, Э. Ганнинг, Э. Макстед; Р. Кин, Р. О'Коннор; Р. Килрой, С. Рен, Н. О'Фаррелл; К. Уилан, М. Коллинз, Дж. О'Нил.

Подводные лодки: J Organ для Коллинза (51), О'Коннор для Р. О'Коннора (52), Л. Кротти для Килроя (60).

управлять: Н. О'Тул (Уотерфорд).