4 мая, 2024

Майкл Каррик покинул клуб, разгневанный решением «Лидс Юнайтед», которое неудачно отразилось на матче с «Мидлсбро».

Тренер «Мидлсбро» Майкл Каррик вышел из состояния разочарования после того, как его команда проиграла дома «Лидс Юнайтед» со счетом 4–3. Каррик чувствовал, что важное решение было принято против «Боро», поскольку их беспроигрышная серия из девяти игр подошла к концу.

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» был недоволен тем, что судьи не засчитали гол Вилфрида Гонто, который вывел «белых» вперед со счетом 3:2 в первом тайме на стадионе «Риверсайд». Игрок сборной Италии явно оказался в офсайде после блестящего паса от Чиренсио Сомервилля, а затем отправил мяч мимо Сене Дьенга.

Саммервилл забил четвертый гол на часовой отметке. Эммануэль Лате Лат забил поздно, но «Юнайтед» старался набрать три очка. Каррик сказал, что забастовка Хунто стала «важным моментом» в соревновании.

ЧИТАЙТЕ БОЛЬШЕ: «Саутгемптону» был нанесен серьезный удар в попытке догнать «Лидс Юнайтед» перед матчем последнего дня

«Гол в офсайде свел на нет мою точку зрения», — сказал Каррик Sky Sports. «Мы тренируем игроков быть единым целым и быть вместе, когда они выходят с линии. Если за тобой кто-то стоит, ты должен доверять линейному судье. Это была отличная защита, и это был офсайд на один ярд».

«он [Gnonto] Офсайда не было, так что, с моей точки зрения, что вы теперь скажете? Просто следовать за бегунами повсюду и в конечном итоге оказаться на линии ворот, защищаясь? В какой-то момент нужно держать свою линию и быть в ней уверенным, а сегодня дела пошли плохо против нас.

«Это был большой успех, и он, конечно, оказал большое влияние на игру. Это изменило ситуацию, но я чувствовал, что мы вернулись и справились с этим очень хорошо. Мы взяли на себя инициативу во втором тайме и контролировали ситуацию». Они контролировали большую часть матча, но в конечном итоге именно этот гол стал решающим.