30 апреля, 2024

Корк сохранил концентрацию и открыл матч победой над Уотерфордом.

Уотерфорд 1-10

Корк 0-21

Корк оправдал свои претензии в качестве фаворитов, одержав комфортную победу над Уотерфордом в первом матче oneills.com Мюнстер U20HC на Фрахер Филд в пятницу вечером.

С преимуществом в восемь очков команда Бена О'Коннора пропустила поздний гол Конора Тобина из Уотерфорд Бранч, но до этого Корк был далеко впереди, имея преимущество в девять очков к перерыву.

Там собралась отважная толпа из 2377 человек, которые были вознаграждены, по крайней мере, смягчением условий на время во втором тайме после того, как в первом периоде разразился шторм. Однако суверенитет Корка, столь рано установленный, никогда не подвергался опасности быть поколебленным.

Это неудивительно, учитывая предыдущий успех красно-белых: 11 успешных второстепенных команд стартовали в 2021 году, и еще две вошли в эту группу, а семь членов команды собрали медали среди игроков до 20 лет, как добился Корк. в прошлом году он занял третье место за все четыре года обучения в этом классе.

Однако фаворитизм может перерасти в самоуспокоенность и самоуверенность, но не было никаких признаков того, что гости оторвали взгляд от мяча.

Эоин О'Лири из Корка продолжает оказывать давление на Киллиана Райана из Уотерфорда. Фото: Говард Крауди

В то время как на первое очко Корка, бесплатное для Джека Лихи на первой минуте, ответил один из Чарли Трейна из Уотерфорда, последовали семь безответных очков от Повстанцев. Лихи не ошибся со свободными мячами, а также выполнил прекрасный ход с участием крайних защитников Киллиана Тобина и Джеймса Дуайера, в то время как Диармуид Хили сделал пару прекрасных ударов. Дангурни суждено было финишировать с десятью очками.

Когда Уотерфорд играл подметальщиком, капитан Корка Дарра О'Салливан мог выступать в роли подметателя, и эту роль он мог выполнять плавно и эффективно, в то время как Тобин, Хили и Тэдг О'Коннелл, среди прочих, обеспечивали доминирование в воздухе по всему полю. середина. раздел.

READ  Том Брэди вошел в историю НФЛ, вдохновив Тампа-Бэй на победу в Новой Англии

После того, как Трейн заработал второе очко Уотерфорда на отметке в четверть часа, Корк ответил блестящим счетом, когда мяч из глубины попал в руки О'Салливана, его коллеги-корнербека Дениса Кэшмана и центрального защитника Орана О'Ригана. Закончим результатом О'Коннелла. Дэвид Кремин, Лихи (его седьмое место) и Уильям Бакли добавили очки, и на 22-й минуте счет стал 0-12 — 0-2.

Тот же разрыв все еще существовал в добавленное время, 0-14 против 0-4, когда большая звезда Уотерфорда Патрик Фицджеральд — под руководством Кевина Лайонса — забил свой первый гол за вечер, но пара штрафных Лихи забила 11-й гол Корка на выезде. Возобновление.

Уильям Бакли из Корка получил пас, несмотря на интерес со стороны Фионна Халлинана из Уотерфорда.  Фото: Говард Крауди
Уильям Бакли из Корка получил пас, несмотря на интерес со стороны Фионна Халлинана из Уотерфорда. Фото: Говард Крауди

Штрафные передачи Фицджеральда и Трейна (два) принесли Уотерфорду самое результативное очко после этого: 0–16 против 0–8 за 20 минут до конца. После девятого гола Лихи Фицджеральд забил со штрафного с 20 метров, но удар был заблокирован.

После этого результативность Корка упала, поскольку дождь возобновился и скамейки опустели, но победа уже давно была обеспечена. Возможно, они забили поздний гол, когда вышедший на замену Росс О'Салливан сфолил с пенальти после короткого удара, но вратарь Пауди О'Салливан пробил над перекладиной.

Бен Уолш — единственный выпускник прошлогодней юношеской команды — добавил очко с опозданием, как и Росс О'Салливан, оставив им преимущество в 11 очков, прежде чем Топпин забил поздний утешительный гол за Уотерфорд, реализовав штрафной удар Трейнена.

Однако Корк действует осторожно, и Клэр приедет в Корк вечером в следующую пятницу.

Голы Уотерфорда: К Трейн 0–8 (0–7 f), К Тобин 1–0, П Фицджеральд 0–2 (0–1 f).

READ  Семикратный победитель Суперкубка и икона НФЛ Том Брэди завершит карьеру после 22 сезонов.

Корк: Джей Лихи 0-10 (0-8f), У. Бакли 0-3, Д. Хили 0-2, Бен Уолш, Д. Кремин, Т. О'Коннелл, П. О'Салливан (пенальти 0-1), Р. О' Салливан , C Toppin – 0-1 каждый.

Уотерфорд: С. Райан; С. Райан, Д. Лалор, С. Кейн; О'Нил, П. О'Коннелл, Ф. Халлинан; Э. Спилман, Д. Уолш; С. Макки, К. Трейн, М. Махони; М. Моррисси, П. Фицджеральд, Дж. Туми.

Замены: М. Берк вместо Халлинана (перерыв), С. Тобин вместо Моррисси (40), Дж. О'Киф вместо Уолша (45), Б. Каллаган вместо Макки (48), Дж. Пауэр вместо Спелмана (52).

Корк: П. О'Салливан (отец О'Нилс); Д. Кэшман (Прайд Роверс), К. Лайонс (Баллигарван), Д. О'Салливан (Баллинхассиг); Джей Дуайер (Баллинколлиг), О'Риган (Эринон), Си Тобин (Прайд Роверс); М. Финн (Миддлтон), Бен Уолш (Келли); Т. О'Коннелл (Баллинколлиг), У. Бакли (Сент-Финбарс), Д. Хили (Лесголд); Э. О'Лири (Глен Роверс), Д. Кремин (Миддлтон), Дж. Лихи (Дангурни).

Запасные: П О'Ши (Собственность Эрин) вместо Тобина, А О'Салливан (Баллинхассиг) вместо О'Коннелла (оба 49), Барри Уолш (Килли) вместо О'Лири, Р О'Салливан (На Пиарсейг) вместо Лихи ( Оба (51), Б. Нюхан (Клида Роверс) — Кремину (59).

Судья: Си Дойл (Типперэри)